Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2758Томск, Отдых, Кинотеатры

Брэду Питту — 60: фильмы с отличным актером, которые вы могли пропустить

Проекты с Брэдом Питтом + новые фильмы и сериалы недели

Брэду Питту — 60: фильмы с отличным актером, которые вы могли пропустить
кадр из фильма «Быстрее пули»

На этой неделе легенде Голливуда и просто крутому актеру Брэду Питту исполнилось 60 лет — отличный повод вспомнить фильмы с его участием. Постарались выбрать шесть не самых попсовых. Про новинки в мире кино и сериалов тоже расскажем.

Фильмы с Брэдом Питтом

«Мексиканец» (16+)

В начале нулевых Гор Вербински собрал под свои знамена Брэда Питта, Джулию Робертс, Джей Кей Симмонса и Джеймса Гандольфини для съемок криминальной ленты «Мексиканец». В этом фильме Питт не только похититель женских сердец (это было бы слишком просто), но и гангстер-неудачник, который должен всем и сразу.

Питт — Джерри Уэлбах, который однажды врезался в автомобиль влиятельного человека. В багажнике машины в это время лежал человек. С тех пор Джерри был вынужден трудиться на благо мафии. Очередным заданием для него стала поездка в соседнюю страну, где нужно было отыскать редкий пистолет — почти артефакт. В это время девушка Уэлбаха поставила ему ультиматум — он должен оперативно завязать с криминалом. Что выберет наш герой?

«Шпионские игры» (18+)

Не часто Питту доставались роли секретных агентов, он словно не вышел для них фактурой, но фильм Тони Скотта развеял все сомнения. Брэд Питт — идеальный шпион. А рядом с ним неимоверное стильный Роберт Редфорд. Лента словно прокидывает невидимый мостик между двумя поколениями крутых артистов. Погони, стрельба и много вранья — все будет.

История агента ЦРУ Нэйтэна Мьюира, ветерана разведки, который решил уйти на покой. Но перед самой пенсией он узнал, что его протеже, оперативник Том Бишоп, находится в тюрьме в Китае и ему грозит смертная казнь. Само собой, надо спасать приятеля.

«Ограбление казино» (18+)

Экранизация (максимально вольная) романа Джорджа В. Хиггинса «Сделка Когана», который был написан еще в 1970-е годы. Книгу режиссер Эндрю Доминик превратил в некое подобие городского вестерна, где сперва идет честь, а лишь потом пальба (ее будет много).

Питт в фильме оказался классическим «решалой». Максимально жестоким и прямолинейным Джеки Коганом, которому поручили разобраться с ограблением подпольного покерного клуба, где играют лишь влиятельные мафиози. Коган должен отыскать грабителей и наказать их своим «классическим» способом.

«Союзники» (18+)

Чуть-чуть романтики под свист пуль и катастрофическим изменениям в мире. В этом хаосе отыграть боль, любовь и сомнения могут лишь Брэд Питт и Марион Котийяр. По-настоящему красивое и чувственное кино от Роберта Земекиса.

Питт в роли британского агента Макса Ватана, который в Африке знакомится с Марианной — бойцом французского сопротивления. Они тут же влюбляются друг в друга, но вновь встречаются лишь в Лондоне, где у пары появляется дочь. Семья счастлива, но Максу рапортуют о том, что Марианна может быть нацистской шпионкой.

«К звездам» (16+)

Авторское кино Джеймса Грэя в жанре фантастики про одиночество, тайны и мрачное будущее. Лента была в призах на Венецианском кинофестивале и стала подарком для всех, кто хочет наблюдать в кадре лишь Питта, без «лишних» актеров.

Астронавт Рой Макбрайд ищет в бескрайнем космосе отца, который пропал 20 лет назад. В это время на Земле начинают происходить странные вспышки энергии, которые несут за собой разрушения. Эти сигналы идут с Нептуна. Туда и отправится Макбрайд.

«Быстрее пули» (18+)

Если «К звездам» — максимально серьезное кино, то лента Дэвида Литча — веселый аттракцион с драками, бойкими диалогами и длинноволосым Брэдом Питтом. Экранизация романа «Поезд убийц» Котаро Исаки, которая в чем-то даже смогла затмить оригинал. Не в смыслах, а в исполнении.

