Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2597Томск, Отдых, Кинотеатры

Сентябрь на дворе: 6 хороших осенних фильмов

Подборка осенних кинолент + новые фильмы и сериалы

Сентябрь на дворе: 6 хороших осенних фильмов
кадр из фильма «Когда Гарри встретил Салли»

Август закончился, а с ним и лето. Самое время вспомнить фильмы, в которых осень сыграла не последнюю роль, создав такой нужный антураж. Выбрали шесть проектов. Про свежие фильмы и сериалы этой недели тоже расскажем.

Фильмы про осень

«Когда Гарри встретил Салли» (16+)

Бессмертное кино Роба Райнера, которое вышло в самом конце 80-х, но его приятно смотреть и в наши дни.

Билли Кристал и Мег Райан играют друзей, чьи отношения спустя 12 лет все же добрались до любви. Следить за героями одно удовольствие, все благодаря остроумным диалогам и осеннему Нью-Йорку, который почти сказочно романтичен. Кстати, у фильма пять номинаций на «Золотой глобус» и премия Британской академии за лучший сценарий.

«Дом у озера» (16+)

Конечно, большинство «осенних» фильмов про любовь, но в классическую романтическую линию изредка вмешивается и фантастика. Так получилось с лентой Алехандро Агрести, в которой сыграли Сандра Буллок и Киану Ривз — вторая их совместная работа со времен «Скорости».

«Дом у озера» — чистая эстетика, где осенние пейзажи постепенно покрываются первым снегом — лес, вода и постройка, впечатляющая архитектурными изысками. В это время мужчина и женщина влюбляются друг в друга, хотя и живут они в разных временных пространствах.

«Пенелопа» (16+)

Ромком Марка Палански, который смахивает на сказку в современной оболочке. Конечно, осенние мотивы помогают настраиваться на нужный лад — погода меняется вместе с отношениями героев. В центре рассказа — Кристина Риччи и Джеймс МакЭвой.

Это история про представительницу аристократического рода, которая все 18 лет жизни прятала лицо от окружающих. Все дело в том, что у девушки вместо носа свиной пяточок. Проклятие пропадет только в том случае, если Пенелопу кто-то по-настоящему полюбит. И тут героиня знакомится с Марком.

«Осень в Нью-Йорке» (16+)

Очень странно, если бы в нашей подборке не оказалось этого «осеннего» фильма с Ричардом Гиром и Вайноной Райдер. Улицы большого города и знаменитый Центральный парк, которые пожелтели при смене времен года. Впрочем, любви это совсем не мешает, наоборот — осень подогревает чувства.

Подогревает — это да, но ловеласа и ресторатора Уилла Кина ждет настоящее испытание. Его новая возлюбленная, 22-летняя Шарлотта, смертельно больна, и жить ей осталось лишь год.

«Осенний марафон» (16+)

Великий Георгий Данелия и его чудесный актерский каст: Евгений Леонов, Наталья Гундарева, Марина Неелова и Олег Басилашвили.

Даже странно описывать все плюсы «Марафона» и напоминать вам сюжет. Впрочем, если забыли, то речь пойдет про нерешительного педагога Бузыкина, который не может бросить жену и уйти к любимой женщине. Ему также мешают сокурсница и доморощенный алкоголик-философ. Все попытки Бузыкина изменить жизнь терпят крах.

«Неприятности с Гарри» (18+)

Не так уж много детективов в осеннем антураже, но один мы все же вспомнили — это классика от Альфреда Хичкока, который решил сделать криминальную комедию, закрутив сюжет вокруг одного найденного тела.

Хичков решается на эксперимент с «легким» жанром, без всяких социальных подколок. Он описывает нам жизнь маленького городка, возле которого был обнаружен труп. Все, конечно, тут же начали подозревать соседей. Но все ли так просто в этом запутанном деле?

