Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9828Томск, Кинотеатры

Шесть хороших сериалов-детективов из России, которые вы могли пропустить

«Научи меня жить», «Крик совы», «Переговорщик» и другие проекты

Шесть хороших сериалов-детективов из России, которые вы могли пропустить
кадр из сериала «Переговорщик»

На этой неделе стартует «Фишер». Новый российский сериал, в котором Янковский, Бортич и Яценко будут ловить серийного маньяка. Все основано на реальной истории. По этому случаю решили вспомнить шесть разных и солидных отечественных многосерийных детективов, которые вы могли пропустить. Про новые фильмы и сериалы тоже расскажем.

Детективы из России

«Капкан на монстра» (16+)

Сериал, который довольно просто снят, но хорошо написан и умеет держать в напряжении. Еще один плюс — впечатляющая актерская работа Даниила Страхова: он выглядит как настоящий сотрудник правоохранительных органов.

Страхов исполняет роль следователя Сергея Ковалева, которому досталось раскрывать убийство сводного брата, а по совместительству еще и полковника. Как оказалось, это преступление лишь старт в череде аналогичных зверств, в которых страдают и сотрудники ДПС, и МВД, и мирные жители. В деле оказываются замешаны и банды злодея Мясника, и коллеги Ковалева по оружию.

«Научи меня жить» (16+)

В наших подборках стараемся обходиться без попсы («Метода» и «Триггера» тут не будет), но без крутых актеров, которых все знают, обойтись крайне трудно. Именно они чаще всего за счет харизмы и самоотдачи вытягивают весь проект. Так, к примеру, вышло с сериалом Валентина Донскова — все сделал тогда еще моложавый Кирилл Кяро.

Сюжет крутится вокруг ритуального убийства — тело женщины обнаружено в специфичном наряде, глаза залиты краской, а во рту обнаружили обрывок газеты. За дело берется следователь Маргарита Сторожева и психиатр Илья Лавров, который не так давно потерял супругу. Два совершенно разных человека в погоне за душегубом сближаются и находят подозреваемого. Как оказалось, все дело в преступлениях 25-летней давности.

«Волк» (16+)

Если кто из российских актеров и должен играть служителя закона, то это Денис Шведов — суровый мужчина, который всегда идет до конца. Это у артиста на лице написано во всех ролях. Для сериала Геннадия Островского это максимально точное попадание.

Шведов — разведчик Александр Волк, который стал жертвой предательства и оказался в тюрьме в одной из восточных стран. Спас Волка от плахи Леонид Гольцман, которого чуть позже обнаружили убитым. Разведчик начал собственное расследование. Оно приводит его к трагедии, случившейся еще во время войны, когда погибла 15-летняя дочь посла.

«Крик совы» (16+)

Когда речь заходит о ретро-детективах, то сперва вспоминается «Ликвидация» с Машковым. Впрочем, Олег Погодин снял проект не хуже, а в чем-то даже и лучше. Безоговорочно стильная и хорошо разыгранная криминальная драма, в которой сыграли Евгений Дятлов, Мария Миронова, Андрей Мерзликин и Сергей Пускепалис.

Мчим в Псковскую область. За окном 1950-е годы: охота на немецких шпионов не только не закончилась, а находится в самом разгаре. Капитан милиции Юрий Сиротин в ходе операции по задержанию опасных преступников получает ранение и оказывается в реанимации. В бессознательном состоянии он начинает цитировать произведения Гете, что, мягко скажем, беспокоит врачей. Госструктуры реагируют незамедлительно, в город прибывает сотрудник КГБ Иван Митин, который должен разобраться в случившемся. Грядет скандал.

«Переговорщик» (18+)

Скажем так: это российский детектив с голливудским лоском и построением драматической части сюжета. Нурбек Эген и правда снял колоритную историю, украсив ее довольно штампованными, но всегда работающими сюжетными ходами. Очень хорош Кирилл Пирогов — как говорится, попал в образ.

История про лучшего переговорщика страны Александра Максимова, который всегда справлялся со своей работой. До определенного момента — и сразу трагедия. Погибает дочь Максимова. Александр не в силах смотреть в глаза семье, он уходит из дома, но мучения на этом не заканчиваются. Через годы виновник трагедии вновь объявился и опять бросает вызов умелому переговорщику.

«Хрустальный» (18+)

Пожалуй, самый популярный сериал в нашей подборке. Проект Душана Глигорова не похвалил разве что ленивый. Впрочем, остается только присоединиться к комплиментам. «Хрустальный» и правда сильное, живое и качественное кино, где каждая из 10 серий четко отвечает всем жанровым лекалам детектива.

