Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 34962Томск, Отдых, Кинотеатры

Кино с характером: 6 хороших и брутальных фильмов

«Великий уравнитель», «Взвод», «Олдбой» и другие проекты

Кино с характером: 6 хороших и брутальных фильмов
кадр из фильма «Великий уравнитель»

На этой неделе наша подборка посвящена по-настоящему «мужским» фильмам — вспомнили шесть хороший проектов про суровых героев. Про свежие фильмы и сериалы тоже напомним.

Суровое кино

«Великий уравнитель» (16+)

Прямолинейный, но отлично снятый и разложенный на эффектные сцены боевик Антуана Фукуа, в котором на первый план выходят кулаки (и часы) Дензела Вашингтона.

История бывшего агента ЦРУ, который попытался начать жизнь с чистого листа. Увы, он не терпит несправедливости. Однажды герой заступается за юную «ночную бабочку» и становится мишенью для криминальных авторитетов. Конечно, они его не победят, но злодеи об этом пока не знаю.

«Храброе сердце» (16+)

История настоящего героя Шотландии — Уильяма Уоллеса. Легенда страны, который еще в конце XIII века начал битву с англичанами. Сперва Уоллес просто мстил, а потом прослыл освободителем, заставив серьезно понервничать тогдашнего короля Эдварда Длинноногого.

Фильм снял Мэл Гибсон. Он же сыграл главную роль. Это лучший проект в его карьере, отмеченный бесчисленными наградами, среди которых пять «Оскаров».

«Взвод» (18+)

Сильный, брутальный и беспощадный фильм Оливера Стоуна, снятый еще в середине 80-х годов, но до сих пор актуальный. Он про то, что тьма — это всегда другие. А еще «Взвод» отлично обыгрывает вопросы веры и справедливости. Впечатляющая роль Уиллема Дефо.

Рассказ про рядового Криса Тэйлора, который в 1967 году прибыл служить во Вьетнам. Пехотинец точно знал, с кем он будет воевать, но ситуация круто отличалась от его мировоззрения. В итоге Тэйлор угодил под перекрестный огонь двух собственных офицеров, пытающихся доказать свою правоту в кромешном аду.

«Олдбой» (18+)

Лучший фильм корейца Пак Чхан-ука и одна из сильнейших экшен-драм нулевых. Сложный для разбора проект, открывающий все грани человеческого сознания. И напоминающий о силе человеческого духа. Увы, тело помогает не во всех случаях. Кстати, это одна из самых любимых лент Квентина Тарантино.

Завязку напомним, но она совершенно не раскроет сюжет. Скажем так — это корейский Граф Монте-Кристо. Рассказ про бизнесмена О Дэ-су, который напился на дне рождения дочери, а затем попал в тюрьму. Но это были не все его заключения. Скоро пьянчужку похитили и заточили в комнате без окон на 15 лет. Оттуда он вышел совсем других человеком.

«Тайлер Рейк: Операция по спасению» (16+)

Время дать дорогу более свежим фильмам. Да, это экшен напоминает «Джона Уика» на минималках. Да, он часто уходит в какой-то эскапизм. Но при этом «Тайлер Рейк» имеет все права на жизнь и восхищение — лихой, понятный и мастерски склеенный боевик со звездой «Мстителей» Крисом Хемсвортом.

По сюжету наемники во главе с Рейком пытаются спасти сына индийского мафиози, которого держат в заложниках среди трущоб Бангладеша. Парня находят, вызволяют из беды, но как теперь выбраться из окруженного реками города? Хуже всего, что Рейка еще и подставляют в самый ответственный момент.

«Никто» (16+)

Наши в Голливуде. В самом восхитительном смысле этого слова. Бывший клипмейкер «Ленинграда» Илья Найшуллер снимает дикие и необузданные боевики со звездой «Лучше звоните Солу» Бобом Оденкерком. Конечно, все выглядит как пародия, но вашего просмотра она достойна. Чего стоит только драка в автобусе.

В дом аудитора и тихого семьянина Хатча вламываются грабители, которые среди прочего уносят с собой браслет его маленькой дочери. Герой направляется искать злодеев, а по дороге бьет морды толпе пьяных хулиганов. Один из них оказывается в больнице. Но это была не просто шпана, а родственник влиятельного русского мафиози. Дальше только месть.

В кино

«Папы против мам» (12+)

Российская комедия о том, что мужчины и женщины редко понимают друг друга. Особенно когда они семья. Споры и склоки доходят до аналога партизанской войны, где страдают и дети, и Сергей Жуков. Решить вопрос может только дедушка, которому (что и так понятно) будет противостоять бабушка.

«Рок дог 3: Битва за бит» (6+)

Уже во второй части этого мульта все было сказано, но потребовалась трилогия. Поэтому теперь будем следить за вымышленным музыкальным шоу, от которого герой всей серии Боуди точно не в восторге. Впрочем, именно он станет наставником для музыкального коллектива, который ничего не понимает в настоящем роке. Для спасения ребят Боуди придется обратиться за помощью к старым друзьям.

«Чекаго» (18+)

Проблемы российской глубинки в фильме Николая Рыбникова, который предлагает нам отправиться в Чегаринск – город на пути наркотрафика из Азии в Сибирь. Конечно, от этой преступной схемы в первую очередь страдают подростки. Например, мечтающий о музыкальной карьере в Москве Никита.

«Бешенство» (18+)

Самый любопытный проект в прокате этой недели. Автор пошумевшей «Чебурашки» Дмитрий Дьяченко снял суровый триллер, основанный на реальной истории. Он про обитателей тайги, которые стали жертвами эпидемии бешенства. В разгар напасти отец привез укушенного сына в охотничий домик, но это было не спасение, а ловушка.

«Сын» (16+)

Фильм Флориана Зеллера — мощнейшего драматурга, покорившего всех «Отцом» с Энтони Хопкинсом. Кстати, в этом фильме он тоже будет, но львиная доля экранного времени досталась Хью Джекману.

Сложная драма про Питера, который пытается построить отношения с новой возлюбленной Бет и помогать сыну-подростку Николасу. Увы, но именно стремления подростка ставят под удар всю семью.

Сериалы

«Консультант» (16+) — криминальная комедия от Prime Video, в которой сыграл Кристоф Вальц. Она про бизнес-консультанта, который должен оптимизировать работу крупной игровой компании. Но приглашенный сотрудник каким-то чудесным образом вскоре сам начинает управлять корпорацией.

«Связь» (16+) — Ева Грин и Венсан Кассель сыграли в шпионском триллере Apple TV+ двух первоклассных спецагентов, спасающих Лондон от кибератаки. Конечно, оба героя раньше были любовниками – небольшая перчинка в эту и без того опасную ситуацию.

«Три жизни» (18+) — драматичный детектив от мексиканского подразделения «Нетфликс» про криминалиста Бекку, расследующую странное убийство. Дело в том, что тело жертвы выглядит точно так же, как и Бекка.

«Юджин Леви: Путешественник поневоле» (16+) — приключенческая комедия от Apple TV+ для одного актера — звезды «Шиттс Крика» Юджина Леви, который не любит путешествия и предпочитает сидеть дома. Впрочем, ради гонорара он готов изменить свои взгляды.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×