Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2193Томск, Отдых, Кинотеатры

Не только Росомаха: 7 фильмов с Хью Джекманом, которые вы могли пропустить

Проекты с Хью Джекманом + новые сериалы и фильмы этой недели

Не только Росомаха: 7 фильмов с Хью Джекманом, которые вы могли пропустить
кадр из фильма «Кейт и Лео»

У прекрасного австралийского актера Хью Джекмана юбилей: 12 октября звезде «Престижа», «Великого шоумена» и «Людей X» исполняется 55 лет. Это повод вспомнить проекты с его участием. Мы выбрали семь не самых знаменитых проектов. Конечно, расскажем про новые фильмы и сериалы недели.

Фильмы с Хью Джекманом

«Герой ее романа» (16+)

Прекрасное драмеди из конца 90-х под авторством Энтони Дж. Боумана. Фильму не хватает режиссерской фантазии, но с актерскими работами тут полный порядок. Джекман доказывает, что ему идет шляпа, а еще он отлично смотрится за рулем гигантского грузовика.

Фильм пересматривает вопросы мускулинности — крутой шофер оказывается сочинителем популярных любовных романов. Рассказать о своих талантах он не может, поэтому берет псевдоним — имя знакомой Руби Вэйл. Вскоре ему предлагают крупный контракт и рекламное турне. Это значит, что водила будет вынужден взять подругу с собой на все путешествие по Австралии.

«Кейт и Лео» (16+)

Джекман (как и почти любой большой голливудский актер) отлично смотрится в романтических комедиях. А если сюда добавить щепотку фантастики, Мег Райан — в партнерши, а Джеймса Мэнголда — на режиссерское кресло, то получится идеальная история любви.

История такая: Лео, герцог Олбанский, через временной портал попадает в современный Нью-Йорк, где встречает бизнесвумен Кейт Маккей, у которой нет времени на отношения из-за загруженного графика. Конечно, ей придется заботиться о джентльмене из XIX века, и она в него обязательно влюбится. Незамысловато, но прекрасно.

«Пароль «Рыба-меч» (18+)

Прекрасный для начала нулевых криминальный боевик Доминика Сены, манящий великолепным актерским кастом. Джекман к этому моменту уже звезда, но и рядом с ним находятся актеры с не меньшим статусом — Винни Джонс, Дон Чидл, Джон Траволта и Холли Берри. Чисто «попкорновый» фильм, который критики не любят.

История хакера Стэнли Джобсона, который ради дочери соглашается на опаснейшую аферу — он поможет преступнику с мировым именем Ширу украсть миллиарды долларов из нелегальных правительственных фондов. Джобсон берется за работу, втягиваясь в слишком опасную игру. Когда Стэнли поймет, какой это риск, пути назад уже не будет.

«Сенсация» (16+)

О чем мечтать актеру? Поработать с Вуди Алленом и поцеловать Скарлетт Йоханссон. Джекман в комедийном триллере «Сенсация» смог исполнить оба желания. Продуманный до мелочей сценарий, прекрасные диалоги и чудесная химия между главными персонажами. За это мы и любим фильмы Аллена.

Рассказ про студентку, которая учится на журналиста, Сондру Прански. Она приезжает к друзьям в Великобританию и во время шоу мага Сиды Вотермана получает возможность поговорить с погибшим британским репортером Джо Стромбелом. Призрак обещает сенсацию и помогает Прански писать новости. Но и Сондре предстоит потрудиться, рискуя всем.

«Австралия» (16+)

Баз Лурман — один из лучших австралийских режиссеров всех времен. К его работам относятся известные проекты «Мулен Ружи» и «Великий Гэтсби», но и про менее известное творение забывать не стоит. Фильм «Австралия» — нечто среднее между вестерном, любовным романом и военной драмой. А еще тут Хью Джекман и Николь Кидман.

Кидман сыграла английскую аристократку, получившую в наследство ранчо на севере Австралии. Перед самым началом ужасов Второй мировой войны она приехала в имение, чтобы отстоять свою собственность. Теперь героине необходимо перегнать 1 500 тысячи голов скота. Помогать ей будет Дровер — профессиональный погонщик. Впереди у парочки множество испытаний, которые помогут им лучше понять друг друга.

«Список контактов» (18+)

Джекман играет не только хороших парней, мерзавцев ему тоже приходится исполнять. К примеру, в триллере Марселя Лангенеггера, у которого получился напряженный, с финальным твистом и эротическими сценами триллер. В кадре — Юэн Макгрегор и Мишель Уильямс.

Рассказ про карьериста Джонатана МакУори, у которого не было личной жизни до знакомства с адвокатом Уайттом Босом, который помогает нашему герою «раскрепоститься». Так Джонатан встречает «С» — женщину, о которой ранее не смел и мечтать. Но страстные вечеринки закончатся для МакУори трагедией.

