Архив
29апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6858Томск, Отдых, Кинотеатры

Сбежал из Шоушенка: 6 хороших фильмов с Тимом Роббинсом к юбилею актера

«Дорога на Арлингтон», «Нечего терять» и другие проекты с актером Тимом Роббинсом. Плюс расскажем про новые фильмы и сериалы недели

Сбежал из Шоушенка: 6 хороших фильмов с Тимом Роббинсом к юбилею актера
кадр из фильма «Дорога на Арлингтон»

На этой неделе одному из лучших актеров Голливуда Тиму Роббинсу исполнилось 65 лет. Отличный повод для новой подборки. Все помнят артиста по «Побегу из Шоушенка», но у него есть и другие хорошие проекты. Вспомним шесть из них. Про новые фильмы и сериалы тоже расскажем.

Фильмы с Тимом Роббинсом

«Подручный Хадсакера» (16+)

Легкая, но талантливая фэнтезийная драмеди от братьев Коэн, успех которой целиком и полностью зависел от сценария и актерской игры Роббинса. Получилось все.

Классический рассказ про обаятельного неудачника из провинции, который отправился покорять Нью-Йорк. Обстоятельства сложились так, что паренек стал председателем гигантской компании, получив славу и деньги. Конечно, такая популярность порядком подпортила ему жизнь.

«Дорога на Арлингтон» (18+)

Блестящий триллер конца 1990-х под авторством Марка Пеллингтона. С Тимом Роббинсом сыграли Джефф Бриджес и Джоан Кьюсак. Интригу фильм будет держать до самого конца.

Лента рассказывает о профессоре Майкле Фарадее, который тяжело переживает смерть супруги. Вернуться к нормальной жизни удается лишь после знакомства с соседской семьей. Общение с новыми людьми приносит Фарадею спокойствие, но вскоре профессор узнает, что его новый знакомый — опасный человек с коварными планами.

«Шум» (16+)

Генри Бин в середине нулевых снял в чем-то абсурдный, но напряженный фильм, где Роббинс на протяжении полутора часов находится на грани нервного срыва. История безумия в антураже ревущего мегаполиса.

Рассказ про Дэвида Оуэна, который угодил в тюрьму, борясь с вечно шумящими автомобилями, но это был еще не настоящий ад. Вскоре его семья перебралась из относительно тихого места в самое сердце крупного города. Тут-то Оуэн и дошел до ручки.

«Игра с огнем» (18+)

Сумбурный, но любопытный триллер отличного режиссера Филлипа Нойса («Власть страха»), который частично снят по реальной истории, случившейся в ЮАР в 1980-е годы. Страну сотрясали насилие и коррупция. Режим апартеида уже почти подошел к концу, но репрессии продолжались. Жертвой одной из них стал главный герой фильма, несправедливо обвиненный в теракте. Благо что у несчастного нашелся защитник.

«Нечего терять» (16+)

Тим Роббинс — серьезный драматический актер, всегда таким был. Но почему-то в комедиях он смотрится еще приятнее. Особенно когда с ним в кадре кривляется Мартин Лоуренс. Фильм Стива Одекерка давно нужно считать классикой жанра. Классное роуд-муви, снятое с драйвом и нужными акцентами.

В этом фильме речь идет о рекламщике Нике, которому изменила жена. Парень запрыгнул в автомобиль и покатил куда глаза глядят. Остановиться все же пришлось, ведь на дороге появился мошенник и пройдоха, которому потребовалась машина Ника. Можно сказать, что угон стал началом большой дружбы.

«Тайная жизнь слов» (18+)

Величественная драма Изабель Койшет, отмеченная множеством наград и номинаций. И со всех сторон обласканная критиками. Фанаты тяжелых историй должны были посмотреть ее множество раз. Безусловно, в этом фильме Роббинс (хотя большую часть хронометража он просто лежит) сыграл одну из лучших своих ролей. Отметилась и Сара Полли («Господин Никто»).