В кино

«Чижик-Пыжик возвращается» (6+)

Еще один семейный российский фильм от Элина Суни, в котором представлена вся подростковая романтика Петербурга. Оказавшиеся в Северной столице на экскурсии дети заметили кражу «Чижика-Пыжика» и испугались, что их мечты теперь никогда не исполнятся (есть такая легенда). Школьники решили сами провести расследование, сбежали от учителей и начали рыскать по городу на Неве, скрываясь от полицейских.

«Гонщики на драйве» (16+)

Далеко не самый удачный комедийный боевик в карьере Тиля Швайгера, который он сам же и снял. Швайгер сыграл экс-гонщика Берти, который теперь пытается спасти свою мастерскую от банкротства. Единственный шанс — победа в заезде «Гонка поколений», но на пятки умелому профи уже наступают молодые звезды.

«Охота на короля» (18+)

Новый боевик с Фрэнком Грилло и Стивеном Дорффом обещает нам полтора часа бесконечного мордобоя. В остальном от фильма ждать нечего.

В центре сюжета — безжалостный киллер Дракос по прозвищу «Король», который приглашает к себе лучших наемных убийц на планете и предлагает сыграть в игру. Дракос начинает охоту на своих гостей, а у них в свою очередь есть шанс уничтожить короля убийц.

«Панда из космоса» (12+)

Чудной, но добрый детский фильм из Китая, про отца и сына, чьи постоянные конфликты прерывает прибытие пришельца по имени Моцарт. Незваный гость принимает образ плюшевой панды и вносит гармонию в семью, но и у Моцарта есть враги, которые пытаются его выследить.

«Молчание ангелов» (18+)

Еще один триллер про поиски жестокого душегуба, который подготовили для нас датские специалисты. Небольшой город, в котором объявился маньяк — Создатель ангелов, ведущий охоту на девушек. Остановить злодея попробуют детектив Лаура и ее циничный напарник. Конечно, расследование пойдет по не самой простой для Лауры дорожке.

P.S. «Звонок» (18+)

Компания «Иноекино» впервые для РФ выпускает на большие экраны культовый хоррор из Японии «Звонок». В этом году картина Хидэо Накаты отмечает 25-летний юбилей. Сеансы пройдут как на японском языке с русскими субтитрами, так и с новым закадровым переводом.

В сети

«Индиана Джонс и колесо судьбы» (16+)

Знаменитый археолог (все еще Харрисон Форд) уходит на пенсию. Теперь Джонс с крестницей Хеленой Шоу пытаются отыскать устройство, способное изменить ход истории. Конечно, артефакт хотят заполучить и нацисты, мечтающие повлиять на исход Второй мировой войны.

«Друзья по отпуску 2» (18+)

Джон Сина продолжает развлекать нас комедиями. Напомним, в первой части обожающие размеренную жизнь Маркус и Эмили встретили оторв Рона и Кайлу, которые превратили их жизнь в безумие. Теперь пары отправляются в новый совместный отпуск, и все быстро выходит из-под контроля.

Сериалы

«Крутая перемена» (16+) — Никита Ефремов в комедии от Start про неудачливого бизнесмена и учителя, который вернулся в родной город без копейки в кармане. Теперь герой вынужден продать фамильное гнездо, но сделать это без согласия отца нельзя. Кстати, отец сидит в тюрьме, где действует вечерняя школа, в которую педагог тут же устраивается.

«Ван-Пис» (16+) — экранизация популярного аниме от «Нетфликс» про молодого, но храброго капитана, который отправляется в новое приключение ради титула Короля пиратов и мифического сокровища.

«Кибер Иван» (16+) — комедия от СТС про Ивана, который сломал нового андроида, созданного по своему подобию. Теперь Иван вынужден притворяться роботом в доме министра Бориса и его жены Риты. Герою предстоит бороться не только с угрозой раскрытия, но и с чувствами к неприступной дочке чиновника.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×