Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2687Томск, Отдых, Кинотеатры, Искусство

Смешно и страшно: шесть развеселых хорроров, которые вы могли пропустить

«Кровавое Рождество», «Счастливого дня смерти» и другие комедийные ужастики

Смешно и страшно: шесть развеселых хорроров, которые вы могли пропустить
кадр из фильма «Счастливого дня смерти»

Еще одна подборка. На этот раз ее вдохновило «Кровавое Рождество». Лента выходит в «цифре» уже на этой неделе. Комедийный хоррор, который удачно стартовал в западном прокате и может понравиться отечественному зрителю. По этому случаю вспоминаем еще пять разудалых фильма ужасов, которые можно посмотреть и пересмотреть. Про новые проекты для больших и малых экранов тоже вспомним.

Ужастики

«Убойные каникулы» (18+)

Начнем с «попсы», которую еще в начале нулевых снял Илай Крэйг, прекрасно разбирающийся во всевозможных слэшерах, а также умеющий превращать жанровые штампы в безумие и абсурд. Вам обещают литры крови и добротную пародию на подростковые хорроры.

Напомним и сюжет. Группа подростков собирается отрываться все выходные. Для этого компашка отправляется на озеро, где лишь тишина, свежий воздух, алкоголь и прочие «взрослые» развлечения. Буквально сразу герои знакомятся с Такером и Дэйлом двумя туповатыми фермерами, которые тоже хотят отдохнуть. Две совершенно разные компании, которые в силу недопонимания и откровенного невежества начинают кромсать друг друга.

«Операция «Мертвый снег» (18+)

Фестивальный ужастик из Норвегии, который довольно солидно прошелся по мировому прокату и завоевал толпы фанатов. Лента Томми Виркола была настолько популярна, что потребовалась еще и вторая часть, но вот ее можно с легкостью пропустить.

Сюжет фильма звучит как описание какой-нибудь максимально крутой передачи на РЕН ТВ. У нас есть группа студентов-медиков, которые отправились отдыхать в норвежские леса, где тишь и гладь, а еще снег и лед. Конечно, молодые люди не подозревали, что буквально из-под земли на них накинутся нацистские солдаты, ставшие зомби после чудовищных экспериментов. И хоррор, и боевик, и глупая, но задорная чушь.

«Дрожь земли» (16+)

Для фанатов олдскула тоже есть проект, который вышел еще в самом конце 1980-х, а с тех пор приобрел статус культового комедийного хоррора. Наверное, режиссер Рон Андервуд тогда и не подозревал, что добьется таких успехов.

Герои Кевина Бейкона, Фреда Уорда и Майкла Гросса оказались в захолустье Невады, где подземные толчки стали началом настоящего кошмара. Оказалось, что под песком и пылью скрывались черви исполинских размеров. Если хотите, считайте это извращенной пародией на «Дюну». Черви оказались плотоядными, а в последующих частях они начали плодить летающих и быстро бегающих собратьев. Кстати, на третьей части франшизы лучше и остановиться, дальше уже все совсем плохо.

«Бивень» (18+)

Кевин Смит известен не только по «Клеркам» и «Догме», он также занимается своей хоррор-трилогией, в которую входят «Йоганутые» (Джонни Депп в уродском костюме»), «Лосиные челюсти» (до сих пор не выпущены) и «Бивень» схематичное кино, которое, может, и сотрется из памяти за считаные дни, но равнодушным не оставит. Так как на экране будет твориться очередное пиршество абсурда.

История про журналиста Уоллеса Брайтона, который отправился брать интервью и бесследно пропал. Его друг с девушкой решили заняться его поисками, но натолкнулись лишь на кости и теории о серийных убийцах. Копы ищут маньяка, но правда куда опаснее и страшнее. Что если психопат не убивает своих жертв, а превращает в нечто иное? Более совершенное. Ну, так кажется самому творцу.

«Счастливого дня смерти» (18+)

Пожалуй, именно Кристофер Лэндон в 2017 году снял один из самых любопытных слэшеров последних лет. Умный и веселый ужастик с Джессикой Рот в главной роли, где временная петля становится и оружием, и способом исправить ошибки. Да, прям как «День сурка», но без Билла Мюррея, но зато с интересным маньяком в причудливой маске и дюжиной разнообразных убийств. Причем одного и того же человека.

Сюжет такой: студентка решила отметить день рождения с размахом, но праздник был испорчен. Все дело в том, что девушка была убита злодеем в маске (пародия на «Крик»). Впрочем, имениннице пока рано отчаиваться. Она вновь просыпается в начале своего мероприятия. И вновь смерть… Так и будет продолжаться до тех пор, пока героиня не узнает имя своего убийцы. Жутковато, драйвово и изобретательно.

