Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 24570Томск, Отдых, Кинотеатры

Умер Мэттью Перри — пять фильмов и один сериал со звездой «Друзей»

«Поспешишь — людей насмешишь», «Странная парочка», «Девять ярдов» и другие проекты с Мэттью Перри. Расскажем и про новинки кинопроката

Умер Мэттью Перри — пять фильмов и один сериал со звездой «Друзей»
кадр из фильма «Поспешишь — людей насмешишь»

На прошлой неделе не стало звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри. Актеру было всего 54 года, по предварительным данным, у него произошла остановка сердца. Официальной причины смерти пока нет. Известность к Перри пришла в 1994 году, когда в эфир вышел ситком «Друзья», ставший впоследствии культовым. Многим Мэттью Перри запомнился в роли саркастичного остряка Чендлера Бинга.

Мы решили вспомнить, в каких еще проектах участвовал Мэттью Перри помимо «Друзей». Про новые фильмы и сериалы, которые выйдут на этой неделе, тоже расскажем.

Кинопроекты с Мэттью Перри

«Поспешишь — людей насмешишь» (16+)

Мэттью Перри, конечно, король комедий и драмеди. В этом жанре он мастер высшего уровня. В картине Энди Теннанта он играет с молодой Сальмой Хайек — что может быть лучше?

История архитектора Алекса Уитмена, который перед Рождеством отправился в Лас-Вегас, где познакомился с очаровательной Изабель. После ночи любви девушка пропала, но вновь объявилась через несколько месяцев, заявив, что ждет ребенка. Уитмен, как истинный джентльмен, пообещал на ней жениться, но до церемонии у обрыва Гранд-Каньона парочке придется пережить множество приключений.

«Девять ярдов» (16+)

Фильм Джонатана Линна по праву считается одной из лучших криминальных комедий нулевых. С Перри на съемочной площадке оказались Брюс Уиллис, Майкл Кларк Дункан и Розанна Аркетт — идеальная компания, с которой хочется провести следующие 100 минут.

Мэттью Перри сыграл скромного дантиста Николаса, чья жизнь пошла наперекосяк после знакомства с новым соседом Джимми Тюльпаном. Он бывший наемный убийца, который украл у босса солидную сумму. Вся проблема в том, что супруга Николаса — Софи — решила сдать соседа его бывшему начальнику.

«Мошенники» (16+)

Очаровательная и динамичная комедия Реджинальда Хадлина, в которой Мэттью Перри и Элизабет Хёрли выдают отличную химию, наслаждаясь своими актерскими партиями. Следить за этим просто приятно.

История Гордона и Сары Мур — двух совершенно разных людей, которые почему-то поженились. Гордон довольно быстро нашел себе другую женщину, а после этого нанял юриста, который должен вручить Саре повестку в суд. Но бракоразводный процесс осложняется тем, что Сара смогла уговорить представителя Гордона перейти на ее сторону.

«Триумф: История Рона Кларка» (18+)

Фильм Рэнды Хейнс почти полностью лишен иронии юмора, поэтому странно тут видеть Перри в аккуратных очках и отглаженных брюках. Впрочем, в этой биографической драме актер сыграл одну из своих главных серьезных ролей.

Сюжет классический: неунывающий педагог покидает небольшой городок и переезжает в Нью-Йорк, где будет преподавать в одной из самых неблагополучных школ. Его старания и методы тут же встречают в штыки, но Рон Кларк вскоре изменит все.

Кино для мечтателей, верящих в свои силы.

«Птицы Америки» (16+)

Душевное кино Крэйга Лукаса, в котором собрались настоящие звезды: Бен Фостер, Лорен Грэм, Зои Кравиц, Хилари Суэнк и, конечно, Мэттью Перри. Фильм о том, что изменить свою жизнь можно всегда.

Перри играет преподавателя Морри, у которого куча проблем с работой и желудком, но главная беда — младший брат и сестра. Они продолжают вести себя как дети. Завсегдатай психических клиник Джей намерен добиться «просветления», а нимфоманка Айда верит, что она — великий фотограф.

«Странная парочка» (18+)

Добрейший сериал на три сезона, где с Перри играет еще один выдающийся комик — Томас Ленно. Вместе они уже работали над лентой «Папе снова 17». Шоу своего рода ремейк популярной комедии 1960-х, в которой сыграли Джек Леммон и Уолтер Мэттау.

Сюжет ситкомовский: два неудачника вынуждены жить в одной квартире, но их характеры настолько разные, что постоянно приводят к конфликтам.

