Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5298Томск, Отдых, Кинотеатры

Кино для свидания: 6 удачных романтических комедий

«Круиз по джунглям», «Роман с камнем», «Птичка на проводе» и другие интересные ромкомы

Кино для свидания: 6 удачных романтических комедий
кадр из фильма «Круиз по джунглям»

На этой неделе мы отмечали День всех влюбленных, а в кинотеатрах начали показывать экшен-комедию «Моя пиратская свадьба» с Дженнифер Лопес. Это отличный повод чуть-чуть поговорить о любви и приключениях. Вот шесть весьма удачных и романтичных картин, которые можно посмотреть как со своей второй половинкой, так и с подругами или в компании с собой.

Про новый фильмы и сериалы, конечно, тоже расскажем.

Романтические комедии

«Круиз по джунглям» (12+)

Эмили Блант и Дуэйн Джонсон в прекрасно нарисованной, но не до конца продуманной истории про археолога Лили. Она отправляется в район Амазонки искать волшебное дерево, цветок которого излечит от любых болезней. Без проводника тут точно не обойтись, подойдет капитан круизного судна Фрэнк, который точно знает, где искать растение. А может, он врет? Ведь Фрэнк еще тот пройдоха. Впрочем, это далеко не все проблемы. Деревом хочет завладеть и злодей с подводной лодкой и ракетами.

«Роман с камнем» (16+)

Культовый фильм Робера Земекиса, доказывающий, что приключения могут быть не только интересными, но и романтичными. Помогают в этом Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер.

Тернер играет Джоан Уайлдер — автора популярных романов, которая вынуждена броситься в джунгли Колумбии ради спасения похищенной сестры. Сразу после прилета писательницу попытались убить, но тут в дело вмешался суровый наемник Джек Колтон, который спас Уайлдер и пообещал девушке помочь. Характер у мужчины, конечно, был скверный, но без Колтона Джоан не смогла бы выполнить свою миссию.

«За бортом» (12+)

Еще одна нестареющая классика от Гэрри Маршалла. Идеальное кино, которое свело вместе Курта Рассела и Голди Хоун. Да-да, они поженились сразу после съемок. Искусство объединяет.

Классический рассказ про перевоспитание. На этот раз будет страдать богачка Джоанна Стэйтон, которая когда-то обидела плотника Дина Проффита. Миллиардерша в результате несчастного случая выпала за борт яхты и потеряла память. Вскоре к ней в больницу прибыл и Дин, заявивший, что она его жена. Плюс к этому она мать четырех сыновей с самым ужасным характером. Стэйтон поверила. А что ей оставалось делать?

«Птичка на проводе» (16+)

Кроме шуток, Голди Хоун можно считать королевой комедий своего времени. Вот еще один яркий пример — фильм Джона Бэдэма, в котором спутником Хоун стал Мэл Гибсон.

Гибсон играет Рика Джармина — мужчина когда-то дал показания против копа-наркоторговца и посадил его в тюрьму на долгие годы. Злодей все же вышел и решил мстить. Наемные убийцы сели Рику на хвост, а в это время он также встретил свою экс-невесту Мэриэнн, которая лишь «помогла» головорезам выследить Джармина. Теперь бывшая парочка должна скрыться от погони, а в перерывах между перестрелками еще и вернуть былую страсть.

«Охотник за головами» (16+)

Глупая, но веселая комедия Энди Теннанта, которая отметилась не только кучей номинаций на «Золотую малину» (вообще не показатель), но и запоминающимися ролями Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера — молодость им очень к лицу.

Чуть-чуть криминала с романтической ноткой. Журналистка Николь сбежала из-под залога. Теперь она должна отправиться в тюрьму, но пока ловко сбегает от правосудия. Однако теперь ее выслеживает опытный охотник за головами Майло. Он без труда находит девушку, но есть один нюанс — она его бывшая жена.

