Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2760Томск, Отдых, Кинотеатры, Искусство

Свежие сериалы, которые скрасят ваш отпуск: часть 2

Подборка сериалов для отпуска + обзор новых фильмов в прокате

Свежие сериалы, которые скрасят ваш отпуск: часть 2
кадр сериала «Быть присяжным» (18+)

Продолжаем нашу небольшую подборку по сериалам, которые можно посмотреть в отпуске в конце мая и летом. Первую часть найдете здесь. А на этот раз в списке пять проектов. Про свежие фильмы из проката тоже расскажем максимально кратко.

Сериалы для отпуска

«Цитадель» (18+)

Подарившие нам лучшие образцы «Мстителей» братья Руссо сняли сериал для «Амазона», в котором много стрельбы, мало смысла, а еще имеются Приянка Чопра и Ричардр Мэдден.

Рассказ про шпионскую организацию, которая была уничтожена синдикатом Мантикора. Падение Цитадели закончилось тем, что оперативники Надя и Мейсон потеряли память. Но это лишь начало истории. Мантикора возвращается с новым безумным планом, а Мейсон и Надя вынуждены вновь вернуться к работе и отправиться в путешествие. Конечно, оно смертельно опасно.

«Любовь и смерть» (18+)

И вновь легкий флер «Мстителей». Звезда популярной комиксной саги Элизабет Олсен меняет амплуа. Она больше не Алая Ведьма в битве с Таносом, а домохозяйка из 1980-х, которая однажды взяла топор в руки.

Сериал HBO снят по реальной и шокирующей истории. Городок Уайли (штат Техас) лет сорок назад был шокирован преступлением 30-летней Кэндис Монтгомери, которая была счастлива в браке, воспитывала двух детей, а также поддерживала интрижку с супругом соседки Бетти Гор. Роман был страстным, ничего удивительного, что Кэндис не захотела отпускать любовника, когда он это предложил. Вместо этого Монтгомери самым жестоким образом разобралась с Бетти и оказалась в суде.

«История медсестры» (18+)

В некоторых случаях сериал The Nurse перевели просто «Медсестра». Но это не главное. Важнее всего, что это сериал из Дании про ужасы, которые есть вокруг нас. Кстати, снял шоу для «Нетфликс» сценарист «Охоты» и «Еще по одной» Каспер Барфоэд.

Новая реальная история забросит нас в 2014 год в городок Фальстер. В местную больницу только-только устроилась новая медсестра. Девушка тут же нашла общий язык с коллегами, а с некоторыми по-настоящему сдружилась. Работа шла своим чередом, но как-то слишком часто в клинике умирали пациенты. Главная героиня вскоре поняла, что за этим стоит другая медсестра, и начала собственное расследование, которое привело к громкому скандалу.

«Быть присяжным» (18+)

Дерзкая и хулиганская комедия от «Амазон», в которой система правосудия выставляется в образе постановки. Вот только об этом знают не все герои пьесы. Искренняя и простая история.

В центре сюжета 29-летний строитель, которого однажды заставили выполнять конституционный долг и стать присяжным в Верховном суде города Хантингтон-Парк (возле Лос-Анджелеса). Мужчина тогда и не подозревал, что все происходящее вокруг тщательно спланировано, а люди рядом — актеры. Главный герой все же решил идти до конца и выполнить свою работу честно и профессионально, несмотря на все заготовленные курьезы.

«Последнее, что он сказал мне» (18+)

Экранизация одноименного романа с участием двух замечательных актеров Дженнифер Гарнер, Николая Костер-Вальдау. Продюсирует эту историю Риз Уизерспун, которая отлично разбирается в современной литературе. Стоит напомнить, что именно ее стараниями мы увидели сериал «Большая маленькая ложь».

Шоу концентрируется на проблемах Ханны, чей муж Оуэн неожиданно пропал, попросив с помощью записки защитить его дочь — 16-летнюю Бейли, которая мачеху просто ненавидит. Вскоре в дом Ханны врываются агенты ФБР, утверждающие, что Оуэн — не тот, за кого он себя выдавал. Делать нечего, женщина начинает свое расследование, подставляя жизнь под угрозу.

В кино

«Хитровка. Знак четырех» (12+)

Карен Шахназаров («Курьер») снял детективную комедию, предлагающую публике посетить Москву в самом начале XX века. В это время режиссер Станиславский решает опуститься на самое «дно» в поисках вдохновения. Для этого он знакомится с знатоком столичных трущоб Гиляровским, отправляется в криминальный район Хитровку и расследует убийство.

«Остров иллюзий» (18+)

Остросюжетный хоррор из США, который самым активным образом насмехается над проблемами блогеров. Это история инфлюэнсера Мэдисон, которая всегда выставляет жизнь напоказ. Однажды девушка отправляется в Таиланд, где знакомится с молодой особой, путешествующей налегке. Вскоре новоиспеченные подруги направляются на пустынные острова, которые оказываются местом обитания чистого зла.

«Мегалодон» (18+)

Бюджетный вариант фильма ужасов для фанатов «Челюстей» и других лент про нападение акул, снятый у берегов Доминиканы. Согласно сюжету Пол и его семья оказываются в райском местечке на побережье, где герои находят местный поселок абсолютно разрушенным. Причина, если верить легендам, в гигантской акуле – Черном демоне. Пол решает выяснить, насколько правдив миф. Это была самая большая ошибка в его жизни.

«Парень с того света» (16+)

Странная, но хорошо сыгранная британская комедия про одиночку Ольвера, который давно хотел найти себе друзей. Кстати, нашел, но только на кладбище. Помогать Ольверу бороться с застенчивостью решил «мертвяк» и экс-красавчик Митч.

Сериалы

«Детектив под кайфом» — крутой режиссер Джей Роуч ( «Знакомство с родителями», «Трамбо») снял для Apple TV+ криминальную комедию, в которой Патриша Аркетт играет наркозависимую женщину Пегги, которая после смерти матери решает взять себя в руки и становится частным детективом.

«Десять фунтов стерлингов» — драма от BBC про группу англичан, которая покидает Великобританию в 1956 году для путешествия на другой конец света. Всего за десять центов им было обещано лучшее качество жизни на берегу моря в пропитанной солнцем Австралии, но на деле все как обычно оказывается далеко не так просто.

«Звездный суд» — свежая комедия ТНТ, вдохновленная судебным процессом между Эмбер Херд и Джонни Деппом. Рассказ про скандального актера Петровского, который судится с бывшей женой и тоже артисткой Хрумкиной. Женщина обвиняет Петровского во всех бедах, которые могут только существовать, выставляя нашего героя токсичным абьюзером в глазах общества и суда.

«Балет» — драма Wink про тяжелую судьбу балетных площадок и мира театра. На главную сцену России после перерыва в 30 лет возвращается бывшая танцовщица Большого театра Рута Майерс. Она надеется ставить спектакль, ни на что не отвлекаясь, но тайны прошлого сразу же дают о себе знать — и эта гастроль изменит жизни всех раз и навсегда.

«Плейлист волонтера» — у Okko свежее драмеди с Иваном Янковским. Он сыграл Мишу Штапича, решившего сбежать от личных и профессиональных проблем в поисково-спасательный отряд. Штапич быстро становится звездой отряда, но успехи в волонтерстве не делают его счастливым.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×