Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2986Томск, Отдых, Кинотеатры, Искусство

Российские сериалы-комедии, которые стоит оценить: 6 проектов

Подборка сериалов + обзор новых фильмов в прокате

Российские сериалы-комедии, которые стоит оценить: 6 проектов
кадр сериала «Родком»

Вновь долго искали тему для очередной подборки. Обратили внимание на то, что на этой неделе выходит новый российский сериал-комедия «Бэби-тур», — чем не повод вспомнить других ярких представителей жанра последнего времени? Набрали шесть проектов. Про другие свежие сериалы и фильмы, конечно, тоже напомним.

Комедии

«Родком» (12+)

Душевный проект Марии Кравченко со звездой «Последнего богатыря» Виктором Хориняком в главной роли. Пара сезонов о суровых и абсурдных буднях отца-одиночки. Такое у нас снимают не часто.

Хориняк, собственно, и играет мужчину по фамилии Шмелев, который решил воспитывать 12-летнего сына один, узнав про измену жены. Задача сложная при разводе ребенка все же могут оставить за матерью. Единственный шанс исправить положение вступить в родительский комитет класса отпрыска. Тут наш герой встречает бывшую одноклассницу, которая сурово руководит всеми мамочками, а еще ненавидит Шмелева с детства.

«Два холма» (18+)

Только при прочтении синопсиса может показаться, что сериал Дмитрия Грибанова и Аскара Бисембина, в котором сыграли Владимир Епифанцев и Пелагея Невзорова, представляет собой торжество феминизма. На самом деле проект гораздо умнее и изобретательнее создание идеального мира, который не может долго существовать.

Сериал расскажет о последствиях биологической войны, после которой почти все мужское население вымрет. Женщины после этого смогли возвести новый мир, лучше предыдущего, но не всем по нраву такой распорядок жизни. Вскоре учительница Рада из экогорода «Два холма» познакомится с дикарем Герой, влюбится в него и… дальше уже спойлеры.

«Закрыть гештальт» (18+)

Тот самый Лобанов из «Интернов» Александр Ильин младший пытается исправить чужие ошибки в комедии Максима Пежемского, который ловко сталкивает фэнтези и иронию, выдавая множество ярких и запоминающихся персонажей.

Менеджер автосалона Ярцев упал с 20-го этажа, но выжил и теперь может видеть призраков. К Ярцеву являются и теща, и бандюган из девяностых, и даже его собственный отец. Герой становится посредником между мирами, помогая отправляться в рай заблудшим душам. Каждому из них надо закрыть гештальт, но и у Ярцева появляется куча проблем из-за его невероятного дара.

«Конец света» (18+)

Авантюрный и дерзкий проект Александра Незлобина, в котором просто отлично сочетаются в кадре Юрий Колокольников и Семен Трескунов. Получилась огненная смесь булгаковщины и дьяволиады с «Благими знамениями» в антураже Чертаново.

История пророчит апокалипсис уже с первой серии, но дорога к нему ой как нелегка. Ведь Князю Тьмы для осуществления своего плана нужно наладить отношения со своим земным сыном Демьяном — обычным кассиром, живущим в захудалой квартирке с проблемной семьей и любимой девушкой.

«Гости из прошлого» (18+)

Появление Юрия Стоянова на экранах в последнее время почти всегда знак качества. Ничего удивительного, что он прекрасно смотрится в легкой комедии Владимира Виноградова и Марии Кравченко о семейных ценностях через призму путешествий по времени.

Профессор Пиотровский в 1982 году создал машину времени, эксперименты с которой отправили половину квартиры ученого в современность. В наше время жилплощадь уже занимает бизнесмен Сергей с семьей. Новое соседство доставляет героям массу неудобств, ведь наслоение двух времен лишает каждую из семей доступа ко второй половине квартиры.

«Я не шучу» (18+)

Благодаря Елене Новиковой (и режиссер, и главная актриса) стендап быстро и надолго зашел в российские сериалы. Откровенно о взрослой жизни без всяких прикрас по-настоящему взрослая и важная работа для нашего телевидения.

Новикова самая простая женщина, у которой кредиты, бывшие мужья, дети и собака, а вечера она старается проводить на сцене, где рассказывает публике о своей жизни. Самоирония, фарс и сложные отношения тут есть все.