«Сын» (18+)

У Джекмана было еще много запоминающихся ролей, но коль мы выбрали семь фильмов, то на этом и остановимся. К примеру, на драме Флориана Зеррела. Режиссер добавил в портфолио Джекмана значимую драматическую роль, которых в его карьере было не так уж и много.

История юриста Питера, который успешен в работе, но несчастен в личной жизни. Он давно развелся с бывшей женой Кейт и создал новую семью. 17-летний сын экс-супругов с их разводом так и не смирился. Подросток приезжает к отцу и пытается исправить ситуацию, чем еще сильнее подрывает свое эмоциональное здоровье. Питер временно берет его под крыло в новой семье.

В кино

«Иди ко мне, детка» (18+)

Драма и триллер Ребекки Миллер с Берлинского кинофестиваля-2023. Лента, подарившая нам прекрасный и необычный дуэт Питера Динклэйджа и Энн Хэтэуэй. История нью-йоркского композитора Стивена, который попал в глубокий творческий кризис и не может дописать пьесу. По совету бывшей жены он отправляется искать вдохновение и находит Катрину — владелицу буксирного катера.

«Смешарики снимают кино» (6+)

Популярные отечественные мультяшки опять на больших экранах со сборником короткометражных фильмов. Тут вам и дроиды, и эльфы, и борьба со злом мирового масштаба. Все в жанре боевика, комедии и даже мюзикла. Все любимые персонажи тоже на месте — чем не повод сводить детей в кино?

«Выжившая» (18+)

Стопроцентный триллер Джо Барра, который стал одним из последних фильмов в карьере Рэя Лиотты (пусть и не в главной роли).

Фильм про Роуз – молодую девушку, которая согласилась отправиться в путешествие под парусами с матерью и ее новым ухажером Дереком. Во время прогулки на их судно напали, теперь Роуз должна сражаться с вооруженными бандитами и попытаться посмотреть своему главному страху в лицо.

«Вася не в себе» (16+)

Павел Прилучный в комедии Гарика Петросяна про успешного строителя из Москвы, у которого есть все. Однажды Василий попадает в ДТП, приходит в себя и понимает, что превратился в одного из гастарбайтеров, над которыми часто сам издевался. Василию придется пройти через множество лишений, чтобы вернуть свое красивое тело.

«Паранормальное. Страна призраков» (18+)

Звезда боевиков Фрэнк Грилло каким-то чудесным образом залетел в хоррор про молодую пару, оказавшуюся в таинственной стране призраков во время путешествия. Тут правит зло. И выбраться отсюда можно, лишь избежав искушения и прочих ловушек.

В сети

«Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая» (16+)

В цифре выходит «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая». Том Круз в очередной раз примеряет на себя личность Итана Ханта, который с командой будет противостоять вышедшей из-под контроля системе искусственного интеллекта Entity.

«Проклятие монахини 2» (18+)

Франшиза «Заклятие» обзавелась уже девятым фильмом — «Проклятие монахини 2». Теперь рассказ стартует через четыре года после окончания первой ленты и повествует о сестре Ирэн, когда она вновь сталкивается лицом к лицу с демонической силой Валак.

«Клык» (18+)

Тот самый Двуликий из «Бэтмена» Аарон Экхарт выступил в главной роли в экшен-триллере «Клык». Он сыграл сурового копа Джейка, который теряет своего напарника — пса Эйса в перестрелке. Полицейский решает мстить бандитам Лос-Анджелеса и обзаводится новым другом — овчаркой Сокс.

«Мельница» (18+)

Hulu подготовил фантастический триллер «Мельница» про предпринимателя Джо, который проснулся в тюрьме под открытым небом. Тут его каждый день заставляют управлять мельницей. Герой должен разобраться, как попал сюда, спастись и успеть к рождению ребенка.

Сериалы

«Падение дома Ашеров» (18+) — «Нетфликс» выпускает один из самых ожидаемых сериалов осени — экранизацию сразу нескольких рассказов Эдгара Аллана По в современной обработке. История брата и сестры, которые превратили свою фармацевтическую компанию в империю. Внезапно наследники династии начинают умирать от рук таинственной женщины, и все тайны фамильного древа выходят на поверхность.

«ФК "Родина"» (18+) — more.tv и Wink совместными усилиями выпускают криминальную драму про провинциальную футбольную команду, которая остается без финансирования и вылетает из чемпионата. Спортсменам придется идти на сделку с местными авторитетом и перевозить контрабанду в Китай.

«Уроки химии» (18+) — у Apple TV+ драма с Бри Ларсон («Капитан Марвел»). История отчаянной женщины из 1950-х, которая хотела заниматься наукой, но оказалась на работе в кулинарном шоу. Героиня не хотела мириться с таким положением и решила учить домохозяек не только рецептам пирогов.

«Мурашки» (18+) — «Дисней» и Hulu экранизируют романы Р.Л. Стайна. Эта история посвящена группе подростков, расследующих смерть старшеклассника Гарольда, погибшего 30 лет назад. Школьники выясняют тайны своих родителей и вынужденно сталкиваются с духом самого Гарольда.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×