Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3027Томск, Отдых, Кинотеатры

«Поехали!» 7 хороших фильмов про космос

Несколько интересных фильмов про космические приключения + новинки в кино и сериалах

«Поехали!» 7 хороших фильмов про космос
кадр из фильма «Пекло»

12 апреля отмечается День космонавтики и Международный день полета человека в космос — один из важнейших праздников и символ успеха науки. Чем не повод для новой киноподборки! Вспомнили семь хороших фильмов про космос. Про новинки проката тоже расскажем.

Фильмы про космос

«Время первых» (12+)

В России за последние пять-шесть лет сняли несколько хороших фильмов про космос. Выделить хочется ленту Дмитрия Киселева, которая и снята качественно, и подарила нам прекрасный дуэт Евгения Миронова и Константина Хабенского. История дружбы и великой миссии Павла Беляева и Алексея Леонова, которые в разгар холодной войны и космической гонки сделали, как кажется, нечто невероятное — покинули космический корабль и шагнули в неизвестность.

«Пекло» (16+)

«Пекло» — отличный пример того, как видит конец света режиссер-мастер Дэнни Бойл. Фильм забрасывает нас в 2057 год, когда лишь восемь мужчин и женщин остаются последней надеждой человечества. Команда «Икара 2» должна доставить ядерный заряд на Солнце, которое постепенно угасает. Взрыв должен все исправить. По пути поступает сигнал от «Икара 1», который пропал семь лет назад. Это становится началом конца и крахом всей миссии.

«Парни что надо» (16+)

Олдскульное и великое кино Филипа Кауфмана, который оказался не только качественным режиссером, но и умельцем в плане рассказа захватывающих историй. К примеру, американской астронавтики с 1947 по 1963 год. Да, рассказ вышел фрагментарным, но крайне любопытным. С прекрасными ролями Эда Харриса и Денниса Куэйда, а также четырьмя статуэтками «Оскар».

«Солярис» (12+)

Кино на все времена от Андрея Тарковского, на котором выросло не одно поколение любителей по-настоящему умных и качественных фильмов. Вольная интерпретация произведения Станислава Лема про ученого Криса, который оказался на космической станции и встретил призрак умершей жены. Кино про искушение с отличными актерами — Натальей Бондарчук и Донатасом Банионисом.

«Аполлон 13» (12+)

Приключенческая драма Рона Ховарда с Томом Хэнксом и Кевином Бейконом про трагедию лунной миссии в 1970 году. «Аполлон-13» должен был доставить астронавтов на Луну, но при подлете к цели произошло серьезное ЧП. На высадке был поставлен крест, а жизни членов экипажа оказались под угрозой.

«2001 год: Космическая одиссея» (12+)

В подборках мы стараемся обходиться без откровенной попсы, но сегодняшняя тема не позволяет обойти стороной культовые и знаковые фильмы. Уже вспомнили шедевр Тарковского, пора напомнить про величественный фильм Стэнли Кубрика.

Экранизация рассказала Артура Кларка про экипаж космолета «Дискавери» и их бортовой компьютер HAL 9000, которые изучают галактику и выясняют, почему инопланетяне следят за Землей.

«Луна 2112» (16+)

Фантастическая драма Дункана Джонса, которая в очередной раз доказывает величие актерского таланта Сэма Рокуэлла. Он сыграл ученого, который три года провел на Луне в полном одиночестве (робот ГЕРТИ не в счет) на миссии по добыче редкого газа. Герой вскоре должен отправиться домой, но встреча со сменщиком полностью переворачивает его жизнь.

В кино

«Русский крест» (12+)

Драма Эдуарда Боякова с Михаилом Пореченковым в роли «человека из народа», которого зовут Иван Росток. Некогда жестокий мужчина достиг предела своего духовного и физического падения. Спасает его только вера и наставления священника. Теперь Иван ставит перед собой задачу восстановить разрушенный храм и объединяет вокруг себя всех местных жителей.

«Черный лотос» (18+)

Классический мордобой со звездой боевиков Фрэнком Грилло. История офицера спецназа, который мучается после гибели лучшего друга. Герой скитается по миру и попадает в Амстердам. Там его втягивают в войну городских банд, и теперь главный герой должен спасать дочь своего погибшего приятеля.

«Паранормальные явления. Отель призраков» (16+)

Комедийный ужастик, который просто запрещает относиться к себе серьезно. Кино-развлечение про блогера, который рассказывает о различных паранормальных явлениях. Герой решает подшутить над старыми школьными друзьями, но пранк выходит из-под контроля и превращается в битву со злым демоном.

«Не слышу зла» (18+)

Мастерски поставленный и отлично смонтированный триллер из Южной Кореи про глухую девушку Кен-ми, сотрудницу кол-центра для людей с нарушением слуха. Однажды по пути домой она находит жертву серийного маньяка и решается помочь женщине, а после этого становится главной целью убийцы.

Сериалы

«За полчаса до весны» (16+) — сериал от Start, который теперь выходит на Первом канале. Шоу о Владимире Мулявине, который создал советских битлов – ансамбль «Песняры» и навсегда изменил отечественную эстраду. Песня «Беловежская пуща» обязательно прозвучит.

«Последнее, что он мне сказал» (16+) — неплохой триллер от Apple TV+ c Дженнифер Гарнер в главной роли. Экранизация бестселлера Лоры Дэйв про Ханну, которая объединяется с падчерицей Бэйли и отправляется искать бесследно исчезнувшего супруга Оуэна. Кстати, его сыграл Николай Костер-Вальдау.

«Жить жизнь» (18+) — новый триллер от Start от создателей «Содержанок». Анна перенесла смерть мужа, а затем встретила новую любовь, но мужчина оказался не из простых. Профессиональный манипулятор превратил жизнь девушки в ад, но Анна и тут не планирует так просто сдаваться злодею.

«Человек из Флориды» (18+) — еще один остросюжетный сериал, но теперь от «Нетфликс». Он про бывшего полицейского, вернувшегося на родину ради поиска девушки местного мафиози. Дело, конечно, становится смертельно опасным, и бывший полицейский попадает в неожиданную ловушку.

«Джейн» (6+) — семейный проект от Apple TV+ про девятилетнюю девочку, занимающуюся спасением животных. Она использует богатое воображение, заручается поддержкой лучшего друга Дэвида и шимпанзе Грэйбирда и отправляется путешествовать по всему свету.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×