Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1742Томск, Отдых, Кинотеатры

Королева крика: шесть хороших фильмов с Джейми Ли Кертис к юбилею актрисы

Проекты с Джейми Ли Кертис + новые фильмы и сериалы

Королева крика: шесть хороших фильмов с Джейми Ли Кертис к юбилею актрисы
кадр из фильма «Рыбка по имени Ванда»

На этой неделе Джейми Ли Кертис исполнилось 65 лет. Юбилей одной из культовых голливудских актрис, звезды всех «Хэллоуинов» и настоящей королевы крика — идеальный повод для нашей традиционной подборки. Про свежие фильмы и сериалы тоже расскажем.

Фильмы с Джейми Ли Кертис

«Правдивая ложь» (18+)

В этом боевике Джеймса Кэмерона из середины 1990-х прекрасно все. Идеальный образец жанра с юмором, перестрелками, погонями, харизматичным Арнольдом Шварценеггером и танцем Ли Кертис в нижнем белье — именно она сделала фильм еще жарче. Актриса выиграла за эту роль «Золотой глобус».

Это история про скромного продавца компьютеров Гарри Таскера, который оказался агентом тайной правительственной службы — суперпрофи, обладающий навыками Джеймса Бонда. Его новая задача — битва с террористами, которые на свою беду похитили супругу Таскера, чем подписали себе смертный приговор.

«Голубая сталь» (18+)

Конечно, Ли Кертис и сама играла главные роли в боевиках. Один из самых ярких примеров — фильм Кэтрин Бигелоу («На гребне волны»), в которым Джейми Ли Кертис вступает в схватку с психопатом в исполнении Рона Сильвера. Фильм выполнен по всем канонам жанра — слишком академично, но Ли Кертис в нем прекрасна.

Она сыграла Миган — офицера полиции, которая только что окончила академию и в первое свое дежурство застрелила грабителя. Пистолет преступника волею судьбы оказался в руках брокера Юджина, который тут же слетел с катушек и начал убивать.

«Рыбка по имени Ванда» (16+)

Джейми Ли Кертис подвластны все жанры. В криминальных комедиях она тоже смотрится органично и притягательно, составляя отличную компанию другим суперзвездам — Джону Клизу и Кевину Клайну. Над этим фильмом можно смеяться до слез — как от всего сюжета, так и от сольных номеров артистов.

История банды преступников, которые смогли украсть бриллианты на 20 миллионов долларов. После этого шайка развалилась: один из них угодил в тюрьму, а остальные устроили битву за драгоценности. Отыскать бриллианты сложно, но Ванда должна справиться. Для этого надо всего лишь охмурить адвоката Арчи Лича.

«Домашний арест» (16+)

С чистокровными комедиями, которые изредка пересекаются с семейными драмами, у Ли Кертис тоже полный порядок. В фильме Гарри Уайнера она блистает с Кевином Поллаком и совсем еще юной Дженнифер Лав Хьюитт. К таким фильмам обычно идет приписка «для всей семьи».

Сюжет прост, чем и прекрасен. Брат с сестрой пытаются спасти брак своих родителей, которые планируют развестись. Они запирают отца и мать в подвале для «выяснения отношений». Вскоре так решают поступить и остальные школьники — подвал буквально переполняется перепуганными взрослыми.

«Вечно молодой» (16+)

Драмеди с щепоткой фантастики от Стива Майнера по сценарию Джей Джей Абрамса — прекрасный повод для Джейми Ли Кертис разыграть любовь с самим Мэлом Гибсоном. Идеальный фильм для романтического свидания, а еще тут молодой Элайджа Вуд.

В конце 30-х годов прошлого века пилот Дэниел так и не осмелился сделать предложение своей возлюбленной. Девушка позже впала в кому, чем окончательно разбила сердце герою. Тогда Дэниел соглашается на уникальный эксперимент, его «заморозят» на целый год. Ученые, конечно, не справились, и пилот очнулся только в 1992 году.

