Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3277Томск, Отдых, Кинотеатры

Шесть отличных сериалов-триллеров для фанатов жанра

«Бангкок Хилтон», «Халифат», «Озарк» и другие интересные триллеры

Шесть отличных сериалов-триллеров для фанатов жанра
кадр из сериала «Озарк» / Netflix

На этой неделе на малые экраны выходит многосерийный триллер «1899» от создателей сериального хита «Тьма». Чем не повод вспомнить другие остросюжетные проекты, которые вы могли пропустить. Про новинки в кинотеатрах, конечно, тоже расскажем.

Сериалы-триллеры

«Бангкок Хилтон» (16+)

Мини-сериал из Австралии, который вышел в самом конце 1990-х. Главные роли у Николь Кидман и Хьюго Уивинга.

Кидман сыграла Катрин Стэнтон — девушку, которая попалась на красивые глазки незнакомца. Она искала отца, а в итоге в ее чемоданчике для путешествий нашли наркотики. Хуже всего, что «дурь» обнаружили в Бангкоке, где за подобные преступления наказанием является смертная казнь. Спасти Стэнтон сможет лишь смелый адвокат, вступивший в противоборство с системой целого государства.

«Налет» (16+)

Брутальный, жестокий и честный сериал из Франции (четыре сезона), за который в том числе отвечал и мастер криминального жанра Оливье Маршаль («Набережная Орфевр, 36», «Неприкасаемые»). Кстати, шоу адаптировали и для России, в главной роли тогда оказался Владимир Машков.

Оригинальная история крутится вокруг полицейских Парижа. Их карьера и даже жизнь оказывается под угрозой после самоубийства коллеги. Четыре стража порядка решают провести собственное расследование, в ходе которого им часто приходится самим нарушать закон.

«Халифат» (18+)

Шведский сериал, вышедший в 2020 году в формате одного сезона. Режиссер Горан Капетанович постарался изучить природу зла и показать международный терроризм под другим углом. У него получилось.

Сюжет строится на расследовании Фатимы. Это агент национальной безопасности, которая узнала о готовящемся теракте на Шведской земле. Об опасности ее предупредили не коллеги, а жена члена группы джихадистов, которая попросту больше не могла этого терпеть. У информатора было лишь одно условие — Фатима должна вызволить ее из плена.

«По долгу службы» (16+)

Полицейский процедурал из Великобритании, собравший с 2012 года аж шесть сезонов. Почти каждый можно смотреть отдельно. Герои меняются, но настрой и атмосфера сохраняются — работа полицейского, как оказалось, чудовищно опасна и часто несправедлива.

И сюжет сериала из-за этого рассказать сложно. Скажем так, шоу чаще всего описывает работу отдела по борьбе с коррупцией или внутреннего отдела. Где-то в перестрелке убивают человека, где-то некий полицейский попадается на взятке. Получается преступление в преступлении, где у каждого персонажа есть важная функция.

Никаких шаблоном и максимальная заинтересованность зрителей.

«Щит» (16+)

Майкл Чиклис — один из самых недооцененных американских актеров. «Щит» крут тем, что отказывается работать в привычном жанре. Герои тут даже не думают соблюдать закон. Их бой с преступниками идет, мягко скажем, не по всем полицейским правилам.

Лос-Анджелес погряз в наркотиках и торговле оружием, проституции и прочих грехах. Хорошо, что есть Виктор Сэмюэл Макки и его команда – они вычислят и уничтожат всех плохих парней.

«Озарк» (18+)

Недавно завершившийся криминальный триллер на четыре сезона, в котором Джейсон Бейтман еще раз доказал, что он не только актер из бесконечных ромкомов и кучи придурковатых комедий. Он солидный драматический артист, способный на все.

История на первый взгляд выглядит даже банально — финансовый консультант был вынужден покинуть Чикаго, где он жил шикарной жизнью, забрать семью и махнуть в курортный (и моментами омерзительный) городок в Миссури. Проблема — крупные долги главного героя, но этот парень точно знает, как выпутаться из ситуации.

Легковесная фабула не должна вас испугать — сценаристы потрудились на славу. Так что «Озарк» вас обязательно удивит.

Фильмы

«Покерфейс» (16+)

Лиам Хемсворт, Эльза Патаки и Рассел Кроу (он, кстати, и режиссер) в криминальной истории про Джейка и его друзей. Влиятельные и уважаемые люди спустя много лет вновь встретились за покерным столом. На кону не только гигантские суммы, но и честь, ведь далеко не каждый из товарищей прошел проверку временем.

