Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1513Томск, Отдых, Кинотеатры

Малоизвестные фильмы и сериалы из Британии, которые стоит посмотреть

Проекты с британским актером Стивеном Грэмом — «Точка кипения», «Футбольные гладиаторы», «Мальчик в синей футболке» и другие

Малоизвестные фильмы и сериалы из Британии, которые стоит посмотреть
кадр из фильма «Точка кипения», Saban Films

Одному из лучших британских актеров современности Стивену Грэму на этой неделе исполнилось 50 лет. Юбиляр вам прекрасно известен по ранним фильмам Гая Ричи, сериалу «Табу», «Бандам Нью-Йорка» и так далее. Но мы попробовали выбрать шесть проектов с Грэмом, которые не настолько известны. Про новые фильмы и сериалы недели тоже скажем.

Фильмы и сериалы со Стивеном Грэмом

«Футбольные гладиаторы» (18+)

Куда же британский кинематограф и без футбола? В 2009 году Пэт Холден попытался вновь поговорить о спорте через призму насилия и политических изменений. Грэм и тут выделился. Да, теперь он не на первом плане, но его фигура в ленте максимально колоритна и является судьбоносной для главного героя. А саундтрек тут — истинный кайф.

Фильм рассказывает про Пола — парнишку, мечтавшего попасть в банду ливерпульских футбольных хулиганов. За окном в это время были лихие 70-е, во время которых реформы «железной» Тэтчер вгоняли молодежь в ступор и повлияли на появление фразы «секс, наркотики и рок-н-ролл».

«Помощь» (18+)

Простая, но мощная драма Марка Мандена, вдохновленная всеми ужасами коронавирусной пандемии. Рассказ о брошенных и забытых, выполненный с великой любовью ко всему человечеству. Дополнительную силу этой истории дает дуэт Джоди Комер («Убивая Еву») и Стивена Грэма.

Весна 2020 года. Повидавшая многое в жизни Сара нашла новую работу в Ливерпуле, теперь она сиделка в доме престарелых. И этот труд ей нравится. Но в размеренную жизнь врывается COVID-19. Государство, конечно, к этому готово не было. Приходится принимать экстренные меры, которые на стариков не распространяются.

«Точка кипения» (18+)

Лихо смонтированный и снятый почти без склеек драматичный триллер Фила Барантини, который вышел в 2020 году. Отличный пример того, как качественные диалоги двигают сюжет и дают фильму прекрасный ритм. Наблюдать за этими словесными перестрелками — одно удовольствие.

Грэм тут в главной роли, что, согласитесь, бывает не так уж часто. Он — Энди Джонс, шеф-повар популярного лондонского ресторана, чей рабочий день почти всегда похож на ад. Но этим вечером Джонсу особенно сложно. Во-первых, его сводят с ума личные проблемы. Во-вторых, в его заведение приходит ресторанный критик.

«Попали!» (18+)

Не спешите косо смотреть на этот фильм. Только на первый взгляд кажется, что в картине Джэйка Уэста нет ничего выдающегося. Это точно не так. Тут прекрасные актерские партии, отличный британский юмор, множество пародийных отсылок на фильмы ужасов и, конечно, новый взгляд на кризис маскулинности и мужского начала. Кстати, вместе со Стивеном Грэмом в кадре будет Дэнни Дайер, блестяще сыгравший в британской драме «Фанаты» (тоже стоит оценить).

Сюжет «Попали!» крутится вокруг компании друзей, у которых вечно проблема с девушками. Найти дам они решают в деревушке, где у местных жительниц не такой уж огромный выбор партнеров. Женщины очень рады приезду гостей, но тут таинственный вирус превращает их в зомби — кровожадные монстры устраивают охоту на вновь прибывших.

«Мальчик в синей футболке» (18+)

Мини-сериал — крепкая британская драма Пола Уиттингтона, основанная на реальной трагедии. Проект соткан из множества больших и малых конфликтов, которые прекрасно показывают всю несовершенность общества: кризис веры, отсутствие доверия, безнаказанность и бюрократию во всех сферах. Грэм тут отрабатывает прекрасно, полностью преображаясь к кульминации этого рассказа.

Сама же история произошла в 2007 году. И вновь в ее центре оказались фанаты. 11-летний Рис Джонс шел по улочкам Ливерпуля после футбола и был застрелен 16-летним Шоном Мерсером, который получил пожизненное. Но сразу после трагедии Мерсер едва не ушел от наказания. Свидетелей было много, но они боялись за свою жизнь и боялись давать показания, чем почти сводили с ума убитую горем мать Джонса.

