Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3547Томск, Кинотеатры, Искусство

Хорошие комедийные детективы: 5 фильмов и сериал

«Загадочное убийство в Манхэттене», «Достать ножи» и другие не менее интересные проекты

Хорошие комедийные детективы: 5 фильмов и сериал
кадр из фильма «Достать ножи»

В сети на этой неделе появится «Убийство в Париже» (сиквел «Убийства на яхте») — совершенно ненужный проект, но повод вспомнить другие комедийные детективы, которые получились гораздо удачнее. Про новые фильмы и сериалы тоже напомним.

Комедийные детективы

«Славные парни» (16+)

Лихой проект Шейна Блэка с Расселом Кроу и Райаном Гослингом, который выполнен по всем законам детективного жанра, но обладает манящим ароматом абсурда и сценарной вседозволенностью. Кстати, фильм уже давно разобрали на мемы.

Если кратко, то перед нами хрупкий союз частного детектива и наемного охранника, которые ищут пропавшую девушку. Дело на первый взгляд выглядит простым, но превращается в преступление века.

«Достать ножи» (16+)

Огромное количество первоклассных актеров, от Дэниэла Крэйга до Джейми Ли Кертис, угодил в фильм Района Джонсона, который полностью перевернул все каноны жанра, давным-давно придуманные самой Агатой Кристи.

Речь пойдет о трагедии на праздновании 85-летия писателя Харлана Тромби, который скончался после вечеринки. Полиция считает, что автор криминального романа покончил с собой, но в деле есть мелкие детали, которыми тут же заинтересовался частный детектив Бенуа Блан. Он-то уж точно отыщет преступника, можете в этом не сомневаться.

«Убийства в одном здании» (16+)

«Хулу» в самом конце лента 2021 года выпустил сериал, который теперь можно смело считать одним из хитов малых экранов последних лет. Проект уже обзавелся третьим сезоном, а еще подарил нам невероятный союз трех актеров: Стива Мартина, Мартина Шорта и Селены Гомез.

Зрителей забрасывает в центр Нью-Йорка, где стоит шикарный особняк, в котором живут трое незнакомцев двое пожилых мужчин и молодая девушка. Их объединяет лишь одно прослушивание подкаста про убийства и прочие преступления. Так уж вышло, что в особняке находят труп, и троица начинает собственное расследование.

«Загадочное убийство в Манхэттене» (16+)

Если речь заходит о комедиях, то в любой подборке должен быть фильм Вуди Аллена. Желательно, что бы он сам сыграл в нем главную роль. Еще один пример филигранного умения использовать детективные клише в угоду своим идеям сделать фильм ярче, абсурднее и интереснее.

Кстати, вновь отправимся в Нью-Йорк, где Кэрол и Ларри познакомились с соседями по этажу пожилой супружеской парой, а на следующий день наши герои узнали, что соседка умерла от сердечного приступа. Наблюдательная Кэрол, заинтересовавшись загадочными обстоятельствами смерти женщины, начинает собственное расследование.

Кто подставил кролика Роджера? (6+)

Мультфильм встречает нуарный детектив редкий пример в истории кино, а самый яркий из таких вариантов это работа Роберта Земекиса, получившая четыре «Оскара» и любовь фанатов по всему миру. Есть уверенность, что ленту следует пересматривать десятки раз, настолько она уникальна.

Рассказ про детектива, расследующего дело об убийстве, где главным подозреваемым оказывается герой мультов кролик Роджер. Сыщик почти сразу попадает в нарисованный мир, где его ждут реальные опасности, коварные злодеи и соблазнительная мультяшная красотка.

«Поцелуй на вылет» (16+)

Просто напомним, что Роберт Дауни – младший не только Железный Человек, но и очень приличный актер, особенно удачно отрабатывающий в комедийном жанре. В фильме Шейна Блэка он без особых проблем доказывает это на одной площадке с Вэлом Килмером и Мишель Монахэн.

Аферист Гарри с напарником грабят детский магазин, а потом прячутся от полиции на прослушивании актеров. Так уж вышло, что Гарри проходит пробы и попадает в Голливуд, где знакомится с детективом Перии, который должен помочь мошеннику лучше вжиться в роль копа. Да, настоящее расследование тут тоже будет.

В кино

«Любовь-морковь: Восстание машин» (16+)

Российская комедия про перемещения в чужие тела с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте продолжает и выходит на новый уровень безумия. Супруги Андрей и Марина Голубевы ранее менялись телами друг с другом, детьми и родителями, а теперь оказались в телах роботов-экскурсоводов. Остальное описывать не стоит, такое надо видеть.

«Проклятие. Посвящение» (18+)

Хоррор Кристофера Смита, который может в чем-то даже удивить фанатов жанра, привыкших, что сейчас на большом экране нет удобоваримых ужастиков. Рассказ про Грейс, которая приезжает в шотландский монастырь после новости о смерти ее брата-священника. Девушка не верит, что родственник покончил с собой, и начинает собственное расследование, но старый храм хранит слишком много темных секретов.

P.S.

«Шазам! 2: Ярость богов» — в ограниченном прокате есть комедийный кинокомикс с Закари Ливаем про супергероя, который охраняет покой жителей Филадельфии со своими приемными братьями и сестрами. Пока супергерои оттачивают дисциплину, в городе объявляются дочери титана Атланту, которые с помощью волшебного жезла могут отобрать у Шазама его суперсилу.

В сети

«Убийство в Париже» — Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон вновь сыграли супругов Ника и Одри, постоянно влипающих в странные ситуации. На этот раз они становятся полноправными детективами и расследуют исчезновение своего друга-махараджи на его собственной свадьбе.

«Тетрис» — Apple TV+ покажет нам на одном экране Тэрона Эджертона и Никиту Ефремова. Это история про бизнесмена Хенка Роджерса, который захотел купить видеоигру, созданную советским программистом Алексеем Пажитновым.

«Нападение на Рио Браво» — какая разница, что там выходит, есть только один фильм, который будут смотреть все. Новое детище Александра Невского по реальной истории. Вестерн, в котором русский стрелок защищает мирный город от шайки головорезов. В главной роли, конечно, сам Невский.

Сериалы

«Заполярный вальс» драма, которая выйдет на телеканале «Россия-1». Она про санитарку Алену Белькову, которая после ряда личных катастроф отправляется в Белозерск (Заполярье), где устраивается работать врачом в областную больницу. Тут она помогает людям и находит личное счастье среди бескрайней тундры.

«Шпион» — детектив от Первого канала, в котором Сергей Безруков сыграл капитана ФСБ Андрея Рыбина, который собирается на пенсию ради семьи. Однако его планам не суждено сбыться: становится известно, что в оперативной группе Рыбина действует американский разведчик-нелегал, а Андрею поручено выявить шпиона.

«Велмания» — у «Нетфликс» готова довольно остроумная комедия про писательницу, которая стала популярна благодаря блогу о еде, но теперь вынуждена по-другому взглянуть на вечеринки из-за проблем со здоровьем. Впрочем, девушка все же решает отправиться в экстремальную поездку, которая может ее убить.

«Предсказание» — крутой актер Крис О’Дауд в комедийной фантастике от Apple TV+ про провинциальный городок и загадочное устройство, обещающее раскрыть каждому жителю истинный жизненный потенциал. Вскоре герои начинают менять профессии, переосмыслять свои отношения и ставить под сомнение то, во что верили всю жизнь.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×