В кино

«Переводчик» (18+)

Новый фильм Гая Ричи, который теперь не шутит, а делает все серьезно. Чистейшая военная драма, в которой блистает Джейк Джилленхол.

Кино про дружбу сержанта Джона Кинли и Ахмеда. Первый руководил специальным отрядом солдат в Афганистане и искал оружие талибов, а второй был скромным переводчиком. Именно скромняга вскоре стал героем. Бойцы Кинли попали в засаду и были убиты, а сам Джон серьезно ранен. Ахмед, используя смекалку и силу воли, протащил солдата с сотню километров до спасительной базы. За такой подвиг переводчика должны были ждать визы, но американские власти забыли про афганца и его семью. Ничего не поделаешь, Кинли возвращается в Афганистан теперь он станет спасителем.

«Уик-энд с батей» (18+)

Роберт Де Ниро продолжает дурачиться. Теперь вместе с известным комиком и стендапером Себастьяном Манискалко. История про взаимоотношения отца и сына, от которых страдают все окружающие.

В центре сюжета оказывается Себастьян, который планирует отдохнуть в роскошном поместье у семьи своей невесты Элли. Девушка при этом настаивает, чтобы герой пригласил на уик-энд своего отца парикмахера с отвратительным характером. Таким образом, на этой вечеринке столкнутся разные культуры и образы жизни, что обещает шок для всех родственников.

«Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!» (6+)

Лучший повод сводить в кино самых юных зрителей любимые герои и режиссура Артема Наумова, который над приключениями Маши и Медведя работал неоднократно.

В новом фильме Медведь все же оставил свой дом и отправился в большой город, где он будет трудиться в качестве свадебного фотографа, а Маша выступила его помощницей. С такой компанией, конечно, следует сразу же забыть и о традиционных церемониях, ведь торжество обязательно превратится в творческий беспорядок.

«Комната чудес» (16+)

Слезливая, но талантливо снятая французская драма под авторством Лизы Азуэлос. Тут есть и шикарные виды природы, и бесконечные проблемы и желание познать мир, себя и окружающих.

По сюжету Тельма выбирает неожиданный способ спасения сына. Парня сбил грузовик, и он оказался в коме. Теперь Тельма путешествует по миру, записывая все на видеокамеру, и надеется, что мальчик рано или поздно сам увидит все чудеса счастливой жизни своими глазами.

P.S.

Компания «Иноекино» выпускает в российский прокат меланхоличную комедию «Таинственный поезд», классическую картину Джима Джармуша, иконы американского независимого кино. Сеансы пройдут с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами.

Три пересекающиеся новеллы, объединенные местом действия — обшарпанным отелем «Аркадия» в Мемфисе, столице рок-н-ролла. Мицуко и Джун, пара молодых японских туристов, приехали в паломничество по местам славы Элвиса Пресли и Карла Перкинса. У итальянки Луизы, сопровождающей гроб своего мужа, задержали рейс, и она вынуждена провести в городе еще сутки. Джонни по прозвищу Элвис напивается и буянит, потому что его бросила девушка, и двое приятелей пытаются его угомонить. Их всех ждет незабываемая ночь…

Сериалы

«Бэби-тур»Kion подготовил комедию, которая забросила нас в поселок Ливни, где четыре подруги решили забеременеть и родить ребенка в США, чтобы их дети получили американское гражданство и имели возможность перевезти семью за границу. Мужья героинь, как ни странно, оказались против этой затеи.

«Военная полиция» шпионский триллер НТВ про работу отряда с особыми полномочиями при Генштабе Минобороны. Задачи бойцов — хранить военную тайну, расследовать самые жестокие преступления и фактически в одиночку противостоять шпионской организации, которая проникла в высшие эшелоны власти.

«Сирена: выжить на острове» — у «Нетфликс» есть реалити-шоу из Южной Кореи. В этой беспощадной программе на отдаленном острове 24 участницы, разбирающиеся в стратегии и боях, соревнуются в шести командах, разделенных по роду занятий.

«Кумир» — критики называют эту драму HBO одним из самых ожидаемых сериалов года. Главная героиня — начинающая поп-певица. Однажды судьба сводит ее с загадочным продюсером из Лос-Анджелеса. Девушка вступает в отношения, надеясь, что это поможет ее карьере. Но вскоре выясняется, что возлюбленный певицы — лидер закрытой секты.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×