Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 15736Томск, Отдых, Кинотеатры

Шесть зимних и снежных хорроров на Новый год

Несколько «праздничных» страшилок + новые фильмы и сериалы

Шесть зимних и снежных хорроров на Новый год
кадр из фильма «Крампус» (18+)

Новый год все ближе. Скоро в сети появятся списки праздничных мелодрам и комедий. Мы решили пойти по другому пути, вспомнив шесть ужастиков, которые объединяют снег и холод. Про новые фильмы и сериалы недели тоже расскажем.

Новогодние хорроры

«Гремлины» (16+)

Начнем с бессмертной классики, которую некоторые фанаты ужастиков пересматривают с 80-х. В списке создателей фильма только легенды цеха: режиссер Джо Данте, сценарист Крис Коламбус и продюсер Стивен Спилберг. Это попытка создать классический рождественский фильм, в котором нет Санты, нарядных елок и праздничных гимнов. При этом у фильма, несмотря на все ужасы, сохраняется новогодняя атмосфера.

Если кто-то забыл сюжет, то это история изобретателя Пельтцера, который нашел рождественский подарок для сына в Чайнатауне. Милейший зверек могвай и правда отличный презент, но при «эксплуатации» существа есть несколько правил. Во-первых, его нельзя поливать водой. Во-вторых, он не должен есть после полуночи. Конечно, все указания были нарушены. После этого начался настоящий ужас.

«Крампус» (18+)

Режиссер Майкл Догерти в 2015 году решил напомнить нам про пугающего фольклорного персонажа – злобного Санту, который карает «плохих детей» самым мрачным образом. Попытка снять универсальный ужастик, который будет пугать детей и заставлять задуматься взрослых. Эта задача была выполнена на все 100.

Семейство Энгелей в канун Рождества принимает родственников. Семья и так была не самой дружной, но на праздник все еще больше рассорились. Макс Энгел при этом верит в чудо. Мальчик загадывает желание в надежде остановить склоки, но на город тут же надвигается метель, а вместе с ней приходит Крампус.

«Санта на продажу» (16+)

Проект режиссера Ялмари Хеландер – образец идеальной смеси хоррора, черного юмора и рождества. Финское кино, которое заставит свежим взглядом оценить такого персонажа как Дед Мороз.

Сюжет стартует с группы ученых, которые находят во льдах Лапландии старика, который, как мы узнаем позже, перебил все животных, а также охотится на детей – его главный деликатес. Смешной и одновременно страшный слэшер, в котором, как и требует жанр, будет финальный твист – еще более безумный, чем сам фильм.

«Смотри по сторонам» (18+)

Целый набор молодых актеров в хоррор-комедии Криса Пековера. Камерное кино, которое пытается пародировать такие образцовые примеры триллеров, как «Незнакомцы», «Крик» и «Забавные игры». Все это в атмосфере Рождества.

Рассказал крутится вокруг избалованного подростка Люка, который проводит сочельник в компании няни Эшли. Ночью в шикарный дом пробирается незнакомец с битой, а спасительный смартфон некстати оказывается в аквариуме. В итоге Эшли и Люк должны сами противостоять злодею. Девушка еще не знает, что она угодила в ловушку с самым неожиданным финалом.

«30 дней ночи» (18+)

Лента Дэвида Слэйда уже не про Рождество или Новый год, никакого праздника, но зато тут тонны снега, пронизывающий ветер и панический ужас. А главные роли у Джоша Хартнетта, Дэнни Хьюстона и Бена Фостера.

Фильм забросит нас на самый север Аляски, в городок Барроу, жители которого начали готовиться к полярной ночи – солнца они не увидят целый месяц. В это время в Барроу прибывает незнакомец, который пытается отгородить местных от внешнего мира, ломая транспорт и отключая связь. Зачем? Ответ будет пугающим.

«Анна и апокалипсис» (16+)

Праздничный подростковый хоррор, в который неожиданно попали и элементы мюзикла. Немного талантливо снятого трэша от режиссера Джона Макфейла. Образчик британского юмора, который, как мы все знает, зайдет не каждому.

Ясно дело, что фильм посвящен Анне, которая поругалась с отцом и мечтает лишь о путешествии в Австралию. Отвлечься от невзгод девушка может лишь в компании одноклассников, которые готовятся к Рождеству. Увы, толком праздника не получится, ведь в городе начинается эпидемия зомби.

В кино

«Моя жена – киллер» (16+)

Звезда «Теории большого взрыва» Кейли Куоко пробует себя в комедийном экшене Тома Венсан («Джек Ричер»).

