Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4619Томск, Отдых, Кинотеатры

«Волк с Уолл-стрит», «Ника» и «Морбиус»: что смотреть в кино и дома на этой неделе

О новых фильмах и сериалах, которые выходят на больших и малых экранах, максимально коротко

«Волк с Уолл-стрит», «Ника» и «Морбиус»: что смотреть в кино и дома на этой неделе
кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»

В кинотеатрах на этой неделе смотрим на ДиКаприо и Де Ниро, а также за новой драмой Сергея Бодрова. В сети будем следить за приключениями Сандры Буллок и новыми «Фантастическими тварями». Среди сериалов выделяется «Анджелин» со звездой «Бесстыжих» Эмми Россман. Есть и другие новинки.

В кино

«Ника» (18+)

Дебютный фильм Василисы Кузьминой, который должен увидеть каждый фанат крупного и многослойного российского авторского кино. Последим за Никой Турбиной, которая в детстве была знаменитой поэтессой на богемных вечеринках СССР. Тогда ей было 8 лет, а теперь — 27, и у Ники нет славы, денег и вдохновения. Все откровенно плохо, но жить надо дальше. Жить, не выживать.

«Приключения царя» (6+)

Дожили. Теперь мультфильмы в наш прокат прикатывают аж из Армении. Давненько такого не было. Кстати, проект получился добротным. История про Царя и его замечательную команду, в которой есть и говорящий аист. Герои прибывают на античную Олимпиаду, планируя победить, но их злейший враг следует за царской особой по пятам.

«Крутые яйца 2» (6+)

Если вы не видели первую часть этой чудной в хорошем смысле мультипликации из Мексики, то без страха можете начать смотреть сиквел. Следить придется за приключениями фермерского бойцового петуха Тото, который теперь будет спасать молодое птичье поколение — яйца, плывущие в Африку на радость редкостным гурманам.

«Дышите свободно» (16+)

Сергей Бодров продолжает творить после небольшого перерыва. Его новый фильм — чуткая, но далеко не самая высокохудожественная драма про специалиста по лечению людей с тяжелой формой заикания Ольгу. К ней в группу попадает контуженный автомеханик Илья и экс-стриптизерша Вера. Странная компания, способная любить и мечтать.

Трейлер доступен для просмотра только на YouTube.

«Клон» (16+)

Финско-американский фантастический боевик (да, такое бывает), где сыграли Карен Гиллан из «Мстителей» и Аарон Пол из «Во все тяжкие». Следить будем за Сарой, которая медленно умирает. У девушки появляется идея создать своего клона и обучить «машину» всем своим привычкам и чувствам. Все почти сразу идет не по плану.

«Будь моими глазами» (16+)

Канадский триллер, пытающийся постоянно держать в напряжении, но жутко предсказуемый и простой. Придется переживать за бывшую спортсменку Софи, которая в силу травмы потеряла зрение. Ее позвали пожить в шикарном доме, в который под покровом ночи вломилась шайка грабителей. Единственное спасение — специальная программа для видеосвязи с волонтером. «Глазами» Софи таким образом становится экс-военная Келли.

«Четыре хороших дня» (18+)

Блестящая с точки зрения актерской игры драма о борьбе с наркозависимостью и дальнейшей судьбе изломанных «иглой» людей. Мила Кунис совершенно неузнаваема (возможно, это ее лучшая роль в жизни), и великая Гленн Клоуз, которая держится в роли главного спасителя и целителя. Увы, но сценарий, который часто заставляет героинь лишь плакать или орать, портит общее впечатление от картины. Такое не в кино надо показывать, а на Бродвее.

P.S. «Волк с Уолл-стрит» (18+)

В прокат возвращается криминальная комедия, основанная на реальных событиях, «Волк с Уолл-стрит». Фильм Мартина Скорсезе, в котором главную роль сыграл Леонардо Ди Каприо – уже повод отправиться в кино и еще раз насладиться невероятной историей брокера Джордана Белфорта, умеющего отмывать деньги. Кстати, «Волка…» номинировали на пять премий «Оскар».

Кстати, это не весь Скорсезе в нашем прокате. Еще на большие экраны по случаю 45-летнего юбилея возвращается культовый «Таксист» (18+). Это будет отреставрированная 4К-версия, которую выполнили в 2011 году под личным руководством режиссера. Лента выйдет лишь на языке оригинала с субтитрами. Роберт Де Ниро в роли Тревиса Бикла опять в деле.

В сети

«Как убили Джона Кеннеди» (16+)

Знаменитый Оливер Стоун уже 30 лет ведет собственное расследование, чтобы раскрыть убийство 35-го президента США. Кстати, это прямое продолжение другой ленты Стоуна «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе».

«Чип и Дейл спешат на помощь» (6+)

Фильм в прямом эфире с анимационной версией самых известных диснеевских бурундуков. В оригинале главные роли озвучили Сет Роген, Энди Сэмберг, Эрик Бана и еще куча отличных актеров.

«Затерянный город» (16+)

Романтическая комедия с красивыми видами и бесконечными приключениями. Максимально простой фильм по формуле «просто поржать», где есть Сандра Буллок, Ченнинг Татум, Дэниэл Рэдклифф и чуть-чуть Брэда Питта.

«Морбиус» (16+)

Супергеройское кино для самых отбитых фанатов Джареда Лето. Лента, расширяющая (плохо), вселенную Человека-Паука, в которой уже есть Веном.

«Варяг» (16+)

Один из самых необычных режиссеров современности Роберт Эггерс («Ведьма», «Маяк») снял свой самый эпичный фильм, похожий на сказку или миф. Да, кино не для всех, но в нем есть Николь Кидман, Аня Тейлор-Джой и Александр Скарсгард.

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (12+)

Завершающая часть уже довольно скандальной (из-за Джонни Деппа) трилогии по «мирам» Гарри Поттера. Альбус Дамблдор против Грин-де-Вальда, Джуд Лоу против Мадса Миккельсена. И много-много волшебства.

Сериалы

«Нулевой пациент» — историческая драма от «КиноПоиска», действие которой разворачивается в конце 80-х годов в Калмыкии, где происходит вспышка ВИЧ. Это случается впервые в СССР, что вызывает панику и требует дополнительного расследования.

Amore More — драмеди от Kion о двух парах, чьи отношениях кризис. Спасти любовь может лишь что-то совершенно радикальное. Главные роли у Юрия Чурсина, Андрея Бурковского, Яны Гладких и Александры Урсуляк.

«Анджелин» — прекрасный актерский каст собрался в драме от Peacock, основанной на статье 2017 года в The Hollywood Reporter. Материал рассказывал о девушке, которая стала известной по всему Лос-Анджелесу благодаря билбордам с ее изображением. Кто на самом деле эта таинственная незнакомка, никто не знал.

«Ночное небо» — у Amazon Prime вышла фантастическая драма о супружеской паре, обнаружившей в своем доме портал, ведущий на пустынную планету. Они долго берегли этот секрет, но тут на пороге дома героев объявился странный молодой человек.

«Тогда и сейчас» — триллер от Apple TV+ про друзей из колледжа, чья жизнь меняется сразу после смерти одного из них во время праздничных выходных. Через 20 лет экс-приятели вынуждены вновь встретиться, ведь над ними тоже нависла смертельная угроза.

Смотрите только хорошие фильмы и сериалы! И ходите в кинотеатры, а то они могут вскоре закрыться надолго...

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×