Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 827Томск, Отдых, Кинотеатры

«Борджиа», «Связанные на смерть» и «Миссия»: фильмы и сериалы с Джереми Айронсом

Шесть хороших фильмов и один сериал с участием Джереми Айронса. Расскажем и про новинки кинопроката

«Борджиа», «Связанные на смерть» и «Миссия»: фильмы и сериалы с Джереми Айронсом
кадр из фильма «Связанные насмерть»

На этой неделе исполняется 75 лет замечательному британскому актеру театра и кино Джереми Айронсу, которого все прекрасно помнят по роли дворецкого Альфреда в «Бэтмене». Но его потенциал, конечно, гораздо шире. Про фильмы и сериалы этой недели тоже расскажем.

Кино и сериалы с Джереми Айронсом

«Борджиа» (18+)

Величественная драма, полная интриг, обмана и коварства. Наблюдать за этими пороками невероятно интересно. Конечно, не без Айронса и его роли Родриго Борджии. Сериал забросит нас в конец XV века, когда Церковь решала все вопросы государства. Так получилось, что власть в своих руках сосредоточил папа Александр VI, который навсегда вписал имя клана Борджиа в мировую историю. Кстати, не самыми добрыми и полезными поступками.

«Изнанка судьбы» (18+)

Один из лучших голливудских триллеров начала 90-х, который снял Барбет Шредер. Высочайший уровень напряженности и актерская работа Айронса, за которую он получил пока единственный «Оскар» в карьере. Напарницей Айронса в кадре стала Гленн Клоуз. Кстати, фильм является биографией. Аристократ Клаус фон Бюлов был обвинен в убийстве супруги, но позже его оправдали при странных обстоятельствах. Шредер своим фильмом пытается выяснить правду.

«Женщина французского лейтенанта» (16+)

Айронс, как кажется, сыграл со всеми самыми великими голливудскими актрисами. В этой экранизации романа Джона Фаулза под авторством Карел Рейш Айронс работал с самой Мэрил Стрип. Она получила за эту роль «Золотой глобус».

Для тех, кто забыл сюжет книги, напомним, что эта история про роман молодого биолога Чарльза Смитсона и падшей женщины Сары Вудрафф. Страсть, которую решила прервать сама Сара. Но почему?

«Связанные на смерть» (18+)

Сотрудничество Айронса и режиссера Дэвида Кроненберга — один из главных успехов мирового кинематографа, повлиявший на развитие индустрии и породивший множество последователей. В триллере 1988 года будет не один Айронс, а сразу два. Актер исполнил роль братьев Мэнтел — врачей и близнецов, которые использовали свою схожесть в корыстных целях. План работал, пока в клинику к Мэнтелам не пришла Клэр. Дальше будут спойлеры.

«Внутренняя империя» (18+)

Снимался Айронс и у культового Дэвида Линча. Конечно, главной в этом фильме во всех смыслах была Лора Дерн, но и Айронс — фигура важная для всего проекта. Фильм-сон, фильм-безумие. Расценивают «Внутреннюю империю» по-разному, но Линч своего все равно добился — стер грань между реальностью и фильмом, вмешав в сюжет и детектив, и откровенное фэнтези.

Посмотреть и пересмотреть стоит.

«Миссия» (18+)

Эпичное кинополотно Роланда Жоффе — один из знаковых фильмов 80-х, блиставших на Каннском кинофестивале и других смотрах. Критики отмечали важность ленты в разрушении одного из главных исторических мифов – испанцы не вырезали коренное население Латинской Америки во времена колонизации. Все было чуть иначе, «Миссия» вам все объяснит. К блестящему Айронсу тут присоединяется не менее великий Роберт Де Ниро, которому очень идет шпага.

«Венецианский купец» (18+)

Айронс — театрал и большой любитель классической литературы. Само собой, он должен был сыграть в экранизации Шекспира в обязательном порядке. Лента Майкла Рэдфорда образца 2004 года — идеальный пример любви к первоисточнику и умению переделывать знаменитые тексты в интересах зрителя. Будут тут и красоты Венеции, и угрюмый ростовщик Шейлок, и «классический» конфликт. А еще Аль Пачино, на которого невозможно налюбоваться.