В центре сюжета уставший от всего наемник, который должен забрать чемодан с неизвестным содержимым в Японии. Киллер садится на борт скоростного поезда, где сталкивается с «коллегами». У каждого из наемников одна и та же миссия. Элитных убийц точно ждет поездка с ветерком.

В кино

«Феррари» (18+)

Шейлин Вудли, Адам Драйвер, Пенелопа Крус в ленте автора культовой «Схватки» Майкла Манна. Тут зритель галопом по Европам пробежится по истории жизни основателя популярной автомобильной марки Энцо Феррари — от финансового кризиса до гнева Ватикана. Будет все, но по чуть-чуть.

«Великая магия» (18+)

Лента Нанни Моретти примчалась в российский прокат с минувшего Каннского кинофестиваля. Она о магии кино и трудностях любого ремесла. Про режиссера, который захотел снять шедевр, но все сразу же пошло наперекосяк: жена ушла к конкуренту, главная героиня не понимает сценария, а продюсеры требуют «перчинки». Обуздать сразу всех слишком непросто.

«Новогодний ол инклюзив» (16+)

Еще одна праздничная российская комедия, теперь под авторством режиссера Олена Асадулина. А главные роли у Яна Цапника, Романа Попова и Юлии Александровой. Рассказ про две совершенно разные семьи, которые решили отметить Новый год в роскошном коттедже по системе «все включено». Так уж вышло, что главы семейств забронировали один и тот же дом. Теперь семьям придется встречать праздник вместе. А они этого очень не хотят.

«Вредная привычка» (16+)

Снова Ян Цапник, вновь комедия, но теперь режиссером выступает Митрий Семенов-Алейников. Да и сюжет совсем не про праздник. Деревенские Вася и его отец остались без денег и дома. Семья перемещается в фитнес-клуб, где можно находиться 24 часа в сутки. Сельские жители неожиданно для себя становятся своими в мире спорта, тренажеров и правильного питания, разрабатывая собственную фитнес-программу.

В сети

«День благодарения» (18+)

Свежий слэшер от Элая Рота, который представит нам нового маньяка в небольшом городке штата Массачусетс. Сюжет фильма основан на трейлере, показанном в культовой антологии «Грайндхаус».

«Солтбёрн» (18+)

Драмеди с Барри Кеоганом про студента из Ливерпуля, который пытается обустроиться в Оксфордском университете. Тут он знакомится с аристократом Феликсом Кэттоном, который приглашает его провести лето в компании своей эксцентричной семьи.

«Мятежная Луна: Дитя огня» (18+)

Отец всех библейских отсылок в кино Зак Снайдер представил на «Нетфликс» свой новый фантастический блокбастер. Действие разворачивается на территории колонии в отдаленной части Галактики, где местных жителей терроризирует армия тирана Беласириуса. Для борьбы с захватчиком собирается отряд с соседних планет.

«Маэстро» (18+)

Фильм Брэдли Купера, который мы точно можем увидеть на предстоящей премии «Оскар». Биографическая лента о композиторе Леонарде Бернстайне и его жене Фелиции Монтеалегре. В главной роли сам Купер.

Сериалы

«Букины» (18+) — Premier возвращает на малые экраны популярную в свое время комедию с Виктором Логиновым. Гена и Даша отправили детей во взрослую жизнь, но Рома и Света решили навестить родителей, прихватив с собой свои семьи. Соседям, конечно, этот балаган совсем не нравится.

«Куплю актрису» (18+) — Start подготовил свою комедию, в которой охранник Гриша предлагает контракт на отношения потерявшей все актрисе с громким именем. В главных ролях Анна Антонова и Николай Шрайбер.

«Перси Джексон и олимпийцы» (18+) — «Дисней» вновь берется за экранизацию книг Рика Риордана. История 12-летнего Перси, который прекрасно жил, пока не выяснил, что является сыном повелителя морей Посейдона.

«Кёнсонское существо» (18+) — «Нетфликс» представляет фантастику из Южной Кореи, которая забросит зрителя в 1945 год. К состоятельному плейбою за помощью обращается девушка, которая разыскивает пропавшую мать. Расследование приводит их к загадочному военному госпиталю, из которого пока не выписался ни один пациент.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×