Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2171Томск, Отдых, Кинотеатры

Какие фильмы и сериалы стоит посмотреть на этой неделе?

Напряженный триллер «Вышка», детский фильм про русалку и дочь короля, сериал про маленького и милого Грута и другие новинки ждут вас в кино и дома на этой неделе

Какие фильмы и сериалы стоит посмотреть на этой неделе?
кадр из фильма «Вышка»

Триллер для всех, кто боится высоты, байопик о короле рок-н-ролла, веселая история про охотника на вампиров, российский детектив и мультфильм про самого милого персонажа Marvel. Про новые фильмы и сериалы — максимально кратко и по делу.

В кино

«Вышка» (18+)

Бекки обожала экстрим, но очередное скалолазное приключение закончилось гибелью ее мужа. Девушка бросила погоню за адреналином на долгие месяцы, пока ей в дверь не постучалась вечно отвязная подруга Хантер. Приятельницы решили еще раз испытать себя — забраться на радиомачту высотой более 600 метров. Их подъем почти сразу пошел не по плану.

Скотт Манн — почти всегда показатель стабильности. От его остросюжетных фильмов не тошнит, но и до шедевров им далеко. «Вышка» пополняет этот список.

Кроме шуток, тут есть на что посмотреть. Во-первых, две красивые актрисы Грэйс Фултон и Вирджиния Гарднер. Во-вторых, пустынные виды — пугающие и вдохновляющие одновременно. В-третьих, для всех, кто боится высоты, — это очередной способ побороть свой страх.

Просто скроенный, но любопытный триллер о судьбе и желании выжить любой ценой. Если вы не видели убийства грифона голыми руками, то нужно идти. Интригует?

«Русалка и дочь короля» (12+)

Король Франции Людовик XIV вернулся с войны с победой. Он должен быть счастлив, но уже задумывается о неминуемой смерти. Продлить монарху жизнь может доктор Лабарт, который нашел секрет вечности на дне океана. Конечно, в Атлантиде, где живут русалки. Пока за хвостатой отправляется бравая экспедиция, во дворец приезжает дочь Людовика Мари Жозеф, которая всю жизнь провела в монастыре. Девушке суждено подружиться с русалкой и изменить мир.

Автор душевного «Серфера души» Шон МакНамара снял один из самых пышных и помпезных фильмов, вышедших в прокат в этом году. Он заставил экс-Бонда Пирса Броснана носить длинные волосы (нелепый образ), а Каю Скоделарио («Молокососы») постоянно обряжал в разные нарядные платья (ей, кстати, идет).

Но в этом пестром безумии, где даже русалки вышли чудесно, нет фильма. Как будто МакНамара соревнуется с кем-то невидимым в умении «сделать красиво». Впрочем, этот эффект был ожидаем даже по трейлеру. Развязка, кстати, тоже угадывается с первых кадров.

«Дитя тьмы: Первая жертва» (18+)

Хоть тут отечественные локализаторы не сфальшивили. Это и правда «Дитя тьмы». Точнее — приквел фильма 2009 года, в котором играли Вера Фармига и Питер Сарсгаард. Кассовые сборы были солидными, поэтому и новый фильм сняли. Кстати, ту самую Лин Клэммер (фанаты ленты ее прекрасно помнят) вновь сыграла Изабель Фурман.

История прыгнула чуть-чуть назад, когда Лин только стала Эстер. Она сбежала из эстонской психушки и представилась наследницей богатого рода, а потом столкнулась с приемной матерью, которая не захотела отдавать неизвестной жизнь своей семьи.

Совсем кратко: фильм вышел куда менее страшным, чем оригинал, но история помогла лучше раскрыть персонажа – любопытные штрихи к будущему образу.

В сети

«Элвис» (12+)

Байопик про одного из самых величайших певцов всех времен от автора «Мулен Руж» База Лурмана. Яркий и максимально перегруженный мелкими и не очень деталями. Фильм пытается за пару часов рассказать нам про всю жизнь исполнителя (кстати, величайшая актерская работа Остина Батлера), а также обсудить социальные течения и политические события.

Хаос и музыка — вот и все, что надо знать про «Элвиса».

«Дневная смена» (18+)

Фэнтезийный экшен от «Нетфликс», где Джейми Фокс (тот самый Джанго освобожденный) исполняет роль скромного чистильщика бассейнов, который, конечно, не так прост — ночью мужчина бьется с вампирами, а также состоит в международном союзе истребителей этой нечести, где есть свои бюрократические нюансы.

Конечно, лучше пересмотреть «Блэйда», но можно и рискнуть.

«Секретная штаб-квартира» (6+)

Поделка в духе «Детей шпионов», где Оуэн Уилсон бегает в совсем не подходящей ему броне. Он — сильный супергерой на земле — и об этом узнает его сын. Сюжетную часть с преемственностью поколений портят злодеи, которые хотят завоевать весь мир. Чисто подростковая история, в которую невозможно поверить.

Сериалы

«Я есть Грут» — Disney+ пытается заработать больше денег с фанатов Marvek и «Стражей Галактики», выпустив небольшой мультсериал про самого милого персонажа этой команды. Маленький Грут растет, взрослеет и попадает в различные передряги, встречая забавных (и хорошо прорисованных) героев.

«Пять дней после катастрофы» — сильная драма от Apple TV+ про медработников больницы в Новом Орлеане, которые пережили настоящий ад — первые пять дней чудовищного урагана «Катрина». В одной из ролей Вера Фармига — чем не повод для просмотра.

«Закрыть гештальт» — у «КиноПоиска» новое драмеди, где уцелевший после падения с огромной высоты Федор получил возможность видеть призраков. У некогда погибших людей еще остались дела в этом мире, и они не могут уйти на покой. Федор, хоть и не очень хочет, начинает им помогать. Оригинальное, но не самое смешное на свете шоу.

«Зверобой» — у Premier тоже есть новинка — криминальная драма про следователя, который убил при задержании педофила. Погибший оказывается медийной персоной, и решение правоохранителя обсуждают всей страной. Следователя не увольняют, а ссылают в глухую тайгу, где его ждет куда более опасный злодей.

«Образцовая семья» — у «Нетфликса» вышел триллер про семью, которая оказалась на грани банкротства. Хуже всего, что эта ячейка общества также оказалась связана с бандой наркоторговцев, обладающих удивительной безжалостностью. Для спасения своих жизней семье придется объединиться и на время забыть о своих распрях.

Хорошего вам отдыха! Смотрите только хорошие фильмы и сериалы.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×