Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 55528Томск, Отдых, Кинотеатры

По следам «Падения дома Ашеров»: 5 мистических сериалов, которые стоит увидеть

Мистические проекты + новые фильмы и сериалы

По следам «Падения дома Ашеров»: 5 мистических сериалов, которые стоит увидеть
кадр из сериала «Страшные сказки»

В соцсетях и СМИ активно обсуждается новый сериал «Падение дома Ашеров» (18+). Хоррор-триллер, который вобрал в себя множество произведений Эдгара Аллана По. По этому случаю решили вспомнить проекты, в которых тоже хватает мистики и ужаса. Расскажем и про свежие проекты этой недели.

Мистические сериалы

«Сюрреалистическая недвижимость» (18+)

Канадский сериал на пару сезонов, в котором речь пойдет про элитную команду риелторов. Эти специалисты под руководством Люка Романа берутся за самые сложные случаи — недвижимость, которую трудно продать. Причина? Все дома населены призраками, отпугивающими покупателей.

К шоу есть вопросы, не все тут продумано до мелочей. Но это новый взгляд на целый поджанр мистических фильмов и сериалов, что не может не радовать.

«Грань» (18+)

Классика жанра, за которую следует благодарить самого Джей Джей Абрамса. «Грань» он задумал на волне популярности сериала Lost (или «Остаться в живых»). Поэтому неудивительно, что шоу тоже стартовало с авиакатастрофы, но пошло слегка по другому пути.

Сюжет простейший — история агента ФБР по имени Оливия, которая во время расследования столкнулась с чем-то паранормальным. Поэтому ей потребовалась целая команда экспертов в этой области.

«Страшные сказки» (18+)

Готика, мистика, хоррор, блистательная Ева Грин, а также Тимоти Далтон и Джон Хартнетт — вот сколько поводов для просмотра трех сезонов «Страшных сказок» от Showtime. Сериал-солянка, который по-новому дает возможность публике взглянуть на известных персонажей: Дориана Грея, доктора Франкенштейна и доктора Джекила, Ван Хельсинга и так далее. Все они ведут борьбу друг с другом на улицах викторианского Лондона.

«Хранилище 13» (18+)

В самом конце нулевых известный продюсер Марк Вайнмейкер («Охотники за разумом», «Великая») предложил всем фанатам фантастики, мистики и теории заговоров сериал про секретный склад в Южной Дакоте, на котором спрятаны сверхъестественные вещи. За этими артефактами должны следить двое агентов секретной службы. Им предстоит и находить пропавшие предметы, и искать новые.

Незатейливые, но затягивающие приключения продлятся пять сезонов.

«Торчвуд» (18+)

Снова идем по классике, но без откровенной попсы. Вспоминаем сериал, шоураннером которого выступил Крис Чибнелл («Жизнь на Марсе»). Истинный британский колорит — плащи, пиджаки, туман и дожди. Ответвление от «Доктора Кто», история капитана Джека Харкнесса, который с помощью своей команды и инопланетных технологий ловит пришельцев и «плохих» людей.

Если в целом, то это идеальное развлечение для всех фанатов проектов с Туманного Альбиона.

В кино

«По щучьему велению» (12+)

Александр Войтинский модернизировал легендарную сказку. Самая крупная роль Никиты Кологривого, который, конечно, сыграл хитреца Емелю, ведущего борьбу за руку царской дочери Анфисы. Поможет Емеле та самая Щука, а также Кот Баюн и скатерть-самобранка. С Кощеем ему тоже придется сразиться.

«Императрицы» (16+)

Юлия Пересильд в исторической драме Андрея Кравчука. Рассказ про дочь императора Петра I Елизавету, которой обещали и статусный брак, и государство у ее ног. Но смерть императора внесла существенные коррективы, приведя к безжалостной эпохе заговоров и дворцовых переворотов. Елизавета Петровна, конечно, так просто сдаваться не планировала.

«Кошки-мышки» (18+)

Триллер и черная комедия Сюзанны Фогель, которая с успехом была показана на фестивале независимого кино «Санденс».

Рассказ про студентку Марго, которая с помощью соцсетей познакомилась с симпатичным Робертом. Романтика заканчивается довольно быстро — теперь Марго уверена, что ее новый парень — маньяк. Такие подозрения приводят к самым неожиданным последствиям.

«SуперКопы: Миссия «Бабушка» (18+)

Французы продолжают «выстреливать» по российскому прокату эксцентричными комедиями, снятыми на грани фола в плане юмора. Теперь отличился Тарек Будали. В фильме он сыграл одну из главных ролей.

История обычного полицейского Райана, чью знаменитую бабушку похитил мексиканский картель. Теперь наш герой вынужден собрать команду верных друзей и отправиться спасать родственницу. Смесь фильмов о Джеймсе Бонде и Итане Ханте.

«Пила 10» (18+)

В рамках так называемых предсеансов в томских кинотеатрах начали показывать «Пилу 10», которая очень понравилась критикам. Джон Крамер надеется излечиться от рака, но мошенники его обманывают. Забывать это Джон не намерен и готовит месть в своем фирменном стиле, используя хитроумные и жестокие ловушки.

В сети

«Пять ночей с Фредди» (18+)

Джош Хатчерсон в комедийном хорроре от Peacock. Рассказ про некогда успешный, но теперь заброшенный торговый центр, в котором поселилось зло. Об этом, конечно, пока не знает новый охранник Майк Шмидт. Впереди у секьюрити ночи, полные страха.

«Продавцы боли» (18+)

Крис Эванс и Эмили Блант сыграли в новой криминальной драме «Нетфликс» про фармацевтический стартап, который принес его создателям большие деньги, а клиентам — страдание и смерть. Так какова может быть цена успеха в современном мире?

Сериалы

«Цикады» (18+) — авторы «Нулевого пациента» подготовили для «Кинопоиска» новый сериал: детектив, в котором речь пойдет о вечеринке с печальными последствиями. Среди подозреваемых — вчерашние школьники, родители которых пытаются спасти своих детей от возможного возмездия.

«Краш-тест» (18+) — свежая драма от Kion про трех 17-летних девушек: они заканчивают школу в небольшом городке и мечтают поступить в московские вузы. Впереди у них — первое лето после школьного выпускного и манящая свободой взрослая жизнь. Но с окончанием школы у подруг остается все меньше общего и гораздо заметнее становятся различия — в семье, материальном положении и мечтах о будущем.

«Энфилдский полтергейст» (18+) — у Apple TV+ выходит документальный хоррор про Пегги Ходжсон — мать четверых детей, которая вызвала полицейских в свой съемный дом в Энфилде, сообщив, что стала очевидцем передвижения мебели. Затем появились свидетельства о странных голосах, оглушительных звуках и левитации детей. В течение 18 месяцев свыше 13 человек, в том числе соседи и журналисты, видели, как сестры Ходжсон поднимались на несколько футов над землей.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×