Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5873Томск, Отдых, Кинотеатры

Любой ценой: 7 фильмов о выживании в диких условиях

«127 часов», «Джунгли», «На грани» и другие интересные кинопроекты про выживание в диких условиях

Любой ценой: 7 фильмов о выживании в диких условиях
кадр из фильма «Джунгли»

Скромная неделя для выбора фильма, который может вдохновить на очередную подборку. Остановились на «На краю». Это скромный и далеко не лучший триллер, но в нем есть дикая природа — опасная и завораживающая. Вот и решили рассказать о нескольких проектах, где герои борются за свою жизнь среди скал, рек и лесов. Про свежие сериалы и новинки кинотеатров тоже расскажем.

Фильмы о выживании

«127 часов» (16+)

Мощный триллер Дэнни Бойла, основанный на реальной истории опытнейшего альпиниста Арона Ли Ралстона, которого на экране воплотил Джеймс Франко. Возможно, это его лучшая роль в карьере.

В середине нулевых Ли застрял где-то среди каньонов Юты. Гигантский валун зажал искателю острых ощущений руку, а рядом не было ни единого человека. Связи, конечно, тоже не было. Очередное доказательство того, что свою жизнь нужно беречь. Природа и правда сильнее любого человека.

У фильма шесть номинаций на премию «Оскар».

«Джунгли» (18+)

Как тут не вспомнить, что Дэниэл Рэдклифф — вечный Гарри Поттер, который все время пытается доказать, что он не актер одной роли. В фильме Грега МакЛина он вполне себе успешно справляется с поставленной задачей.

Рэдклифф играет Йосси Гинсберга, который отправился исследовать Амазонку с приятелями, но друзья скоро потерялись — Гинсберг остался один среди диких джунглей. Еще одна экранизация реальной истории, в которой опасность таится под каждым камнем — хищные звери и ядовитые растения. Теперь экс-Поттеру угрожает все.

«На грани» (16+)

Без истинного олдскула обойтись не смогли. К тому же картина Ли Тамахори, вышедшая еще в 1997 году, действительно достойна вашего внимания. В кадре — великолепные Энтони Хопкинс и Алек Болдуин, а также непроходимые леса и медведь Барт — тоже своего рода голливудская звезда.

История про миллионера, который привез свою молодую супругу на фотосессию на Аляску. Смазливый фотограф, конечно, тоже тут. И он, кстати, ухлестывает за женой богача. Их самолет терпит крушение, пилот мертв, впереди лишь непроходимая растительность и холод.

«Идеальный шторм» (16+)

Масштабный и величественный фильм Вольфганга Петерсена, в котором блистали Марк Уолберг и Джордж Клуни. Кстати, тоже реальная история из начала девяностых про команду рыбацкого судна «Андреа Гейл», которое оказалось в Атлантическом океане и столкнулось с чудовищным ураганом. Выжить в таком безумии было чрезвычайно сложно.

Конечно, фильм Петерсена — это не только спецэффекты, но и критика капитализма. Ведь именно долги и другие денежные проблемы вынудили команду лицом к лицу встретиться с идеальным штормом.

«Кон-Тики» (6+)

Авантюрное кино от Хоакима Роннинга, убаюкивающее своей красотой, неспешностью и грацией.

Тур Хейдрдал — путешественник и исследователь, который в середине прошлого века зарубился с коллегами по поводу одной из теорий о полинезийских народах. Тур уверен, что племена оказались тут, приплыв из Южной Америки. Товарищи Хейдрдала уверены, что на плотах пересечь Тихий океан невозможно. Наш герой решает разрушить эту теорию. Через океан он и правда переберется, но его тезисы потерпят крах. Такая вот ирония судьбы.

«Дикая» (16+)

А что если встреча с дикой природой без благ цивилизации не становится смертельной опасностью, а лишь способом освобождения и идеальной возможностью для поиска счастья? Таким стал фильм Жан-Марка Валле, в котором главную роль сыграла Риз Уизерспун. Она исполнила роль Шерил Стрэйд — путешественницы без опыта, которая прошла половину страны пешком. Поход, конечно, был небезопасным, но он спас девушку от мыслей о разводе и смерти матери, а также от кучи пагубных зависимостей.

Духоподъемное кино.

