Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3639Томск, Отдых, Кинотеатры

Шесть хороших, но малоизвестных фильмов с Лиамом Нисоном

Подборка фильмов великого ирландца + обзоры на новые фильмы и сериалы

Шесть хороших, но малоизвестных фильмов с Лиамом Нисоном
кадр из фильма «Схватка»

В среду, 7 июня, большому во всех смыслах актеру Лиаму Нисону стукнул 71 год. Уроженец Северной Ирландии известен по «Списку Шиндлера», «Заложнице» и роли Квай-Гой Джина в «Звездных войнах». В честь юбилея решили вспомнить другие хорошие проекты, где участвовал актер. Про свежие фильмы и сериалы этой недели тоже расскажем.

Кино с Лиамом Нисоном

«Схватка» (16+)

Завораживающий фильм Джо Карнахана, выделяющийся не только живописными видами природы, но и прекрасной игрой Лиама Нисона среди снегов, холода и льда. Кстати, вместо Нисона главную роль должен был исполнить Брэдли Купер, но потом звезда «Области тьмы» выбыл из проекта. Так что Нисону в какой-то степени повезло.

Если говорить о сюжете, то это прекрасно снятый триллер про пассажиров самолета, рухнувшего где-то на Аляске. Вокруг несчастных оказался лишь снег, среди которого притаилась волчья стая. Люди хотят выжить любой ценой, но у хищников другие планы.

«Неизвестный» (18+)

Замечательный триллер Жауме Кольет-Серра, который умеет держать публику в напряжении до самой развязки. Приличная динамика и хороший подбор актеров.

Нисон в этом отдающем паранойе фильме играет врача, который вместе с супругой прилетел на конференцию в Берлин. Там он попадает в автокатастрофу и оказывается в коме. Придя в себя, наш герой узнает, что не является самим собой. Жена его не узнает, имени теперь и вовсе нет. Врач попытается вновь «узнать себя», но миссия будет крайне опасна.

«Команда «А» (16+)

Нисон за карьеру не обходил стороной и ремейки. К примеру, актер снялся в ленте Джо Карнахана, дающей новую жизнь популярному сериалу из 1980-х. Вместе с ирландцем на съемочной площадке оказались Брэдли Купер и Шарлто Копли — звездный экшен.

Нисон — Ганнибал Смит — глава отряда ветеранов войны в Ираке, которых откровенно подставили. Вояки планируют вернуть себе честное имя и найти виновных в их обвинении. Много стрельбы, взрывов и иронии.

«Доктор Кинси» (18+)

Конечно, Нисон — это не только про боевики. В его карьере были фильмы-скандалы, которые обсуждают до сих пор. К примеру, он феноменально сыграл в биографической драме о враче, чьи исследования смогли разозлить даже католическую церковь.

У проекта Билла Кондона три номинации на «Золотой глобус». Наверное, за честность и храбрость. Кино отправляет нас в середину XX века, когда врач-сексопатолог Кинси выяснил, что далеко не все американцы ждали до свадьбы, чтобы заняться сексом. Были и другие удивляющие общественность открытия, большинство из которых Кинси добавил в свою лечебную практику. И тут же оказался в центре огромного скандала.

«Майкл Коллинз» (18+)

Еще один важный фильм в карьере Лиама Нисона. За эту роль он получил приз на Венецианском кинофестивале. И триллер, и историческая драма, и боевик, где каждый зритель найдет что-то свое. Приятное зрелище для тех, кто любит свободу и ставит на первый план честь и достоинство.

Нисон сыграл Майкла Коллинза, борца за независимость Ирландии начала прошлого века. Коллинз — один из ярчайших представителей гражданской войны на Туманном Альбионе. Картина отличается высочайшим качеством и истинной драматичностью. Фильм еще раз убеждает в том, что силой нельзя удерживать народы.

«Человек тьмы» (16+)

Сэм Рэйми («Человек-паук») в начале 1990-х очень хотел экранизировать комикс «Тень», но права на это так получить и не смог. Тогда он придумал своего героя, Человека тьмы, и позвал на главную роль Лиама Нисона. Работа актера запоминается, но на первый план тут выходят художественные фишки Рэйми и его авторский стиль.