«Убийство на ферме Уайтхаус» (18+)

И вновь мини-сериал, и снова Пол Уиттингтон, и опять Стивен Грэм. Но теперь Грэм отрастил усы, а проект сменил жанр с криминальной драмы на детектив, который фанаты расследований на основе реальных преступлений просто обязаны увидеть (если еще не увидели).

События, о которых идет речь, произошли в конце лета 1985 года. В графстве Эссекс, на ферме Уайтхаус, нашли убитыми пять членов одной семьи. Улики указывали на то, что за ружье взялась дочь, которая не так давно вернулась из психиатрической лечебницы. Но все ли было так просто?

В кино

«Баба Яга спасает мир» (6+)

Крупная летняя сказка для детей под авторством Карена Захарова и с Людмилой Артемьевой в главной роли.

История школьника Сеньки, который смог попасть в сказочный лес, спрятанный от людей с помощью заклинания Бабы Яги. Тут таится большое зло, которое вот-вот вырвется наружу. Мир надо спасать, и сделать это может лишь Баба Яга — она вынуждена отправиться в современный город на поиски мощного оружия — дивноцвета.

«Криминальный город: Разборки в Пусане» (18+)

Корейцы продолжают свою популярную криминальную франшизу с отлично поставленными драками и качественно прописанными персонажами. И вновь в главной роли Ма Дон-сок.

Полицейские вновь будут сражаться с наркодилерами, но теперь не только с местными. Из Японии в Корею прибывает банда свирепых якудза, которые готовы захватить весь город — ставки увеличиваются, а значит, растет и хаос.

«Свадебная резня» (18+)

Чуть-чуть черного юмора в картине про хрупкую девушку, которая оказывается не настолько беззащитной, как думали остальные.

Такой свадьбы вы точно еще не видели. Перед самой церемонией невеста оказывается в особняке, в который пытается ворваться бывший жених, прихвативший с собой приятелей. Эта ночь будет незабываемой и полной жестокости. Утром особняк покинет лишь один. Или одна.

«Корабль призраков» (18+)

Хоррор Гарри Шора, который забросит нас на печально известный лайнер «Королева Мэри». Это судно больше «Титаника». Да и смертей на нем произошло больше. Трагедия XX века мистическим образом проникает в современность. В наши дни пара родителей пытается спасти своего ребенка и сталкивается с вечным злом, которое уже давно захватило это проклятое судно.

«10 дней без мамы в Куршевеле» (16+)

Классическая французская комедия Людовика Бернарда, в которой хватает и абсурда, и романтики.

История Антуана, который после увольнения воспитывает четырех детей, пока его супруга делает карьеру. Семья вот-вот отправится в отпуск, но жена не может поехать из-за навалившейся работы. Теперь Антуану нужно не отдыхать, а следить за малышами еще усерднее. Конечно, у него ничего не получается.

Сериалы

«Замаячный» (18+) — свежий детектив от Kion про поиски маньяка силами следователя Екатерины и ее друга детства Сергея. Давным-давно они жили в поселке Замаячный, где за одно лето было убито несколько девушек. Прошли годы, но преступника так и не поймали. Теперь душегуб вернулся, и снова появились жертвы. Екатерина идет по следу, пытаясь взглянуть своим страхам в лицо.

«Потерянные цветы Элис Харт» (16+) — у Prime Video видео готова драма из Австралии, в которой блистает сама Сигурни Уивер. Экранизация романа Холли Ринглэнд про Элис Харт, потерявшую родителей в пожаре. После трагедии девочка приезжает на цветочную ферму к бабушке, где будет изучать растения и узнавать тайны своей семьи.

«Последователи» (18+) — у Premier есть триллер, в котором сыграли Виктор Добронравов и Марина Александрова. Сериал повествует о бесплодной паре, которая смогла завести ребенка лишь после вмешательства целителя. Но после чуда пришел и ужас — герои оказались под влиянием ужасного культа, который требует жертв.

«Бесполезная ложь» (16+) — корейцы предлагают детективную мелодраму про Мок Соль Хи, которая прекрасно умеет определять ложь. Вскоре она встречает юношу, которого подозревают в убийстве. Мок Соль Хи понимает, что парень невиноват, и пытается спасти его от тюрьмы. По ходу развития истории выясняется и имя настоящего преступника.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×