Завязку фильма даже рассказывать не хочется, все надо видеть своими глазами. Скажем так: на нефтяной вышке случилось ЧП, в котором пострадал мужчина. Ухаживать за раненым прибыла загадочная женщина. И это изменило жизнь всех героев истории.

В кино

«Страсти по Матвею» (16+)

Неожиданно неплохая драмеди Сергея Ильина с Денисом Власенко и Валери Зоидовой. История дружбы алтарника, мечтающего стать священником, и художницы-бунтарки. У молодых людей разный общественный статус, но одинаковые ценности. Чем не повод для сильных эмоций? Чувства верующих фильм не задевает, что тоже дело важное.

«Мегазавр» (18+)

Тайский хоррор, про который мало что известно. Его попадание в российский прокат — большое чудо. Как удалось выяснить из трейлера, нас ждет встреча с крокодилом исполинских размеров. Зубастый убийца будет охотиться за студентами, ищущими на отдаленном острове редкое растение.

«Дух Байкала» (16+)

Приключенческая драма Михаила Расходникова, которая раскрывает публике красоты, мифы и фольклор еще одного чудесного места на карте РФ. История отца и сына, которые после утраты супруги и матери отправляются к родственникам на Байкал на зимнюю рыбалку. Это озеро обладает своей магией и целительной силой, способной заглушить любое горе.

«Телохранитель на фрилансе» (18+)

Экс-рестлер Джон Сина захватил все комедийные боевики последнего времени. В фильме Пьера Мореля он играет бывшего спецназовца, который соглашается сопроводить журналистку на интервью к диктатору. Тут же начинается масштабный государственный переворот, в котором защитить невинных может лишь герой Сины. Что, конечно, неудивительно.

P.S. «Семь психопатов» (18+)

В российский прокат усилиями «Иногокино» возвращается черная комедия Мартина МакДоны «Семь психопатов». Показы будут как на языке оригинала с субтитрами, так и в дубляже.

Напомним синопсис этой ленты. Марти, голливудский сценарист-алкоголик, безуспешно пытается написать новый фильм: броское название — «Семь психопатов» — уже есть, а вот герои и сюжет никак не придумываются. У Марти есть лучший друг Билли — актер, который вместе с сообщником Гансом, религиозным человеком, чья жена страдает от рака, промышляет похищением собак ради вознаграждения. Когда Билли с Гансом похищают любимого ши-тцу местного гангстера, Марти тоже оказывается втянут в кровавые разборки.

Сериалы

«Тела» (18+) — «Нетфликс» предлагает криминальную драму из Великобритании, которая затронет сразу четыре эпохи — 1890, 1941, 2023 и 2053 годы. Детективы из Лондона в разное время будут расследовать убийство одного человека. Одна из главных ролей тут у Стивена Грэма.

«Все остальные сгорят» (18+) — у The CW вышла черная комедия про простую английскую семью Льюисов, которая придерживается ультрарелигиозных взглядов. Они считают, что конец света наступит в ближайшие десять лет.

«Убить Риту» (18+) — PREMIER подготовил наш ответ популярному «Во все тяжкие». История учительницы химии Риты, которую выгнали из школы. Девушка устраивается уборщицей в ночной клуб, где знакомится с состоятельной тусовщицей Ларой, которой требуется постоянная помощь по дому. «Химичка» несколько раз творит чудеса с ковром и диванами, пока однажды не видит лужу крови после очередной вечеринки. Рита все убирает и молчит, но богатый любовник Лары не хочет оставлять в живых свидетельницу.

«Объяснялкины» (18+) — взрослый мульт, созданный Сыендуком для «Кинопоиска». Он рассказывает о семье, которая подписывает контракт с крупным стримингом. Согласно договору, персонажи не могут стареть и умирать, а также должны жить в квартире пожилых родителей.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×