Нисон доктор Пэйтон Уэстлэейк, который занимается созданием искусственной человеческой кожи. Но банда уголовников во главе с Робертом Дюраном вторгается в лабораторию и взрывает ее вместе с доктором. Пэйтон остается жив, но меняется до неузнаваемости. Он будет мстить, но не как Уэстлэйк, а как неуязвимый Человек тьмы.

В кино

«Стоп-слово» (18+)

Фильм Закари Уигона, который балансирует на грани романтической комедии и эротического триллера, а главные роли тут играют Маргарет Куэлли и Кристофер Эбботт.

История Ребекки и Хэла: она доминатрикс, а он ее любимый клиент. Хэл вскоре получил в наследство многомиллионную компанию и решил разорвать отношения, но Ребекка теперь угрожает рассказать миру всю правду о специфичных вкусах мужчины. Таким образом, взрослые игры превратились в партию из взаимных манипуляций и обманных маневров.

«Снегирь» (18+)

Драма от одного из лучших российских режиссеров современности Бориса Хлебникова. Фильм-катастрофа с Александром Робаком и Тимофеем Трибунцевым.

История рыболовного судна, на которое приходят работать два новичка Максим и Никита. Они хотели летний круиз, а получили адскую работу на износ. Видео для блога наши герои снимут еще не скоро, ведь на пути корабля шторм, который станет смертельным испытанием.

Трейлер смотрим на YouTube, так как кинокомпания СТВ запретила распространять его на сторонних сайтах.

«Рождение легенды» (18+)

Музыкальная драма, шоу с фриками, исторический этюд. Можете назвать фильм Тимоти Скотта Богарта как угодно — все будет правдой.

Это рассказ про американскую звукозаписывающую компанию Casablanca Records и ее основателя Нила Богарта. Благодаря лейблу мир впервые услышал группу KISS, певиц Донну Саммер и Глэдис Найт, а также других легендарных артистов.

«Солнце на вкус» (6+)

Приключенческая комедия Эльдара Салаватова про 12-летнего мальчика, отправившегося к дедушке в Узбекистан. Как-то вечером парень отыскал таинственный медальон, который оказался ключом к сокровищам бухарского эмира. Теперь мальчику нужно попасть в лабиринт времени, но самое главное — обеспечить безопасность для своей семьи.

«Русалочка» (6+)

В пиратском прокате оказалась новая интерпретация популярной сказки «Русалочка», над которой успели посмеяться уже все. Если кто-то забыл сюжет, напомним: подводная принцесса Ариэль из любви к человеку, принцу Эрику, идет на сделку с ведьмой. Та дает ей ноги, но взамен отбирает голос.

«Человек-паук: Паутина вселенных» (12+)

И это еще не все «импортозамещенные» релизы. Мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных». Майлз Моралес вновь отправляется в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем.

Сериалы

«Переполненная комната» (16+) — Apple TV+ решил заняться антологией о людях с ментальными заболеваниями. Первый сезон вдохновлен романом «Таинственная история Билли Миллигана». Студента Дэнни Салливана (Том Холланд) подозревают в совершении теракта. Дело ведет следовательница Райя Гудвин, которая не понимает, что Салливан страдает от множественного расстройства личности.

«Арнольд» (12+) — «Нетфликс» подготовил документальный проект о жизни и карьере актера Арнольда Шварценеггера. Легендарный Арни расскажет тут все: про спорт, политическую карьеру и игру в «Терминаторе».

«Основано на реальных событиях» (18+) — хулиганская криминальная комедия Peacock с Кейли Куоко в главной роли. Проект от Джейсона Бейтмана и сценариста «Пацанов» Крэйга Розенберга расскажет о неожиданном трио риелтора, ее бывшего и обычного сантехника, которые решают нажиться на всеобщей любви к настоящим преступлениям.

«Охотничьи псы» (18+) — драма от «Нетфликс» с кучей драк. История двух молодых людей, которые оказались по уши в долгах. Делать нечего – придется сбегать от коллекторов и сражаться за жизни друг друга.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×