«Полночь в Париже» (16+)

Чуть меньше экшена и чуть больше романтики — топовая картина Вуди Аллена, которую нужно обязательно посмотреть. Может быть, ради крутых диалогов, а может, ради отличного актерского каста — Оуэн Уилсон, Майкл Шин, Марион Котийяр… список очень длинный.

Вновь Аллен рассказывает про писателя-романтика, который привозит свою девушку в столицу Франции и чудесным образом проваливается в прошлое, в 20-е годы XX века. Тут вам и Пикассо, и вся семья Фицджеральдов, и пьяница-дебошир Хемингуэй. Кстати, нашего героя перемещение удивило мало, он всегда мечтал жить в этом времени.

В кино

«Моя пиратская свадьба» (18+)

Давно Дженнифер Лопес не было в кино. Свадьба с Беном Аффлеком, наверное, виновата. А тут будет другая, с Джошем Дюамелем.

История Тома и Дарси, которые хотят пожениться на островах. У молодоженов две проблемы. Во-первых, мешают родители. Во-вторых, появляются пираты, которые берут их гостей в заложники.

«Непослушная» (18+)

Наш ответ «50 оттенкам серого», где того самого Грея сыграет Александр Петров. Да, такое бывает.

Петров в роли главы строительной компании Матвея, который восхищен нравом молодой студентки Эли. Девушка отказывает бизнесмену, тогда Матвей предлагает пари: семь романтических вечеров по его правилам. И эти правила слегка специфичны.

«Праведник» (12+)

Российские прокатчики предлагают самый «романтичный» фильм. По их мнению.

Отправимся в 1942 год, когда офицер Красной армии Николай Киселев должен спасти около 200 евреев с оккупированных белорусских земель. Их надо вывести за линию фронта, но нацисты повсюду. В главной роли Александр Яценко.

«Винни-Пух: Кровь и мед» (18+)

Про этот трешовый ужастик говорили даже слишком много. Представьте, что Кристофер Робин бросил Винни-Пуха и Пяточка. Он забыл про своих друзей, которые теперь превратились в монстров, убивающих всех без разбора. Их новые жертвы — компания девушек, решивших отдохнуть в Стоакровом лесу.

«Заклятье. Первое причастие» (16+)

Хоррор из Испании про девочку-подростка Сару, которая не может вписаться в новую компанию. Возвращаясь из ночного клуба, героиня встречает странную девочку с куклой в старинном платье. А еще чуть позже Сара узнает городскую легенду про юного призрака, который мстит всем, кого встретит на своем пути.

В сети

«Аферисты» (18+)

Кино от Apple TV+ про мошенницу и авантюриста, которые объединяются ради обкрадывания богачей с Манхэттена. В главных ролях Себастиан Стэн, Джулианна Мур и Джон Литгоу.

«Игра на поражение» (16+)

Прекрасная Софи Марсо во французском триллере-драме про сотрудницу полиции Джулиану, которая узнает, что ее муж ей изменяет. После этого у женщины появляется единственная цель — месть.

Сериалы

«Здравствуй, будущее!» — драмеди от Apple TV+ про предпринимателя Биллингса, который живет в ретро-версии США и вместе со своей командой ассистентов предлагает всем переселиться на Луну.

«Шаляпин» — биографически художественный проект от «России 1» про Федора Шаляпина — одного из самых известных артистов нашей страны, которого любили все. Как выходец из простой крестьянской семьи стал кумиром миллионов и какие были проблемы у певца и актера, можно узнать в восьми сериях.

«Закон Лидии Поэт» – «Нетфликс» снял сериал о первой в истории женщине-адвокате из Италии. Ее зовут Лидия Поэт. Она ожесточенно борется за свои права, а в перерывах раскрывает убийства.

«Антология русского хоррора: Красный состав» — проект от More.tv из шести разных и страшных историй, созданных в различных анимационных техниках. У каждого рассказа свой режиссер.

«Контроль за животными» — комедия от Fox со звездой культового сериала «Сообщество» Джоэлом МакХэйлом. Шоу про сотрудников службы контроля за животными и их личную жизнь, которая не так проста, как отлов змей и енотов.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×