Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10899Томск, Отдых, Кинотеатры

Тот рыжий из Гарри Поттера: фильмы и сериалы с Рупертом Гринтом, которые вас удивят

Вспоминаем про «не волшебные» проекты британского актера и рассказываем о новых фильмах и сериалах

Тот рыжий из Гарри Поттера: фильмы и сериалы с Рупертом Гринтом, которые вас удивят
кадр из сериала «Дом с прислугой» / Apple TV+

Британскому актеру Руперту Гринту на этой неделе стукнуло 35 лет. Юбиляра, конечно, все знают по роли Рона Уизли из франшизы «Гарри Поттер», но у Гринта есть и другие интересные проекты — расскажем про шесть.

Фильмы и сериалы с Рупертом Гринтом

«Дикая штучка» (18+)

Черная комедия, которую можно посмотреть на свидании. Фильм Джонатана Линна, в которой Гринт сыграл далеко не последнюю роль, появился в прокате после «Принца-полукровки», так что Гринт предстанет перед вами уже довольно заматеревшим артистом. Впрочем, он все равно довольно наивно и по-детски смотрится на фоне Эмили Блант и тем более Билла Найи.

Сюжет максимально прост: киллер с богатым опытом по имени Виктор хочет завести семью. Его новая цель — мошенница-красотка, в которую наемный убийца тут же влюбляется. Как теперь выполнять свою работу?

«Вишневая бомба» (18+)

До «Даров смерти» Руперт Гринт успел сняться еще в одном неплохом фильме — драме от режиссеров Лизы Баррос Д’Са и Глена Лейберна. Подростки уходят в отрыв — по такой формуле работает проект, превращающийся из шутки в довольно жестокий триллер. Органичности на съемочной площадке придает еще и звезда сериала «Отбросы» Роберт Шиэн.

Сюжет строится на плавном разрушении дружбы двух закадычных приятелей Люка и Мэлаки. В их жизни все было прекрасно до появления Мишель, которая готова быть лишь с одним из них. Добиться расположения девушки можно лишь с помощью выполненных заданий, которые становятся все опаснее.

«Лунная афера» (18+)

После завершения всех съемок в «Гарри Поттере» Гринту предложили множество проектов со второстепенными ролями. Среди них знаковым стала поездка актера во Францию, где он сыграл в ленте Антуана Барду-Жаке. Это кино должно порадовать всех фанатов теорий заговора. С Гринтом в фильме вновь снялся Роберт Шиэн, а также Рон Перлман.

К сценарию ленты не стоит относиться серьезно. Этот фильм про агента ЦРУ, который ищет в Лондоне Стэнли Кубрика и заказывает ему проект про высадку астронавтов на Луну в случае провала реальной миссии. Правоохранитель, увы, натыкается не на Кубрика, а на афериста, который все равно соглашается выполнить задание, несмотря на полное отсутствие таланта и возможностей.

«Большой куш» (18+)

Постепенно Гринт, как и положено современному актеру, обменивает фильмы на сериальный формат, сразу же врываясь в попытку канала AMC омолодить и осовременить хит Гая Ричи. Получается далеко не все, но лихой дух британских комедий тут все равно присутствует. Особенно сериал удается Гринту, умеющему создавать образ обаятельного неудачника.

Сериал про банду молодых жуликов, в чьих руках оказывается целый грузовик с золотом. Добычу нужно срочно сбывать, тут-то героям и предстоит познакомиться с настоящими мафиози, коррумпированной полицией и, конечно, цыганами.

«Убийства по алфавиту» (18+)

Любой уважающий себя британский актер просто обязан попробовать свои силы в экранизации романов Агаты Кристи. Гринт не упустил такую возможность. Обидно, что уже опытному актеру досталась лишь роль рядового инспектора. Эркюля Пуаро тут сыграл Джон Малкович.

Сериал Алекса Габасси («Корона») состоит всего из трех эпизодов, по ходу которых Пуаро движется по следу серийного убийцы. Единственной уликой в этом деле становится алфавитный железнодорожный справочник, который находят на каждом месте преступления.

«Дом с прислугой» (18+)

Гринт еще довольно молод, поэтому только сейчас добирается до работы с культовыми режиссерами. Руперта примечает сам Найт Шьямалан — король сюжетных твистов, который именно в этом сериале добирается до вершины своих безумных идей.

