Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2669Томск, Отдых, Кинотеатры

Робот, легенда и человек в черном: 6 фильмов с Уиллом Смитом, о которых вы могли не знать

Фильмы с 55-летним Уиллом Смитом, которые многие пропустили, а также новые фильмы и сериалы недели

Робот, легенда и человек в черном: 6 фильмов с Уиллом Смитом, о которых вы могли не знать
кадр из фильма «Али» / Columbia Pictures, Inc.

На этой неделе звезда Голливуда Уилл Смит отмечает свой юбилей: сыгравшему в «Люди в черном» и «Плохих парнях» актеру исполняется 55 лет. Чем не повод вспомнить его фильмы, которые многие пропустили. Про новинки больших и малых экранов тоже кратко напомним.

Фильмы с Уиллом Смитом

«Дикий, дикий Запад» (16+)

В конце 90-х автор «Люди в черном» Барри Зонненфельд решил переработать жанр вестерна, позвав актера, с которым уже успел с успехом поработать. Конечно, это был Уилл Смит. До этого он успел сняться в «Дне независимости» и «Враге государства», став настоящей звездой.

Ленту Зонненфельда критики разнесли. Фильм получил множество «Золотых малин», но публика выступила по-другому, отметив, что картина «настолько плохая, что даже хорошая». Так себе реклама, но посмотреть стоит — настоящий полет фантазии.

«Легенда Багера Ванса» (16+)

Изящная спортивная драма Роберта Редфорда, в которой хватает место и фантазиям, и мечтам, и поиску смысла жизни. Главная роль тут у Мэтта Дэймона, а Уилл Смит доказывает всем, что он способен делать объемными и интересными и второстепенных персонажей. А еще тут невероятно привлекательная Шарлиз Терон.

Экранизация романа Стивена Прессфилда про ветерана войны, который потерял все и стал пьяницей. От разрушения его спасает таинственный незнакомец, который открывает герою секреты истинного мастерства игры в гольф.

«Али» (18+)

Важнейший фильм в карьере Уилла Смита. Без шуток. Ему удалось сыграть кумира и даже лично с ним познакомиться. Режиссером выступил сам Майкл Манн («Схватка»). Работа в паре принесла актеру его первую номинацию на «Оскар». Но самой награды Смиту пришлось ждать аж до 2022 года: статуэтку он получил за роль в «Короле Ричарде».

Сложно описывать сюжет байопика о легендарном боксере. Отметим, что фильм и игра Смита самому Мухаммеду Али понравились. В 2016 году Смит даже оказался в числе тех, кто нес гроб легенды в последний путь.

«Правила съема: Метод Хитча» (18+)

Уилл Смит — это не только экшен, спорт и драмы. Актер прекрасно умеет валять дурака в комедиях и драмеди. Работа Энди Теннант — идеальный для этого пример. Кстати, и для Теннанта, и для исполнительницы главной женской роли Евы Мендес это лучший фильм в карьере.

Если забыли, о чем фильм, напомним: Хитч — настоящий ловелас, который вызвался помочь полноватому финансисту познакомиться с женщиной своей мечты. У Хитча даже есть особый метод, помогающий «клеить» всех дам. По иронии судьбы, пикапер сам влюбляется, и все его уловки перестают работать.

«Фокус» (18+)

Фильм Гленна Фикарра и Джона Рекуа, несмотря на свою легкость и моментами даже бессюжетность, все равно остается большим подарком для фанатов крупных голливудских проектов со знаменитостями. Тут в кадре не только Уилл Смит, но и пользующаяся сейчас бешеной популярностью Марго Робби. Кажется, что в этом фильме Робби ни разу не появилась в кадре два раза в одном платье.

И нет, «Фокус» не про показ мод. Он про аферы, обман и откровенное вранье с самыми крупными ставками. Смит исполняет роль бывалого афериста, который обучает девушку, делающую первые шаги в мире криминала.

«Защитник» (16+)

Очередная попытка Смита добраться до «Оскара», но удалось получить лишь номинацию на «Золотой глобус» плюс довольно сдержанные оценки экспертов. Это Смита слегка обидело, но, конечно, не так, как слова Криса Рока о его жене на одной из церемоний Киноакадемии США.