«Тело Дженнифер» (18+)

Подростковая хоррор-комедия с Меган Фокс и Амандой Сайфред, которая хочет казаться тупее, чем есть на самом деле. В фильме Карин Кусамы не только чудовище, не только эротичность, но и открытое феминистическое высказывание, а также проблема издевательств, от которых страдают дети. Конечно, все это скрыто под чудовищным слоем жанровых клише и глупых диалогов.

Критиков у фильма и правда предостаточно. Особенно «Дженнифер» достается на беззубый на первый взгляд сюжет: американский городок, где цивилизацией и не пахнет. Тут есть сексуальная чирлидерша, в которую вселяется демон. Монстр начинает убивать всех парней в округе, а подружка Дженнифер пытается ее «излечить». Получается, мягко скажем, не очень. Вот и все. Самое смешное, что это лучшая роль Меган Фокс в карьере.

В кино

«Приключения Тедди» (6+)

Бесконечно милый и семейный фильм из Норвегии, который сняла Андреа Экербом. Это история про девочку Марианну и ее дружбу с живым медвежонком Тедди. Так уж вышло, что приятелей разлучила рождественская ярмарка, но Тедди не думает сдаваться. Он планирует вернуться к девочке, а для этого отправляется в долгое путешествие, прихватив с собой еще одну живую игрушку ежика Болла.

«Большой золотой слиток» (16+)

Сумбурное комедийное фэнтези, в котором почти ничего не понятно, особенно работа сценаристов, но зато есть Энди Гарсиа и Меган Фокс. Рассказ про начинающего и скромного писателя Сэмюэля, который получил заказ на биографию Флойда Деверо максимально загадочного мужчину, который превращает жизнь «литературного негра» в ад.

«Призраки прошлого» (18+)

Психологический триллер о личном горе, который очень хочет походить на ужастик, но проваливается. В центре истории Джулия, которая не так давно потеряла ребенка, но снова смогла стать матерью. Для сохранения здоровья нужно только одно покой, но это довольно сложно сделать, ведь девушку начинают донимать призраки.

«На выходе» (16+)

Простая и в чем-то даже минималистичная драма Рината Махмудова, которую обязательно кто-то сравнит с «1+1». Этот фильм про Сашу, которая недавно покинула детский дом и с огромным трудом привыкает к колючему миру за его пределами, а также про Колю подростка-инвалида, которому нужна сиделка и помощница. Так вышло, что судьба свела этих двух разных персонажей, а вместе они могут сделать многое и помочь друг другу.

«Тайный Санта» (16+)

Чем ближе Новый год, тем больше в кино российских комедий. Вот, к примеру, лента Александра Бабаева, где главные роли сыграли Зоя Бербер и Роман Курцын. Получился классический этюд про мужчину и женщину, которые терпеть друг друга не могут, но случай, а точнее игра в Тайного Санту отправляет эту парочку на базу отдыха каждый хочет испортить отдых другому, но получается все совсем не так.

В сети

«Пиноккио Гильермо дель Торо» – еще один рассказ про деревянную куклу, которая превратилась в настоящего мальчика, но теперь ее снял сам Гильермо дель Торо. Так что следует ждать ярких и впечатляющих образов, которые мы раньше точно не видели.

«Кровавое Рождество» авторский трешовый хоррор под Новый год от Джо Бегоса («Блаженство») про роботизированного Санту Клауса, который выбрался из магазина игрушек, взял топор и начал всех мочить. Дальше и добавить нечего посмотрим, кто выживет.

«Освобождение» экшен от автора «Тренировочного дня» Антуана Фукуа, в котором главную роль сыграл Уилл Смит. Звезда «Людей в черном» теперь исполнил беглого раба, который сбежал от хозяина и спрятался где-то в болотах Луизианы. Конечно, это лишь начало истории. Дальше будут сражения, потери и множество геройства.

Сериалы

«Связь» Disney+ продолжает выпускать корейские проекты, теперь детектив про Хан Дон Су он представитель новой расы бессмертных существ «коннектов». Так уж вышло, что герой получил глаза серийного убийцы и теперь видит все, что видит злодей. Коннект вынужден преследовать душегуба, чтобы его остановить.

«Шпион среди друзей» стильный триллер про шпионов, отправляющий нас в Англию 1963 года. Драма про офицеров Ми-6, один из которых оказывается двойным агентом и тайно переходит на сторону врага. За сценарий отвечает Алекс Кэри («Родина»).

«Эпоха драконов: Индульгенция» фанаты Dragon Age ликуют, по их любимой игре «Нетфликс» выпускают еще один экшен-сериал. Теперь история про эльфийскую наемницу Мириам, которая приняла участие в провальном ограблении влиятельного Тевинтера. Теперь Мириам и ее спутникам придется спасать собственные жизни.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×