Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2524Томск, Отдых, Кинотеатры

Что можно посмотреть на этой неделе в кино и в сети?

«Три мушкетера: Д’Артаньян», «Подземелья и драконы: Честь среди воров», «Мерзлая земля» и другие новинки

Что можно посмотреть на этой неделе в кино и в сети?
кадр из сериала «Мерзлая земля»

Такая «удачная» неделя наступила, что выбрать тему для очередной подборки оказалось слишком сложно. Поэтому решили просто рассказать вам о новинках проката в кинотеатрах и сериалах в сети.

В кино

«Мое прекрасное несчастье» (16+)

Экранизация подросткового романа, в котором главные роли сыграла Дилан Спроус и Вирджиния Гарднер. История про любовный союз загадочной первокурсницы Эбби и дерзкого Трэвиса, который также участвует в подпольных боях. Молодой человек воплощает в себе то, от чего Эбби стоит держаться подальше. Неожиданно Трэвис предлагает пари: если он выиграет следующий поединок, она проведет месяц с ним.

«Три мушкетера: Д’Артаньян» (16+)

И вновь нас ждет экранизация бессмертного произведения Александра Дюма. Фильм будет работать по схеме «по мотивам» романа, но всем известные персонажи все равно появятся в кадре. Мушкетеры обязательно разоблачат заговор и спасут Францию под угрозой Британского вторжения. На фильм манит прекрасный каст: Венсан Кассель, Ева Грин, Луи Гаррель и другие крутые актеры.

«Бюро магических услуг» (12+)

Сэм Нил и Кристоф Вальц в подростковом фэнтези из Австралии про клерков, которые ищут магические артефакты и раскрывают странные ЧП. В этой же фирме трудится парочка стажеров, которые хотят побыстрее разобраться со своей работой, но их действия приводят к хаосу временных парадоксов и самым серьезным образом угрожают всей Вселенной.

«Мгла» (16+)

Французский атмосферный ужастик Гийома Никлу про жителей многоэтажки, которые однажды проснулись и увидели, что их жилище окутано черной пеленой. Она убивает каждого, кто пытается через нее пройти. Герои разбились на группы и стали искать путь к спасению, которого может и не быть.

«На одном крыле» (16+)

Легенда Голливуда Деннис Куэйд все еще снимается в кино. На этот раз в проекте Шона МакНамары («Серфер души») про пассажира небольшого самолета, который был вынужден взять управлением воздушным судном на себя после неожиданной гибели пилота. Герой сделает все ради спасения своей семьи, но миссия смертельно опасна и почти невыполнима.

«Подземелья и драконы: Честь среди воров» (12+)

В рамках киноклуба показывают фэнтези от Джонатана Голдштейна и Джона Фрэнсиса Дейли. Фильм основан на играх Dungeons & Dragons (DnD, «Подземелья и драконы»). Возможно, вы слышали о ней в «Очень странных делах», в DnD очень любят играть главные герои сериала.

Действие фильма разворачивается во вселенной Забытых королевств. Банда воров пытается вернуть утерянную реликвию, наделенную огромной силой. Им попытается помешать злодей Фордж. Главные роли исполнили Крис Пайн и Мишель Родригес.

Также в томских кинотеатрах продолжается прокат «Джона Уика 4» (16+). В продолжении франшизы, которая становится уже культовой, у Бабы Яги появился новый враг, возможно, самый могущественный из всех.

«Любовь-морковь: Восстание машин» (16+) рассказывает о том, как Андрей и Марина Голубевы однажды просыпаются в телах роботов-экскурсоводов Ивана да Марьи. И роботы возвращаться обратно в свои тела не хотят.

А в рамках так называемых киноклубов показывают «Аватар: Путь воды» (12+) про приключения на Пандоре, «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (12+) и «Шазам! Ярость богов» (12+) про супергероев из вселенных Marvel и DC.

Сериалы

«Мерзлая земля» (18+) — на Wink стартует драма со Светланой Ходченковой. Рассказ про Ларису, жених которой стал подозреваемым в деле об убийстве девушки перед самой свадьбой. Следователи уверены, что возлюбленный героини – серийный маньяк, но Лариса отказывается в это верить и начинает собственное расследование.

«Сансара» (16+) — фантастическая драма от Okko с Павлом Деревянко и Кристиной Асмус. Главным героем сериала стал Андрей, который шумно отметил своей 35-летний юбилей, а с похмельем после праздника пришло осознание того, что герой проснулся в предыдущем дне. Таким образом жизнь Андрея повернулась вспять. Как вернуть все на свои места?

«Грызня» (16+) — криминальная комедия «Нетфликс» про мужчину и женщину, которые однажды поругались на безлюдной дороге. После этого конфликта жизни незнакомцев превратились в хаос. Постепенно герои становятся одержимы этой ссорой и пытаются всячески испортить жизнь друг другу.

На AppleTV+ в топе по просмотрам остается биографический фильм режиссера Джона Бейрда «Тетрис» (16+).

Картина основана на реальных событиях и рассказывает о видеоигре «Тетрис», разработанной в середине 1980-х годов советским программистом Алексеем Пажитновым. Нидерландский дизайнер видеоигр Хэнк Роджерс ведет борьбу за получение прав на игру.

На одном экране — Тэрон Эджертон и Никита Ефремов.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×