Фильм основан на статье GQ под авторством Джин Мари Лэскаса. Журналист рассказывает о тяжелых травмах спортсменов, которые приводят к печальным последствиям. Смит в фильме сыграл патологоанатома, который хочет докопаться до причины гибели атлетов, но мир не хочет его слушать.

В кино

«Великая ирония» (18+)

Критики утверждают, что это один из лучших фильмов Вуди Аллена в его карьере.

Романтическая комедия, действия которой происходит в Париже. Несчастная в браке Фанни встречает одноклассника, которого не видела много лет. Парочка заводит интрижку, что тут же выводит из себя очень ревнивого мужа героини.

Принцесса и Руна времени (16+)

Фэнтези из Чехии, неожиданно попавшее в наш прокат спустя два года после премьеры.

В центре истории принцесса Эллен, на которую наложили мощное заклятие. Чары должны подействовать на 20-й день рождения героини. До этого Эллен должна успеть выбраться из временной петли и одолеть ведьму Мюриэль.

«Иван Семенов: Большой поход» (6+)

Подростковая российская комедия под авторством Антона Богданова продолжается. Главная роль все еще у Романа Погорелова.

Иван Семенов в первом фильме смог добиться расположения Тани, но девочка теперь уезжает учиться за границу. Семенов идет на всевозможные ухищрения, но не может оставить Танечку на родине. Тогда в дело вступает исполняющий любые желания Шаман.

«Заклятие. Зло внутри (18+)

Хоррор об утрате своего я. Подруга Сэм начинает вести себя странно. Девушка уверяет, что ее преследует неизвестное существо. Вскоре несчастная исчезает, а Сэм узнает, что монстр набирает силу, питаясь негативными чувствами своих жертв. Главная героиня теперь должна выяснить, что мучило ее знакомую, а также спасти собственную жизнь.

«1993» (18+)

Экранизация одноименного романа Сергея Шаргунова. Евгений Цыганов, Екатерина Вилкова, Александр Робак и Максим Лагашкин в ленте Александра Велединского про октябрьский конституционный кризис нашей страны глазами одной семьи. Трейлер выглядит максимально задорным и настраивает на успех.

В сети

«Синий жук» (16+)

Еще одна супергероика, теперь от студии DC. Рассказ про Хайме Рейеса — мексиканского подростка, который заполучил инопланетный костюм и стал суперсильным. А такую мощь, конечно, надо использовать во благо.

«Гран туризмо» (18+)

Орландо Блум и Дэвид Харбор в экшен-драме от Нила Бломкампа («Район №9») про один из самых элитных видов спорта. Гонять будет заядлый геймер Янн, а помогать ему будут несостоявшийся автогонщик Джейк Солтер и маркетолог Дэнни Мур.

Сериалы

«Безбашенная» (16+) — комедия от Kion про супругу политика Викторию, которая согласилась поехать с мужем в Сибирь ради его предвыборной кампании. Вика ругается с мужем и по случайному стечению обстоятельств оказывается с амнезией в доме лесника Миши, который тоже намерен участвовать в выборах.

«Не дождетесь» (18+) — у Premier комедия со Светланой Немоляевой и Натальей Варлей про мошенника Виталика, который спрятался от бандитов в доме престарелых. Сперва он относится к старикам пренебрежительно, но потом проникается к ним симпатией и меняет свое отношение к жизни.

«Поколение «Ви» (18+) — спин-офф нашумевшего сериала «Пацаны» про учеников престижного Университета Годолкина, в котором учатся лишь ребята со сверхспособностями. В заведении отбирают лучших из лучших, чтобы позже сделать из них будущих супергероев.

«Бедные Абрамовичи» (18+) — еще одна российская комедия, но теперь от платформы Start. События развиваются в центральном районе Москвы, где в одной квартире живут четыре поколения еврейского семейства. Само собой, тут каждый день происходит множество конфликтов.

«Ира» (18+) — свой проект есть и у Okko. Он про 30-летнюю москвичку Ирину, которая всем и вся откровенно рассказывает о своих переживаниях. Ира встречается с Сергеем, который пишет сценарии. Из-за своих взрывных характеров влюбленные постоянно ругаются. Во время очередного конфликта Ира вдруг сближается с Феликсом. Эта связь заставляет главную героиню встать перед непростым выбором.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×