Антон Васильев играет лучшего охотника на маньяков в Москве по имени Сергей Смирнов. У эксперта новое задание, которое он не очень желает выполнять. Надо ехать в родной маленький городок, где убили несколько мальчиков. Смирнова лично приглашает губернатор области – придется ехать. Вот только Хрустальный для опытного оперативника – настоящая боль. Много лет назад он сбежал отсюда и теперь опять должен посмотреть в глаза страхам.

Кино

«Мой любимый призрак» (6+)

Семейное кино для всех возрастов про призрака по имени Бубух (нечто подобное уже выпускали в середине нулевых). Полтергейст много-много лет пугает обитателей своего замка, но его попытки вызывают только смех. Вскоре к Бубуху обращается племянница, которая просит спасти ее мать, оказавшуюся в плену злой ведьмы Эрлы.

«Свободные отношения» (16+)

Аглая Тарасова и Борис Дергачев в очередной российской комедии про превратности любви и романтические нюансы.

Дмитрий Невзоров предлагает нам отправиться в питерский бар, где встречаются, а потом женятся (из-за беременности) мужчина и женщина. Через семь лет герои понимают, что уже не могут жить друг с другом, но ради сына брак надо сохранить. Тогда супруги решаются на эксперимент.

«Заклятие Абизу» (18+)

Режиссер Оливер Парк будет пугать нас демоном, известным по иудейской мифологии. Абизу хочет заполучить еще народившегося ребенка молодоженов. Клэр и ее супруг решают дать бой монстру. Они отправляются в древнюю общину, которая давно борется с порождением зла, но Абизу не так прост.

«Знакомство родителей» (16+)

Куча крутых актеров, среди которых Дайана Китон и Ричард Гир, в простецкой и понятной комедии (и чуть-чуть драме) Майкла Джейкобса.

Фильм про молодую пару, которая решает пожениться, но сперва надо познакомить родителей друг с другом. Соответствующая вечеринка, как это обычно и бывает, оборачивается крахом. Ведь у мам и пап много секретов и друг от друга, и от молодоженов.

«Проклятие черного паука» (16+)

Швейцарский хоррор Маркуса Фишера, отправляющий нас в XIII век. Рассказ про повитуху Кристину, которая заключила сделку с дьяволом ради спасения своей деревни. На местных жителей начали нападать пауки, а Кристина тут же стала изгоем. Кстати, зло не отпускает повитуху, пытаясь сделать ее своей избранницей.

В сети

«Девятка» (16+)

Звезда «Ходячих мертвецов» Джеффри Дин Морган в авантюрной истории про профессионального игрока в бильярд Кэла, который обыгрывал всех новичков в барах, а потом пропал. На поиски отца отправляется его сын Даллас.

«Незавершенное дело» (18+)

Испанский триллер про инспектора Мануэль, которая раскрывает убийство девушки. Преступление было совершено в маленьком городке, где много своих секретов. Чем дольше идет дело, тем больше запутывается. Теперь девушка не уверена, что все просто.

«Кто-то, кого я знал» (18+)

Драмеди про молодую девушку Элли, которая проводит ночь в родном городе, вспоминая своего бывшего Шона. Воспоминания заставляют героиню сомневаться в правильности своего выбора и жизненного пути. Чуть позже Элли встречает Кэссиди, и ее самокопания становятся куда опаснее.

Сериалы

«Фишер» (18+) — на Wink выходит новый российский детектив про реального маньяка Сергея Головкина по прозвищу Фишер. Ловить его в далеком 1986 году будут опытный следователь Козырев, его неугомонный напарник и совсем еще молодая сотрудница полиции. Единственный свидетель — школьник.

«Раневская» (16+) — костюмированная драма от Kion про становление великой актрисы на фоне самых значимых исторических событий – революция, война и так далее. В роли Фаины Фельдман — Мариэтта Цигаль-Полищук. Вера в театр и любовь на фоне раритетной Москвы.

«Мой папа — охотник за инопланетянами» (6+) — у «Нетфликса» готов мульт для самых маленьких зрителей. Радует качественная анимация, не радует слишком простой сюжет, в котором межгалактический охотник за головами доходит до новых крайностей при выполнении отцовского долга… Все заканчивается тем, что двое его сыновей оказываются в космосе и срывают миссию папаши.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×