Сериал забрасывает нас в Филадельфию, где семья шеф-повара и популярной журналистки переживает чудовищную трагедию — их новорожденный ребенок погиб. Справиться с этой проблемой помогает терапия, по ходу которой в дом приносят реалистичную куклу-малыша. Нянчить игрушку приглашают Лиенн, которая по какой-то странной причине начинает обращаться с бутафорским ребенком как с живым. Вскоре в доме начнут происходить и куда более странные вещи.

В этом сериале четыре сезона.

В кино

«Заложники» (18+)

Еще один боевик с Лиамом Нисоном. Ирландец продолжает сниматься в фильмах, где ему предстоит спасать заложников.

В проекте Ниморда Антала актер играет Мэтта, отвозящего детей в школу очередным мирным утром. Неожиданно оказывается, что в машине главного героя бомба. Теперь он должен слепо следовать указаниям психопата, готового убить и Мэтта, и его детей.

«Шепоты мертвого дома» (18+)

Звезда «Терминатора» Роберт Патрик в авторском ужастике, созданном по формуле «не для всех». Максимально трудный в плане динамики хоррор, в котором придется думать, а не бояться.

Патрик сыграл Иосию — мужчину с проклятой фермы Грэмов, которого начали посещать пугающие видения. Иосия стал жесток и нелюдим. Спустя много лет на ферму приехали родственники семьи, готовые продать землю и стать чуть-чуть богаче. Они даже не представляли, какой ад их ждет.

«Руслан и Людмила. Больше чем сказка» (6+)

Старая сказка на новый лад — такой принцип у семейного проекта Алексея Цицилина и Владимира Николаева.

Людмила стала чуть самостоятельнее и отважнее, а Руслан все так же мужественен и находчив. Да и Черномор остался таким же коварным. Он похищает Людмилу в свою коллекцию сказочных принцесс, вопреки великому тексту Пушкина. Руслан отправляется вызволять возлюбленную, встречая по пути и говорящую голову великана, и столь же словоохотливого медведя.

«Посредники» (18+)

Мощное авторское высказывание японского мастера Хирокадзу Корээды, снявшего фильм с Соном Кан-хо («Паразиты») в главной роли. Это история волонтера церкви Сан-хёна, продающего оставленных в беби-боксе детей китайским бездетным парам. Дела идут хорошо, пока за одним из малышей не возвращается молодая мать Со-ен.

«Элементарно» (6+)

В ограниченном российском прокате (читай — пиратском) вышел новый мульт от студии Pixar про город стихий, где обитают «огонь» Эмбер и «вода» Уэйд. Вскоре эти совершенно разные элементы подружатся и бросят вызов всему миру, живущему по старым правилам.

В сети

«Жизнь по вызову. Док» (18+)

Документалка от Kion, в которой публика подробно узнает про опасную работу представительниц секс-индустрии класса VIP в России. Все истории будут рассказаны от лица самих представительниц нелегального бизнеса.

Сериалы

«Телохранители» (16+) — у ТНТ еще одна комедия про боксеров из Челябинска, которые бесславно вернулись домой после чемпионата мира. Вскоре спортсмены вмешиваются в драку и оказываются в отделении полиции, где их спасает адвокат, предлагающий атлетам сменить спортивные костюмы на пиджаки и галстуки.

«Асока» (16+) — вселенная «Звездных войн» трудами «Диснея» приросла еще одним ответвлением, теперь про бывшего падавана Энакина Скайуокера. Асока ведет охоту за адмиралом Трауном и пытается отыскать пропавшего джедая Эзру Бриджера.

«Кто такая Эрин Картер?» (18+) — многообещающий триллер от испанского подразделения «Нетфликс», стартующий с вооруженного ограбления супермаркета Барселоны. Среди заложников оказывается учительница Эрин Картер, которая несколько лет назад перебралась с семьей в Испанию. Когда полиции удается освободить пленников, Эрин проходит по этому делу как главный свидетель. Но женщина отказывается добровольно давать показания, скрывая свою самую большую тайну.

«Женщина в стене» (18+) — запутанный детектив от BBC. Лорна находит в доме труп женщины, которую она не знает. Хозяйку жилища, страдающую от лунатизма, подозревают в убийстве. Но героиня уверена, что ничего не делала. Она пытается оперативно понять причину своей болезни и спастись от полиции.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×