В кино

«Неудержимые 4» (18+)

Сильвестр Сталлоне напоминает, что звезд боевиков еще рано списывать в утиль. Команда суперпрофи Неудержимые столкнулась с потерями — Барни Росс выбыл из строя, а Ли Кристмас больше не может участвовать в операциях. Набираются новые бойцы, грядет очередная глобальная катастрофа, появляется новая армия злодеев. Что ж, Кристмас опять вынужден спасать мир.

«Я – богиня» (16+)

Новая российская комедия с Александрой Бортич про школьную учительницу, которая осталась без работы и мужа. Она решает, что все проблемы из-за нее, и записывается на тренинг «Стать богиней». Теперь она уверенная в себе женщина, которая теряет часть своего Я, но находит что-то более важное.

«Чужая» (18+)

Анна Слю в драме Алексея Луканева, которая основана на статье в одной сибирской газете. Эта история про человека, который потерялся в тайге, жил бок о бок с кочевыми народами и занимался охотой. Его искали семь лет. Возвращение домой все же произошло, но не с таким хеппи-эндом, как хотелось бы.

«Монстр и Маги Синих Морей» (6+)

Еще один китайский мультфильм в нашем прокате, который расскажет о магических животных, проживающих в мире тысячи островов. На этой территории появляется Темный Монстр, вселяющий страх, а вызов ему готов бросить лишь один молодой маг. Геройство заканчивается почти полным разрушением мира и изгнанием, но колдун не думает сдаваться.

В сети

«Никто не спасет тебя» (16+)

Фантастический триллер про девушку-аутистку, которая в попытке спастись от приближающейся депрессии возвращается домой и находит в родных стенах утешение, но внезапные гости из далекой-далекой галактики нарушают ее с таким трудом обретенный покой.

«Дети шпионов: Армагеддон» (12+)

Роберт Родригес на платформе «Нетфликс» пытается возродить всем известную франшизу. Теперь дети секретных агентов помогли разработчику игр раскрыть вирус, способный установить контроль над всеми технологиями. Как и в прошлых частях, снова надо спасать мир. Одна из главных ролей у «Шазама» Закари Ливая.

Сериалы

«Папины дочки. Новые» (18+) — Start возрождает некогда популярный ТВ-хит про семью Васнецовых. Теперь в центре истории будет Веник, которого Даша бросит в канун годовщины свадьбы. На молодого мужчину свалятся четыре дочери, которые не очень уживаются друг с другом.

«Лада Голд» (18+) — комедийный детектив от «Иви» с Евдокимовым, Прилучным и Милославской. История одного путешествия на Ладе-21043, полностью сделанной из бандитского золота. Само собой, за чудо-авто будут охотиться все злодеи округи.

«Трепачи» (16+) — Глеб Калюжный и Юрий Стоянов вновь объединяются, как и в «Вампирах средней полосы». В проекте от Premier речь пойдет про провинциального стендапера Даню, который приехал в Москву и снял комнату у ворчливого старика. Он (о чудо!) оказался в прошлом популярным советским сатириком.

«Континенталь» (18+) — Peacock расширяет вселенную Джона Уика. Сюжет сериала разворачивается за 40 лет до событий первого фильма про великого киллера и рассказывает о молодом человеке по имени Уинстон. Он создает сеть отелей по всему миру, позиционирующихся как нейтральная территория для членов различных преступных группировок.

«Бандитская песнь» (18+) — полная экшена история от «Нетфликс», которая забросит нас в 1920-е годы, когда Корея была под оккупацией Японии. Лишенные домов люди отправились в Цзяньдао — китайский пограничный регион на северном берегу реки Туманной.

«Кибердеревня» (12+) — фантастическая комедия «КиноПоиска» про 2100 год, когда фермер Николай счастливо жил в деревне на Марсе, пока не прилетел руководитель корпорации Барагозин, который захотел построить на месте фермы новый завод. Николай, конечно, приложит все силы, чтобы этого не случилось.

«Крапополис» (18+) — взрослый мульт в стиле «Гриффинов», который посвящен временам древних греков. В этом мире под одной крышей уживаются монстры, боги и люди, которым предстоит не только находить общий язык.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×