Это кино про простую супружескую пару, чья жизнь резко меняется, после того как супруг узнает, что его возлюбленная первоклассная наемница, за которой охотятся лучшие киллеры мира. Конечно, муж готов помочь жене и в такой опасной ситуации.

«Честный развод. Бенефис» (16+)

Комедия Евгения Корчагина для тех, кто давно не видел Леонида Якубовича в большом кино. Не только «Поле чудес» есть в жизни этого прекрасного артиста. С Якубовичем в кадре появятся Александр Робак и Агата Муцениеце.

Уже третий фильм про Гену и Милану, которые стали молодыми родителями. Однажды в их жизнь врывается отец супругу Альберт Плехов – провинциальный режиссер. Пытаясь достать денег на осуществление своей давней мечты, постановку мюзикла «Алый Цветок», старик оказался в должниках у опасных людей. Отчаявшись, он обращается за помощью к дочери и ее звездному мужу.

«Гномы. Новогодний беспредел» (18+)

Трешовое праздничное развлечение от Магнуса Мартенса («Банши»). Еще один образец соединения черной комедии и ужастика от скандинавов.

Действие разворачивается вокруг семьи, которая унаследовала ферму в сельской местности Норвегии и решилась на переезд. Глава семейства Билл рад приключениям и не обращает внимания на препятствия, его жена Кэрол пытается окружить родных теплом и заботой, их дочь Нора злится из-за необходимости покинуть друзей, а ее брат Лукас внезапно сталкивается с загадочными существами, которые оказываются амбарными эльфами. У этих существ много правил. И они готовы наказать всех, кто их нарушит.

«Новогодний шеф» (12+)

И еще одна комедия, которая порадует всех фанатов Павла Прилучного. Фильм Василия Ровенского посвящен ресторатору Виктору, который в канун Нового года, поссорился со своими сотрудниками. Работники оставили кухню на произвол судьбы. Чтобы не потерять в праздник всех клиентов, герой экстренно приглашает нового шеф-повара – случайную знакомую Олесю, продающую домашнюю еду.

«Заклятие. Зарождение зла» (18+)

Еще один ужастик из Латинской Америки в российском прокате. Теперь аргентинцы предлагают отправиться в 1931 год, когда непокорная Эмилия была сослана в монастырь отцом-деспотом. Ее невольный переезд ознаменовался серией паранормальных явлений. Теперь Эмили должна понять в чем заключается проклятие монастыря – это единственный шанс на свободу.

В Сети

«Осьминог» (18+) — российское драмеди с Даниилом Воробьевым про семейного психолога, который приглашает четырех женщин на бесплатный экспериментальный курс. Эксперимент принимает неожиданный поворот, потому что выясняется, больше всех помощь нужна самому психологу.

«Побег из курятника 2» (18+) — спустя 23 года выходит сиквел сатирического кукольного мультфильма, повествующего о приключениях антропоморфных куриц, стремящихся обрести свободу и независимость. Действие второй части разворачивается спустя несколько лет после событий оригинала. Джинджер и Рокки заводят потомство и обретают семейное счастье. Увы, оно оказывается недолгим. Герои вынужденно возвращаются на ферму мисс Твиди, чтобы спасти от страшной участи еще не родившихся цыплят.

«Присцилла: Элвис и я» (18+)— крупная биографическая драма Софии Копполы о Присцилле и Элвисе Пресли, их взаимоотношениях, браке, семейной жизни и последующем разводе. Лента основа на мемуарах Присциллы «Элвис и я» (Elvis & Me) 1985 года.

«Семейный план» (18+) — сурово-брутальный Марк Уолберг в легкой комедии про экс-наемника, который бросил работу и теперь живет в пригороде с семьей. Непредвиденные события вырывают героя из уютной реальности и заставляют взять домочадцев на новую опасную миссию.

Сериалы

«Роковая черта» (18+)— «Амедиатека» покажет новый скандинавский детектив, основанный на одноименном романе-бестселлере Лоне Тайлс. Проект посвящен журналистке Норе Санд, которая работает корреспондентом в Великобритании. Однажды в ее руки попадает фотография двух девушек, которые плыли в 1985 году на пароме, следующем из Копенгагена в Лондон, но не сошли на берег – и об их судьбе ничего не известно. Героиня начинает распутывать клубок загадок вокруг этой истории и выходит на след маньяка, который отбывает пожизненный срок.

«Отчет о буйстве духов» (18+) — «Нетфликс» представляет фэнтези-экшен из Японии про хулигана Юсукэ, который погиб под колесами автомобиля, но его призрак получил возможность стать сыщиком в мире духов. С помощью обретенных сверхспособностей Юсукэ начинает борьбу с демонами.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×