«Чинк: Хвостатый детектив» (6+)

Российский мультфильм от режиссера Григория Вожакина. Среди актеров озвучки — Александр Олешко, Эвелина Бледанс и Ян Цапник.

История про крах Медовой Долины, жители которой в ужасе от пропажи Золотого Улья — важнейшего артефакта для местных обитателей. Распутывать дело придется бельчонку Чинку. Проблема в только в том, что он не настоящий эксперт, а лишь скромный помощник совы-детектива Софи.

Идеальный вариант для похода в кино с детьми.

«Слон» (16+)

Драма от Гарика Петросяна, в которой Павел Прилучный брутально и серьезно играет Сергея. Он несется в больницу, где его ребенку вот-вот проведут сложнейшую операцию. Водитель молчалив, с ним огромная сумма денег, но откуда он их взял? Еще один вопрос. А сможет ли Сергей вовремя добраться до операционной?

Для поклонников кино с минимумом актеров и локаций.

«Дурной глаз» (16+)

Неподражаемая Ева Грин радует нас в триллере из Ирландии про дизайнера одежды, сходящую с ума от бесконечных мрачных видений. Конечно, эти «глюки» разрушают ее жизнь. Помогает Кристине лишь знахарка, которая чудесным образом убирает все кошмары, но обряд, как часто и бывает, требует постоянных повторов. Так жизнь дизайнера становится еще хуже.

Для всех, кто любит постоянное напряжение и Грин.

«Хищник из бездны» (16+)

Уже ноябрь, а в кино — все еще пляжи и яркое солнце. Это постарался американский режиссер Джастин Ли, который, наверное, в детстве очень любил фильм «Челюсти». Поэтому и снял еще один триллер про нападение гигантской белой акулы, обожающей поедать людей.

Задел этой истории, конечно, не самый сложный: друзья едут в отпуск для занятия серфингом и прогулок на яхте. Чуть позже они начинают умирать.

В сети

«В духе рождества» (13+)

Райан Рейнольдс и Уилл Феррелл в музыкальной комедии, которая вновь стала адаптацией бессмертной истории, написанной давным-давно Чарльзом Диккенсоном.

Одинокий и алчный мужчина перед самым Рождеством был похищен. Преступники — праздничные духи, которые хотят изменить скупого скрягу.

«Страна снов» (6+)

Джейсон Момоа примеряет рога и снимается в фэнтезийно-музыкальном фильме Френсиса Лоуренса («Я — легенда»). Лента посвящена девочке Немо, которая грустит без отца, но находит таинственную карту и отправляется в волшебную страну, где она вновь сможет встретить родственника.

Сериальные новинки

«1899» — по-настоящему многообещающий сериал «Нетфликс» в жанре «триллер-ужасы-детектив» от создателей «Тьмы» (Янтье Фризе и Баран Бо Одар). Это история о путешествии иммигрантов из Европы в Нью-Йорк на корабле «Керберос». На своем пути они встречают дрейфующее судно, после чего на «Керберосе» начинается сущий кошмар.

«Флейшман в беде» — у Hulu выходит солидная драма (с небольшой частичкой черного юмора) про разведенного хирурга Тоби Флейшмана, который оказался популярным благодаря приложению для знакомств. Чуть позже бывшая Флейшмана исчезает, и теперь ему необходимо самому заботиться о детях. Конечно, про свидания врач тоже не забывает.

«Монастырь» — проект КиноПоиска, в котором главную роль сыграла популярная блогер-телеведущая Настя Ивлеева. Она исполнила роль Марии — тусовщицы из Москвы, которой после очередной вечеринки грозит тюрьма. Мария сбегает из ОАЭ в Россию, где решает схорониться от опасностей за стенами храма.

«С нуля» — остросюжетная драма от Premier, в которой речь идет о взаимоотношениях двоюродных сестер Лены и Наташи. Девушки встретились спустя много лет добровольной разлуки на похоронах отца Лены, за которого Наташа вышла замуж. Дочь уверена, что именно родственница убила ее предка. Наташа, ясно дело, все будет отрицать.

«Черная весна» — еще одна российская драма, теперь от Start. Шоу посвящено дуэльному клубу «Черная весна». Он появился после того, как 17-летний Мел с помощью пистолета отстоял честь подруги, в которую всегда был влюблен. В главной роли — Глеб Калюжный из «Вампиров средней полосы».

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×