Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 18424Томск, Отдых, Кинотеатры

Жутко интересно: 7 хороших, но малоизвестных сериалов ужасов

Подборка интересных хоррор-сериалов и новинки кинопроката

Жутко интересно: 7 хороших, но малоизвестных сериалов ужасов
кадр из сериала «Марианна»

Продолжаем наши подборки для тех, кто отказался от кинотеатров. Поводом для нового списка стал сериал «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо», который вышел на этой неделе. Вспомним семь хороших многосерийных хорроров, так и не получивших широкой раскрутки. Попробуем обойтись без попсы («Очень странных дел» не будет).

Про новинки проката, конечно, тоже вспомним.

Сериалы-хорроры

«Карнавал» (18+)

Настоящая жемчужина от телеканала HBO. Сериал, который выходил с 2003 по 2005 год (два сезона) выделяется и колоритом, и абсолютно понятным фольклором, отсылающим зрителя к очередной борьбе добра со злом.

Приключения Бена Хокинса, который попытался сбежать от всех своих проблем и оказался в цирке с сиамскими близнецами, цыганами, слепым профессором и ворчливым карликом-надзирателем. Почти сказка, которую омрачает лишь полнейшее запустение Великой депрессии.

«Королевство» (18+)

Сериал с приветом из середины 1990-х. Вот только не спешите его хоронить. Во-первых, это проект Ларса фон Триера. Во-вторых, в нем есть абсолютно все: госпиталь, призраки, демоны, первородное зло. Наука против мистики и вера против ученого снобизма. Наверное, один из самых специфичных и странных проектов фон Триера, для которого странность — залог успеха.

Кстати, в этом году на европейских киносмотрах показали третий сезон «Королевства», но отыскать его на бескрайних просторах интернета пока не получилось.

«На зов скорби» (16+)

Фэнтези (два сезона) из Франции. Конечно, с элементами хоррора. История о людях совершенно разного возраста (больше — подростки), которые вернулись домой с «белым пятном» в голове. Они еще не знают, что давно умерли, но теперь хотят занять свое место среди по-настоящему живых.

Сериал без экшена и бесконечных спецэффектов. Где-то он чертовски мил, где-то вышибает скупую слезу. Борьба за человеческую душу редко бывает столь манерной и разнообразной. Что тут скажешь, французы.

«Террор» (18+)

У сериала AMC два сезона, которые не связаны между собой — разные эпохи и страны. Хотелось бы остановиться на первом — вольной экранизации классного романа Дэна Симмонса. Книга и сериал забрасывают в 1845 год, когда два судна британского королевского флота оказались зажаты во льдах Арктики. Домой корабли не вернулись, и на это было много причин. Одна из них — злой дух, воплотившийся в гигантского белого медведя.

Для любителей приключений, кораблей, старинных костюмов и легенд.

«Нулевой канал» (18+)

Единственная проблема этого сериала от «Сайфай», стартовавшего в 2016 году, в том, что он не завершился на блистательном и жутком первом сезоне. Сняли четыре и сильно подпортили рейтинги.

Детский психолог вернулась в родной город в поисках брата-близнеца, пропавшего в 1980-е. В целом это весь сюжет, основанный на подростковой страшилке про детское телешоу из 1980-х, которое связано с убийствами людей. Вышло и правда страшновато.

«Марианна» (18+)

Настолько удачного сериала-хоррора «Нетфликс» никогда не выпускал. Всего один сезон, тема выглядит слегка избитой, но грим, музыка, монтаж и актерская выдержка дают публике то, что она давно просила, — заставляют несколько раз отпрянуть от экранов.

Еще одна битва со злом. На этот раз в одном углу ринга писательница Эмма, вынужденная приехать в родное захолустье по личным делам. В другом углу — странная женщина, утверждающая, что она ведьма Марианна, и угрожающая убить всех близких Эммы.

«Изгоняющий дьявола» (18+)

Без ремейков обойтись не удалось. Это даже не возрождение бессмертной классики 1970-х от Уильяма Фридкина, а новое прочтение всем известной истории. Современные спецэффекты не могут перекрыть знакомые мотивы — грехопадение и одержимость. Два совершенно разных по характеру и мотивам священнослужителя сразятся с десятком демонов.

