Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 15482Томск, Отдых, Кинотеатры

Семь свежих сериалов, которые скрасят ваш отпуск

Несколько интересных сериалов + новинки кинопроката

Семь свежих сериалов, которые скрасят ваш отпуск
кадр из фильма «Связанные насмерть»

В мае многие из нас уже начинают планировать отпуск. Не так важно, где вы его проведете. Важно взять с собой хорошие фильмы и сериалы. На этот раз решили посоветовать семь свежих многосерийных проектов, которые могут вам понравиться. Все семь — максимально разные.

Сериалы под отпуск

«Северная мафия» (18+)

Криминальная драма из Финляндии, которая подкупает и живописными видами, и хорошо прописанными персонажами, действующими слегка авантюрно, но динамично.

В сериале нам расскажут про семейство Нелиханка, которое разводит оленей на северных пустошах и упивается своим влиянием. Матриарх семьи Брита умирает, но прибыльный бизнес терять никак нельзя. Тут и начинается классическая война за наследство с предательством, сговорами и прочими темными делишками.

«Голубые огни» (18+)

От мафии переходим к полицейским. Британцы эту тему умеют раскрывать максимально изящно и правдоподобно. Без лишней драмы, но каждый герой тут должен перебороть себя. Всего шесть серий, но они держат зрителя в напряжении.

Здесь следим за новобранцами полицейского участка Северной Ирландии, которые проходят испытательный срок под надзором кураторов, но на учебу это, конечно, не похоже. Новички сразу же трудятся в полевых условиях, а улицы Белфаста заполнены отъявленными мерзавцами, готовыми на все ради уничтожения машин с голубыми огнями на крышах.

«Грызня» (18+)

Сериал-хит этой весны от «Нетфликс». Драмеди высшей пробы, где преобладают черный юмор и попытка разобраться в несчастьях сразу всех людей на планете. Специфично и душевно.

Шоу стартует с вполне себе бытового инцидента — дорожного конфликта. Беднягу Дэнни подрезают на дороге. Мужчина гонится за обидчиком и выясняет, что это богачка Эми, у которой, как может показаться, все в жизни прекрасно. Тогда Дэнни начинает преследовать девушку и пытается превратить ее жизнь в ад. Эмми отвечает тем же. Конфликт фактически перерастает в войну, которая приведет к невероятным событиям.

«Задача трех тел» (18+)

Настоящий подарок и для фанатов азиатского кино, и для поклонников фантастики высшей пробы. Все продуманно. Кстати, это экранизация. Так что и прочитать эту историю можно – невероятное наслаждение.

В центре сюжета детектив Ши Цян, который расследует целую серию таинственных самоубийств авторитетных ученых. В дело вмешивается нанотехнолог Ван Мяо. Он хочет понять причину гибели его коллег. По ходу развития сюжета тут появляется и секретная организация, ведущая подготовку к вторжению инопланетян.

«Убийства в Клермонте» (18+)

Этот сериал подойдет всем фанатам детективов, созданных на основе реальной и максимально жуткой истории. Шоу (всего два эпизода) сняли телевизионщики Австралии, которые по стилю очень хотят походить на своих британских и скандинавских коллег. И у них почти все получается.

Сериал отправит нас в Клермонт – сельский городок на востоке Австралии, где в середине 90-х были похищены и убиты три молодые женщины. У полиции не было улик и даже нормальных подозреваемых. Для поимки злодея потребовалось 25 лет. Все благодаря развитию криминалистики и упорству некоторых полицейских.

«Человек из Флориды» (18+)

Детектив-нуар, который ловко превращается в сериал про ограбление, а также смешивает и другие жанры. Уникальная солянка, где отлично смотрится актер Эдгар Рамирес. Но и остальные не подводят.

Это история про экс-детектива из Филадельфии Майка Валентайна, который потерял все из-за азартных игр. Теперь он работает на гангстера Янкова, отрабатывая свой гигантский долг. Вскоре девушка бандита исчезает, а Валентайна отправляют ее искать. Все пути ведут героя во Флориду, в прошлое, в которое он не хочет возвращаться.

«Связанные насмерть» (18+)

Возрождение легендарного фильма Дэвида Кроненберга в сериальном формате, где сразу две роли достались неподражаемой Рейчел Вайс (в оригинале был Джереми Айронс).

