Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2933Томск, Отдых, Кинотеатры

У них есть сверхспособности: 6 необычных сериалов про супергероев

Подборка неочевидных сериалов про людей со сверхспособностями

У них есть сверхспособности: 6 необычных сериалов про супергероев
кадр из сериала «Отбросы»

На этой неделе выходит сериал «Рыцари Готэма» — что-то из мира DC от платформы The CW. Если честно — за качество шоу боимся, но чем не повод вспомнить другие сериалы про супергероев. Постараемся обойтись без попсы и очевидных проектов. Это значит, что «Пацанов» в подборке не будет, хотя они и суперкруты. О новинках в кино и сети тоже расскажем.

Супергерои

«Отбросы» (18+)

Или «Плохие». Первоклассное британское шоу, придуманное Ховардом Оверманом и его коллегами, в котором мы познакомились с будущими звездами малых экранов. К примеру, с Иваном Реоном из «Игры престолов» и Джозефом Гилганом из проекта «Голяк».

Полный черного юмора и грубых словечек рассказ про подростков, которые были вынуждены отправиться на общественные работы из-за своих проступков. Однажды они попали в сильный шторм, и лихая молния наделила их суперстранными способностями. Как их использовать, ребята сперва не знали. Что и привело к массе курьезных и опасных приключений.

«Необычная семья» (16+)

Душевный сериал, вышедший в самом начале нулевых. Даже обидно, что шоу обошлось лишь одним сезоном. В главной роли — звезда брутальных фильмов и сериалов Майкл Чиклис.

Эта история про семью, где муж составляет словесные портреты в полиции, а жена является крупным ученым. У них есть дети, но искры в чувствах больше нет. От гипотетического развода спасает поездка в леса Амазонки и крушение самолета. Семья попадает в болото, где и получает невероятные способности — от сверхсилы до возможности слышать чужие мысли. Теперь важно использовать их во благо.

«Герои» (16+)

Да, никто не спорит, к финалу этот сериал уже напоминал кашу, но первые пару сезонов «Герои» радовали и интересными персонажами, и прекрасным сюжетом и качественной для 2006 года графикой и эффектами.

Согласно истории, совершенно обычные люди получили удивительные способности и стали учиться с ними жить. Почти сразу они выяснили, что должны совершить невероятный подвиг — спасти весь мир (это если без спойлеров). Понятно, что «Герои» про поиск себя и самоидентификацию. И роль Закари Куинто — украшение всего банкета.

«Тайны Смолвиля» (16+)

Попсу мы избегаем, но от классики не отказываемся. Замечательный сериал, стартовавший в 2001 году и познакомивший нас с миром героев и злодеев DC и с талантливым молодым актером Томом Уэллингом.

Уэллинг сыграл Кларка Кента — юношу, который объявился в бездетной семье жителей Смолвиля после метеоритного дождя. Кент обладает невероятными способностями, но ему приходилось скрывать свои таланты от всех. Однажды тайна все же раскрылась — Кларк спас бизнесмена Лекса Лютера, а затем за ним началась настоящая охота.

«Каратель» (18+)

А вот этот сериал довольно свежий. Лучшее, что придумал «Нетфликс» в своей саге про супергероев, и лучшая экранизация приключений «мервеловского» Фрэнка Касла, которого на этот раз сыграл Джон Бернтал. И сыграл великолепно.

Рассказ про экс-солдата, чья семья была убита во время перестрелки между бандами в Нью-Йорке. Касл решает мстить. По ходу действа сериал самым серьезным образом высказывается о ПТСР у военных и других душевных и физических травмах.

«Непобедимый» (18+)

Без мультфильма тоже обойтись не смогли. «Непобедимый» использует новый, более «взрослый» подход к классической истории о становлении героя, постоянно вмешивая в эпический рассказ проблемы отцов и детей. Настолько колоритный проект, что уже давно разошелся на мемы и получил целых два сезона продолжения, которые еще не вышли.

В центре сюжета оказывается юноша Марк Грэйсон, он сын популярного на всю планету героя, скрывающего свою «темную сторону». У подростка появляются суперсилы, но он пока не умеет ими пользоваться. Отец, конечно, обещает всему обучить, но уже ради своей выгоды.