«Человек гризли» (16+)

В такой теме никуда без документального кино. Особенно если ее снял великий Вернер Херцог. Его проект — дань уважения исследователю-любителю Тимоти Тредвеллу, который осенью 2003 года погиб на Аляске. Их с подругой разорвал медведь гризли.

Весь фильм Херцог опрашивает коллег Тимоти и просматривает архивные съемки самого исследователя, пытаясь понять, почему мужчина так фанатично влюбился в дикую природу и медведей, которые его и погубили.

Максимально душевно.

В кино

«На краю» (16+)

Еще один триллер про горы и альпиниста, точнее альпинистку Келли, которая оказалась не в том месте и не в то время. Девушка стала свидетелем убийства подруги, запечатлев все на камеру. Головорезы, конечно, ее тоже заметили и устроили погоню. Келли оказалась одна на вершине скалы, в ловушке, но с огромным желанием выжить и наказать убийц.

«Хоккей — навсегда» (16+)

Спортивная подростковая драма Томаса Поленски про 16-летнего Давида, который переехал в Злин и присоединился к местной хоккейной команде. Успеху парня мешает другой вратарь, который не планирует оставаться на лавке. Упорство Давида не нравится большинству членов его спортивного коллектива. Мальчик сталкивается с настоящей травлей, а издевательства с каждым днем становятся все суровее.

«Молодость» (16+)

Скромная, но крутая драмеди от одного из самых талантливых российских режиссеров последних лет — Дмитрия Давыдова. Музыкальная и веселая попытка отыскать счастье.

В центре сюжета — неудачник Василий, который возвращается в родное село из города, вновь встречает друзей и понимает, что все уже повзрослели. Вася, конечно, взрослеть не хочет, хочет дурачиться и вспоминать молодость.

«Отзвуки прошлого» (16+)

Николас Кейдж в вестерне — что может быть лучше? Если брать фильма Бретта Доноху, то почти все. Корявый, но моментами задорный и эпичный рассказ про Колтона Бриггса, который пытается забыть свое прошлое, но оно не планирует отступать и теперь угрожает семье главного героя. Кейдж будет стрелять и щеголять в стильной шляпе — главные плюсы проекта.

«13 изгнаний дьявола» (18+)

Как же любят создатели ужастиков рассказывать нам про экзорцизм. Даже в Испании про это снимают с огромным удовольствием.

История про Лауру, которая решилась на спиритический сеанс. Он же закончился приходом в мир сил зла. Семья девушки просит опытного священника спасти несчастную, но для многих обряд закончится настоящей трагедией.

Сериалы

«Фандорин. Азазель» — детектив от «КиноПоиска», основанный на романе Бориса Акунина. 20-летний следователь Эраст Фандорин устраивается в сыскное управление полиции. К нему в руки почти сразу попадает странное дело: молодой миллионер совершает самоубийство прямо на улице на глазах у толпы и городового. Фандорин начинает расследование и выходит на след загадочной организации «Азазель».

«Обвиняемые» – криминальная драма-антология от Fox. Это американская адаптация популярного британского шоу про людей, которые по разным причинам оказались на скамье подсудимых. Кстати, далеко не всегда они действительно виновны. Разработкой шоу занимаются Говард Гордон и Алекс Ганса («Родина»), а также Дэвид Шор («Доктор Хаус»).

«Шоу 90−х» – «Нетфликс» запускает спин-офф «Шоу 70-х». Проект расскажет нам, что произошло через 15 лет после событий оригинального сериала. Лея, дочь Эрика и Донны, приезжает на лето к бабушке и дедушке. Она начинает общаться с новым поколением детей из Пойнт Плейс. Китти и Рэд, конечно, тут тоже будут, но это уже намек лишь для фанатов.

«Дзюндзи Ито: Маньяк» — еще больше аниме, но теперь в жанре «ужасы». «Нетфликс» презентует антологию по мотивам произведений Дзюндзи Ито. Сезон состоит из 20 серий, которые настоящие поклонники японского автора мангаки точно ждут с нетерпением.

«Ночной суд» — легкая и непринужденная комедия NBC со звездой «Теории большого взрыва» Мелиссой Рауш, а также настоящей легендой американского телевидения Джоном Ларрокеттом. История про судью Стоун, которая возглавляет суд по предъявлению обвинений и пытается навести порядок в команде коллег, а они, конечно, редкие чудаки.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×