В кино

«Дочь болотного царя» (18+)

Солидный триллер с Дэйзи Ридли и Беном Мендельсоном по книге Карен Дионне и Ханса Кристиана Андерсена. История Хелен, которая долгие годы жила с отцом-маньяком, получившим прозвище Болотный Царь. Папаша застрял в тюрьме, но смог сбежать. И теперь вновь грозит появиться в жизни Хелен, которая теперь воспитывает собственную дочь.

«Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя» (16+)

На ноябрьских праздниках в кино хватает российских фильмов. К примеру, продолжение комедии 2021 года, в которой главную роль сыграл Владимир Сычев.

Он вновь вернулся к амплуа «крестного отца» Леонида Бойцова, к которому обратился ресторатор и шеф-повар Джакомо. Он взял у Бойцова деньги, но свое кафе так и не открыл. Леонид решает выкупить долю и создать помпезный «Везувий». Этот бизнес проверит на прочность отношения в семье главного героя.

«Пять процентов» (16+)

Великие Юрий Стоянов и Виктор Сухоруков в авантюрной комедии Дмитрия Светозарова про скульптора, который в советский период был «классиком», а теперь вынужден сводить концы с концами. Его жизнь изменится после знакомства с искусствоведом Мясоедовым, который находит в кладовке скульптора настоящие шедевры. Не особо представляя настоящее происхождение картин, герой признается, что сам их написал. С этого момента начинается охота за деньгами и славой.

«Человек ниоткуда» (16+)

Фантастический триллер Рената Давлетьярова про секретный запуск советской ракеты, который состоялся еще до полета Юрия Гагарина. Корабль Кима Кириллова потерпел крушение и не вышел на орбиту. Очнувшись, Кириллов понял, что попал в 2023 год. Его единственное воспоминание – образ девушки, которую он встретил в Москве. Увы, но она его не помнит.

P.S. «Тролли 3» (6+)

В ограниченном прокате в томских кинотеатрах идут «Тролли 3». В новой части довольно популярного мульта Розочка узнает о «музыкальном» прошлом своего бойфренда Цветана и пытается вернуть к жизни ее любимый бойз-бэнд «Братаны».

В cети

«Призраки в Венеции» (16+)

В цифре выходят «Призраки в Венеции» — детектив по мотивам романа Агаты Кристи «Вечеринка в Хеллоуин» (1968). Эркюль Пуаро соглашается принять участие в спиритическом сеансе в Венеции. Одного из гостей находят убитым — под подозрением оказываются все присутствующие.

«Месси встречает Америка» (16+)

Документальный проект для фанатов футбола и новоиспеченного чемпиона мира в составе сборной Аргентины. Речь пойдет о карьере экс-форварда «Барселоны» и «ПСЖ» в США Лионеля Месси.

«Весь невидимый нам свет» (18+)

«Нетфликс» выпускает военную драму с Хью Лори и Марком Руфалло. История незрячей француженки Мари и немца Вернера, которые оказываются по разные стороны баррикад в период Второй мировой войны.

«Слай» (18+)

Еще одна документалка с кучей звезд, от Тарантино до Шварценеггера. «Нетфликс» решил максимально подробно рассказать о жизни и карьере «Рокки» и «Рембо» Сильвестра Сталлоне.

Сериалы

«Банда Зиг Заг» (18+) — Kion выпускает исторический детектив, который отправит зрителя в блокадный Ленинград 1941 года. В это время в городе объявляется банда, промышляющая мошенничеством и грабежами. Преступники занимаются подделкой продовольственных карточек и совершают дерзкие налеты на машины с продовольствием.

«Отмороженные» (18+) — у Wink выходит криминальная комедия про бандитов из 1990-х, которые случайно попадают в 2022 год. Теперь четверка друзей должна найти себя в новом непонятном мире и отомстить бывшему боссу, который и отправил их в криокамеру.

«Саша против!» (18+) — первая подростковая драмеди в РФ о проблеме межнациональных отношений от Premier. Москвичка Саша узнает, что мама собирается вновь выйти замуж, а у нее появится сводный брат Мамажан: Саша изначально предвзято относится к Жану, а Жан считает Сашу высокомерной пацанкой и всячески препятствует ее спортивной карьере. Подростки вступают в противостояние, которое приводит к неожиданным для обоих последствиям.

«Черный торт» (18+) — у Hulu готов драматический триллер, который начинается со смерти Элеоноры Беннет, оставившей своим детям загадочное наследие: традиционный карибский черный пирог, приготовленный по семейному рецепту с давней историей, и запись ее голоса.

«Голубоглазый самурай» (18+) — свежее аниме от «Нетфликс», в котором главная героиня Мизу сталкивается с предрассудками в крайне женоненавистническом обществе самураев. Она проводит годы за тренировками, чтобы стать лучшим воином и отомстить за смерть своей матери.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×