«Достать ножи» (16+)

У Джейми Ли Кертис в последние годы несколько десятков проектов, где ей не достаются главные роли, но актриса в них всегда отрабатывает на все сто процентов, подтверждая свой уровень. Детектив Райана Джонсона — идеальный пример, в котором Ли Кертис чувствует себя старожилом среди самого звездного каста, от Дэниэла Крэйга до Криса Эванса.

В центре сюжета оказывается семья всемирно известного писателя Харлана Тромби, которого находят мертвым сразу после вечерники в честь своего 85-летия. Убийство или самоубийство? Сложный вопрос, который под силу решить только опытному детективу Бенуа Бланку. В непростом расследовании следаку будет помогать сиделка из Латинской Америки Марта, которой писатель неожиданно для остальной семьи оставляет все свои сбережения и дом.

В кино

«Хоккейные папы» (6+)

Семейное кино от Андрея Булатова с Аней Чиповской и Михаилом Пореченковым про тренера провинциальной хоккейной команды, который узнает, что единственный в его городе ледовый дворец планируют снести. Спасти постройку можно лишь победой на любительском детском турнире, до которого всего несколько месяцев.

«Дворец» (18+)

Комедия великого Романа Полански, в которой в одном кадре окажутся Александр Петров и Микки Рурк. Попытка подшутить над богатыми и знаменитыми отправит зрителя в декабрь 1999 года. В роскошном швейцарском отеле перед Новым годом окажутся миллионеры со странностями. И этот вечер станет адом для всех сотрудников гостиницы.

«Тайна заколдованного зеркала (12+)

Семейное кино из Швеции про девочку Нелли, которая пытается разгадать тайну исчезновения матери. Для этого героине надо отыскать волшебное зеркало, спрятанное в Черном лесу. Компанию Нелли в этом приключении составят пес Лондон и пугливый всезнайка Валле.

«Белый список» (18+)

Криминальная драма Алисы Хазановой, в которой главные роли достались Владимиру Аверьянову и Алексею Серебрякову. Лента основана на реальной истории. Весной 2015 года школьница из Подмосковья совершает суицид, расследовать который отправляются ветеран СК Коротков и карьерист Лазарев. Их задача — имитировать бурную работу, пока начальство не потеряет к этому интерес.

P.S. «Капитан Марвел 2» (18+)

Пиратский прокат на этот раз пытается порадовать свежим комиксом «Капитан Марвел 2». Кэрол Денверс вновь придется спасать вселенную. Остальные детали сюжета не так уж и важны.

В сети

«Джинн» (16+)

Рождественская фантастическая комедия с Мелиссой Маккарти про трудоголика Бернарда, который ради семьи призывает на помощь волшебного джинна Флору.

«Далекие холмы» (18+)

Баз Лурман для Hulu решил подготовить расширенную версию мелодрамы «Австралия». В сериале будет изменена концовка и добавлены новые сцены. Николь Кидман и Хью Джекман вернутся к своим ролям.

Сериалы

«Почти нормальная семья» (18+) — шведское подразделение «Нетфликс» сняло криминальную драму. Сами создатели описывают ее так: «Мир идеальной семьи рушится, когда жуткое убийство доказывает, что они готовы на все, лишь бы защитить друг друга».

«Игра в кальмара. Вызов» (18+) — еще один проект «Нетфликс». Реалити-шоу по мотивам нашумевшего хита «Игра в кальмара». 456 участников со всего мира сразятся за крупный денежный приз — 4,56 миллиона долларов.

«Цербер» (18+) — исторический детектив от Premier, который забросит нас в Петербург 1826 года. Один из декабристов поможет раскрыть серию загадочных убийств. В сериале сыграли Сергей Марин, Тимофей Трибунцев и Евгений Цыганов.

«Сама виновата?» (18+) — «Иви» во всех подробностях расскажет реальную историю, которая произошла в Серпухове в 2017 году. В центре внимания СМИ и общественности оказывается кровавая расправа Дмитрия Грачева над молодой супругой Маргаритой, которую еще многие годы будут помнить, как «девушку, которой муж отрубил топором руки».

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×