В кино

«Солнце мое» (16+)

Сильнейшая драма от Шарлотты Уэлсс, засветившаяся на минувшей церемонии вручения «Оскар». Удивительное внимание к деталям и прекрасная роль Пола Мескала.

Это история взросления девочки Софи, которая вспоминает свои отношения с оставшемся в одиночестве после развода отцом. В фильме есть все — от первого подросткового бунта до бесконечного счастья. Увидеть стоит хотя бы ради живописных закатов на побережье.

«На солнце, вдоль рядов кукурузы» (6+)

Небезызвестный режиссер Сарик Андреасян предлагает взглянуть на историю Дамира Юсупова, про которого вся страна узнала летом 2019 года. Это пилот гражданской авиации, который посадил самолет с отказавшими двигателями в кукурузное поле. Вот и весь сюжет, но для большей художественности нам добавят детство Юсупова, детство мальчика, который мечтал пойти по стопам отца-летчика.

«Дети кукурузы» (18+)

Стивен Кинг, судя по всему, опять продал экранизацию своего рассказа, на которую он потом будет жаловаться. Оценки западных зрителей у фильма весьма скромные, даже катастрофические.

Сюжет забросит нас в городок штата Небраска, где взрослые решают сжечь приносящие убыток кукурузные поля, но дети неожиданно выступают против этого. Все заканчивается резней.

«Сергий против нечисти: Шабаш» (16+)

Еще один пример плавного превращения популярного сериала (вышел в 2022 году) в полнометражный фильм. Создатели и актеры остаются на своих позициях: в кадре вновь Роман Маякин и Лукерья Ильяшенко. Но теперь Катя и Сергей столкнутся с большим количеством зла — фольклорные чудовища наводнят город. Тут вам и домовые, и Водяной, и сам грозный Вий.

«Медея» (18+)

Российский ужастик про внутреннюю боль от Игоря Волошина. Ольга Симонова сыграла мать двоих детей Елизавету, которая тяжелейшим образом пережила развод. Жизнь постепенно восстанавливается, но лишь до того момента, когда Лиза узнает о семейном проклятье – оказалось, что у нее в роду всегда погибают дети. Как ей теперь спасти сыновей?

В сети

«Как слониха упала с неба» (6+)

Не «Дамбо», но тоже мило и душевно. «Нетфликс» экранизировал роман писательницы Кейты Дикамилло, который вышел в 2009 году. Он про мальчика, нашедшего свою младшую сестру самым чудесным образом. И да, тут есть свалившаяся с неба слониха.

Сериалы

«Рыцари Готэма» (16+) — The CW не может отказаться от супергероики, хотя платформу постоянно за это критикуют. Теперь речь про приемного сына уже убитого Брюса Уэйна Тернера Хейза, который узнал, что его отец был Бэтменом. Подросток вынужден объединиться с другими по-геройски «талантливыми» сверстниками, чтобы отыскать убийцу грозы всех готэмских преступников.

«Кафе Куба» (16+) — у ТНТ еще одна комедия с Мариной Федункив в главной роли. Она сыграла Тамару – бойкую владелицу придорожного кафе на столичной трассе. Ее жизнь изменилась после появления на пороге жены покойного экс-супруга, которая потребовала раздела имущества.

«Вторая линия» (16+) — PREMIER подготовил остросюжетный детектив про сотрудника телефонной службы психологической помощи Павла, который каждый день помогает людям справляться с трудными жизненными обстоятельствами. Однажды ему звонит незнакомец, который обещает взорвать дом, где находятся жена и сын Павла.

«Экстраполяции» (16+) — у Apple вышла антология, напоминающая о важности экологических проблем с огромным количеством первоклассных актеров. Проект расскажет о влиянии глобального потепления и других изменений климата на повседневные жизни людей.

«Счастливчик Хэнк» (12+) — у AMC готова драмеди с самим Бобом Оденкёрком («Лучше звоните Солу»). Сериал про профессора английского языка провинциального колледжа, который переживает классический кризис среднего возраста. Создатели обещают много интересного, но больше всего любопытно, как в сериале будут шутить над экзистенциализмом. Сартр, берегись!

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×