В кино

«Либерея: Охотники за сокровищами» (12+)

Тихон Жизневский, Алексей Серебряков и Диана Пожарская в приключенческом фильме Глеба Орлова. Наш ответ «Сокровищу наций». Молодой бизнесмен втянут в аферу по поиску давно утерянной библиотеки царя Ивана Грозного. Кроме главного героя и его команды за бесценным кладом охотится и таинственная организация, которой плевать на сопутствующие жертвы.

«Грозный папа» (6+)

Романтичное и максимальное семейное кино, которое имеет право заполучить приличную кассу и зрительскую любовь. Евгений Гришковец и Кирилл Кяро сыграли в почти анекдоте: однажды археолог и его дети встретили Ивана Грозного. Царь пытается спасти сына, которого, как мы все знаем благодаря картине Репина, он сам и погубил много лет назад.

«Я иду искать. Королевская игра» (16+)

Никакого отношения этот фильм с хитовой треш-комедии из 2019 года не имеет — игра наших локализаторов. Тут вам расскажут про молодых хулиганов, проникших в поместье богатых особ. Хозяев, по идее, не должно быть дома, но они тут. Кстати, полицию решили не вызывать, разберутся своим способом, к примеру, охотой на непрошеных гостей.

«Звоните Джей» (18+)

Драму, основанную на реальной истории, сняла Филлис Наж. Лента была показана в этом году в Берлине, а теперь оказалась и в нашем прокате. Элизабет Бэнкс и Сигурни Уивер будут помогать молодым женщинам, попавшим в «сложную ситуацию» (чаще всего это беременность). Важный фильм о том, что безвыходных ситуаций не бывает.

«Шрамы Парижа» (16+)

Жан Дюжарден в мощной криминальной драме из Франции.

В ноябре 2015 года Париж сотрясли три теракта, совершенных в разных частях города. Жертвами стали почти 400 человек. Такой кровавый «успех» преступников не остановил, они уже планировали новые атаки по всей Европе. Чтобы им помешать, двум агентам пришлось провести крупнейшее расследование на континенте.

P.S. «Бьютифул» (18+)

В повторный прокат в РФ возвращается «Бьютифул» от Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Чем не повод еще раз насладиться величественной и душевной актерской игрой Хавьера Бардема. Лента выйдет только на испанском с русскими субтитрами.

В сети

«Добрый медбрат» (18+)

Биографический триллер от «Нетфликс», в котором есть чудо-пара актеров: Эдди Редмэйн и Джессика Честейн. История посвящена Чарльзу Каллену, он дружелюбный коллега и идеальный муж, а еще он убил порядка 300 человек. Поймать его смогли только благодаря благородной медсестре.

«На Западном фронте без перемен» (18+)

Тут и так все понятно: еще одна экранизация Эрих Марии Ремарка, в главной роли Даниэль Брюль. Обещают много спецэффектов, экшена и сильнейшую драму.

Любителям классика следует обязательно посмотреть экранизацию романа 1930 года от Льюиса Майлстоуна. Это было и есть величайшее кино.

Сериалы

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» — у «Нетфликс» готова отличная антология, где собрались прекрасные жанровые режиссеры, которые в свое время создали «Химеру», «Бабадука» и другие хорроры. Всем, как истинный мастер, заправляет сам Гильермо дел Торо. Это надо увидеть.

«Звездные войны: Сказания о джедаях» — Disney+ продолжает мультфильмы по легендарной вселенной. Теперь нас ждет шесть историй о различных джедаях эпохи приквелов, от графа Дуку до Асоки Тано.

«Час дьявола» — атмосферный триллер от Prime Video, в котором появляется максимально зловещий Питер Капальди (один из Докторов Кто). Он пытается помочь матери-одиночке Люси, которая каждую ночь просыпается в одно и то же время от жутких видений. А может не помочь, а быстрее довести до могилы.

«Дьявол-полукровка» — приключенческое шоу «Нетфликс», сюжет которого крутится вокруг незаконнорожденного сына самого опасного мага в мире. 16-летний Натан оказывается в тянут в войну между кланами магов и пытается спрятаться от пророчества. Увы, но у судьбы на парня свои планы.

«Конец света» — возможно, это новый хит от «КиноПоиска». Шоу Александра Незлобина про князя тьмы, который решил проучить все человечество одним ловким трюком — к примеру апокалипсисом. Сделать это легко, но есть нюанс — для конца света нужна поддержка сына, а тот работает в Чертаново кассиром в универмаге.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×