Эта история про Эллиот и Беверли Мантл, близнецов с разными характерами, но одной целью — заниматься гинекологией в собственном исследовательском центре. У родственниц, конечно, и противоположные взгляды на работу. Одна из них совсем не против экспериментов. Что сразу же приводит к конфликту между сестрами и весьма трагическому итогу.

В кино

«14+: Продолжение» (12+)

Российская мелодрама с Глебом Калюжным, продолжающая историю из 2015 года. Теперь Леша повзрослел, ему исполнилось 18 лет. Что, конечно, приводит к взрослым проблемам. Одна из главных — любовь. Леша встречает Настю, меняющую его мир, но и свою первую любовь Вику он тоже не забывает.

Убийца «Священный паук» (18+)

Суровое и фестивальное кино, частично основанное на реальной истории. Примерный семьянин и житель Мешхеда Саид неожиданно решает взвалить на себя религиозную миссию. Мужчина объявляет себя мстителем и начинает убивать городских проституток. Сади еще не знает, что общество не примет его крестовый поход за подвиг.

«Стражи Галактики. Часть 3» (13+)

Неофициально в российских кинотеатрах (включая Томск) вышел фильм «Стражи Галактики. Часть 3». Безумная команда под руководством Джеймса Ганна возвращается для очередной миссии по защите Вселенной. В это время Питер Квилл продолжает оплакивать потерю Гаморы. Многие уже назвали третью часть истории про стражей лучшей.

«Мама мафия» (16+)

Две классные актрисы Моника Беллуччи и Тони Коллетт в бредовой, но веселой комедии про домохозяйку Кристину, чей дедушка оставил ей в наследство свою криминальную империю. Теперь женщине фактически придется стать «крестным отцом» и контролировать компанию головорезов. Все это под руководством советницы дедушки Бьянки.

«МаскЕрад» (16+)

Алексей Фаддеев в криминальной драме про шулера высшего разряда по фамилии Арбенин, который влюбился, бросил грязный бизнес и отошел от дел. Вот только его бывший партнер по картам Казарин не дает покоя. Он оказывается на грани банкротства и всеми силами пытается вернуть Арбенина в игру. Для этого Казарин постарается разрушить экс-шулеру жизнь и довести его до края.

«Без фильтров» (18+)

Не лучший, но талантливо сделанный триллер про актрису Джесс, которая участвует в проекте для социальных сетей. Под руководством куратора она быстро становится звездой с множеством подписчиков, но каждая новая съемка для девушки — это испытание. Как Джесс выбраться из этого кошмара, если ее публика требует все более кровавых зрелищ?

Сериальные премьеры недели

«Спасти единственного сына» (18+) — у Kion выходит триллер про молодого ветеринара Василия. Во время отдыха в Греции его похищают сирийские террористы. Спасать парня будут мать и отец, которого Василий никогда не знал. В главных ролях — Анна Ардова и Алексей Серебряков.

«Неприличные деньги» (16+) — комедия от ТНТ с отличным кастом: Хабенский, Раппопорт, Деревянко, Бондарчук, Лагашкин и многие другие. Это история про школьного учителя, который решил одолжить деньги у бандитов для собственного бизнеса. Вскоре героя грабят, и он оказывается в долгу перед криминальными авторитетами. Теперь педагогу нужен другой бизнес — он начинает заниматься распространением секс-игрушек.

«Класс '09» (18+) — у Hulu вышла криминальная драма с Кейт Марой в главной роли. Рассказ про систему правосудия, которую в будущем заменит искусственный интеллект. Выпускники академии ФБР в это время объединяются после смерти общего друга и пытаются найти убийцу на протяжении 30 лет.

«Город в огне» (18+) — детектив Apple TV+ про Чарли, раскрывающего убийство своей подруги Саманты. Девушка была застрелена в центральном парке. Вместе с Чарли причастных к преступлению разыскивает и местная полиция.

«Черный рыцарь» (18+) — фантастический боевик от «Нетфликс» про мир будущего, погрязший в пыли и грязи. Люди перестали выходить на улицы и полностью зависят от доставщиков продуктов. В это время важнейшую роль начинают играть курьеры, которые также вынуждены защищать себя от нападок грабителей.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×