Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2358Томск, Отдых, Кинотеатры

Новинки кино: возвращение Хищника, Сталлоне-супергерой и сериал про эскорт

Что можно посмотреть в кино и дома на этой неделе?

Новинки кино: возвращение Хищника, Сталлоне-супергерой и сериал про эскорт
кадр из фильма «Самаритянин»

Еще одна экранизация книг Анны Тодд, милый мульт из Дании, еще одна часть «Хищника» и сериал о победах и поражения Майка Тайсона. И это еще далеко не все новинки недели. О самых важных — кратко и по делу.

В кино

«После. Долго и счастливо» (16+)

Наверное, книги Анны Тодд будут экранизировать вечно. Хотя, вроде бы, это уже последняя часть для «После». Все снимает Кастиль Лэндон, а главные роли продолжают исполнять Дзозефин Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффин. Они, как точно знают фанаты, играют Тессу Янг и Хардина Скотта.

«Долго и счастливо», пожалуй, единственный фильм, пересказ сюжета которого не требуется. Он как будто ловко ворует кусочки из других схожих киноисторий, соединяя их вместе. Тесса и Хардин, что было понятно по третье части, повзрослели и больше не пытаются буянить против общества. Появляются «взрослые» проблемы, всплывают неприятные тайны.

Третья часть грубо оборвала сюжет, но в четвертой все встанет на свои места. История будет закончена полностью, но смотреть ее финал и правда тяжело. Драма на драме, слова, повторяющиеся из части в часть. Это стопроцентно худшая экранизация Тодд. Наверное, ее выдержат только фанаты.

«Гостья из космоса» (6+)

Душевный и хорошо прорисованный мульт про 11-летнего Алана, который подружился с соседом — чудным ученым Уолтом. Старик ждет прилета инопланетян, а Аллан должен стать приманкой для первого контакта с гуманоидами. Так уж вышло, что парень падает с большой высоты, но его успевает спасти Бритни — инопланетянка. Она находится на Земле для доклада о местных животных и людях, изучая их повадки.

Мульты из Дании – крайне редкое удовольствие для российского проката. Но экранизация детской книжки Питера Фредина и Лайна Кнутцон должна быть показана всем юным зрителям. Режиссер Амали Нэсбю Фик очень точно расставила акценты, превратив проект не в очередную встречу человека с внеземным, а в пособие по управлению чувствами.

Мульт на самых простых примерах учит забывать о прошлом, расти и наслаждаться настоящим. Он в меру наивен, в меру забавен и в меру поучителен. Приятная история.

«Добыча» (18+)

Безусловно главное событие недели — выход на большие экраны (конечно, только у нас) нового фантастического экшена Дэна Трахтенберга (сериал «Пацаны») и по совместительству новой части приключений одного из главных киномонстров — Хищника.

Кровавый и жестокий проект с фирменной иронией Трахтенберга отправляет нас в далекое прошлое, где Хищник высадился среди земель племени команчей. Противостоять чудовищу будет Нару — девушка, которая мечтает стать хорошим охотником, а может стать добычей.

У «Добычи» куча отсылок к первым двум частям «Хищника». Это проявляется и в гаджетах, и в образе монстра. В такой локации мы его еще не видели — это один из главных плюсов фильма. Короче, виды шикарные, но и сама операторская работа оригинальна, свежа и изобретательна.

P.S. The Doors (18+)

В прокат возвращается драйвовый байопик про одного из самых великих рокеров в истории Джиме Моррисоне и его не менее легендарной группе. Картину Оливера Стоуна теперь можно посмотреть в отреставрированной 4К-версии. Напомним, что главные роли в ленте исполняют Вэл Килмер и Мег Райан — еще один повод сходить на фильм.

«Элвис» (12+)

«Киноклубы» показывают пиратскую версию биографической драмы База Лурмана («Мулен Руж») про Короля Рок-н-ролла. С уверенностью можно сказать, что лента обязательно окажется среди номинантов на «Оскар» в следующем году, а статуэтку и вовсе может выиграть исполнитель главной роли Остин Батлер. Яркое, дерзкое, многослойное, слегка громоздкое и шумное действо, которое следует посмотреть один единственный раз.

В сети

«Самаритянин» (13+)

Сильвестр Сталлоне вернулся в большое кино для фантастического боевика от Amazon Prime Video. В каком-то смысле фильм напоминает «Последнего киногероя» со Шварценеггером, а также становится мягкой пародией на другие супергеройские фильмы. Вот только сюжет оригинальным назвать сложно — мальчишка из пригорода помог старику-соседу, а потом узнал, что рядом с ним все это время жил величайший герой всех времен, который бесследно исчез после последней эпичной битвы со злодеем.

«Время для себя» (16+)

Пошловатая комедия от «Нетфликс», в которой главные роли сыграли Марк Уолберг и Кевин Харт. Кино про кризис среднего возраста, когда счастливая семейная жизнь начинает терять для мужчины прежнюю привлекательность. Джентльмену просто нужно остаться одному на несколько дней и отдохнуть. Жена с ребенком уезжают, и герои начинают люто чудить. Без правонарушений и криминала, конечно, не обойдется.

Сериалы

«Добро пожаловать в Рексэм» — у FX выходит одна из самых любопытных спортивных историй сезона. Рассказ про двух актеров Района Рейнольдса и Роба Макэлхенни, которые купили один из старейших профессиональных клубов мира в надежде вновь сделать его знаменитым. Увы, артисты ничего не знают о том, как управлять футбольной командой.

«Майк» — спортивная драма от Hulu. Сериал о бурной карьере боксера Майка Тайсона. Шоу заденет все этапы жизни спортсмена и объяснит — почему Тайсон стал не только идолом, но и весьма противоречивой фигурой в мире спорта высших достижений. Про откушенное ухо тоже будет.

«Жизнь по вызову» — бескомпромиссная драма от Kion, которую снял сам Сарик Андреасян. Павел Прилучный играет Александра Шмидта — владельца агентства, которое оказывает эскорт-услуги самым влиятельным людям Москвы. Однажды в офис этой злачной конторы приходит следственный комитет и Шмидт понимает, что его бизнесу пришел конец.

«Путь к партнерству» — драма от «Нетфликс» про начинающую юристку Ингрид Юн, которая всегда отстаивала свои моральные принципы. Девушка пытается стать партнером в элитной фирме в Нью-Йорке, но эта работа заставила Юн по-другому посмотреть на вопросы морали.

Смотрите только хорошие фильмы и сериалы! И ходите в кинотеатры, а то они могут вскоре закрыться надолго.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×