Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5420Томск, Отдых, Кинотеатры

Ему уже 60: шесть хороших фильмов с Николасом Кейджем, которые стоит пересмотреть

Проекты с участием Николаса Кейджа + новые фильмы и сериалы

Ему уже 60: шесть хороших фильмов с Николасом Кейджем, которые стоит пересмотреть
кадр из фильма «Скала»

Недавно племяннику Фрэнсиса Форда Копполы и просто крутому голливудскому актеру Николасу Кейджу исполнилось 60 лет. Отличный повод для нашей новой (и первой в 2024 году) подборки. Про свежие фильмы и сериалы тоже расскажем.

Фильмы с Николасом Кейджем

«Птаха» (18+)

Один из первых фильмов в карьере нашего героя под авторством самого Алана Паркера («Жизнь Дэвида Гейла»). Кейдж сразу же показал, что он отличный драматический актер, умеющий в кадре все. Особенно страдать и переживать за близкого.

Экранизация романа Уильяма Уортона про дружбу двух молодых парней — Птички и Эла. После войны во Вьетнаме они вернулись совсем другими людьми, но свою любовь к птицам не забыли. «Птаха» был удостоен Специального приза на кинофестивале в Каннах 1985 года.

«Воспитание Аризоны» (18+)

Мечтатель, романтик и отличный актер — все это Николас Кейдж в приключенческой комедии братьев Коэнов, которая рассказывают историю обаятельных неудачников. Таких персонажей любили и в конце 80-х, и сейчас.

Лента про отношения грабителя Хая и полицейской Эдвины, которые жили счастливо, а затем захотели ребенка. Девочку пришлось похитить. Но воспитывать Аризону оказалось сложно. Во-первых, парочку искала полиция. Во-вторых, друзья Хая тоже хотели заполучить карапуза ради выкупа.

«Дикие сердцем» (18+)

Прекрасная криминальная драма с щепоткой иронии от самого Дэвида Линча. Маэстро снял в одном из самых динамичных своих фильмов Николаса Кейджа, Лору Дерн и Уиллема Дефо. Отличный каст для истории любви под свист пуль.

Фильм про отношения Сейлора и Лулы, которые вынуждены скрываться от наемных убийц, идущих по их следу по приказу матери девушки. Парочке удается сбежать от частного детектива Джонни, а затем за дело берется гангстер Сантос.

«Семьянин» (16+)

Идеальное праздничное кино Бретта Рэтнера, которое можно и нужно смотреть всей семьей. Пересматривать ленту некоторые могут бесконечно. Не только из-за качественной актерской работы, но и рождественской атмосферы, полной сказочного и магического.

Рассказ про бизнесмена Джека, которому судьба в облике чернокожего Санта Клауса предлагает самый нелегкий выбор. Герой может быть холостяком, но кататься на «Феррари» и жить в роскоши, а может быть счастлив с семьей, но работать продавцом автопокрышек. Что же выберет Джек?

«Скала» (18+)

Культовый боевик из 90-х, который снял Майкл Бэй. По современным меркам он выглядит слегка наивным, но мощь и культовость «Скалы» переоценить невозможно. С Николасом Кейджем тут в кадре блистает Шон Коннери — еще один повод для просмотра.

Основным местом действия станет экс-тюрьма Алькатрас, которую вместе с туристами захватывает банда элитных диверсионных спецвойск. Злодеи требуют 100 миллионов долларов, иначе они атакуют ракетами с газом все побережье Сан-Франциско. Спасать ситуацию будут специалист по химическому оружию и единственный узник Алькатраса, который смог сбежать из этой тюрьмы.

«Без лица» (16+)

Следом за «Скалой» Кейдж снялся в еще одном знаменитом боевике 90-х режиссера Джона Ву. А компанию нашему герою на съемочной площадке составил Джон Траволта — убойный дуэт на все времена.

Сюжет, если кто забыл, такой: агент ФБР Арчер намерен отомстить за убийство сына. Он делает операцию и берет себе новое лицо — террориста Кастора, который находится в коме. Злодей неожиданно приходит в себя, забирая обличье Арчера. Теперь жизнь служителя порядка превращается в ад — его заклятый враг оказывается рядом с женой и дочерью Арчера.

В кино

«Последний наемник» (18+)

Боевик с Лиамом Нисоном. Он играет Финбара — легендарного наемника, который решил уйти на покой и заняться садом. Но уйти на пенсию киллер не смог, в городок примчались ИРА. Банда террористов устроила взрыв, да и в целом вела себя не слишком пристойно. Что и заставило Финбара вновь взяться за ружье.

«Стальная хватка» (18+)

Звездные актеры во главе с Заком Эфроном в спортивной драме Шона Дуркина про семью фон Эрих — знаменитую династию рестлеров. Сыновья идут по стопам отца-чемпиона, не жалея себя ни на ринге, ни на тренировках. Они оставляют свой след в истории, который пресса позже назовет «проклятие фон Эрих».

Сериалы

«Месье Спейд» (18+) — канал AMC позвал самого Клайва Оуэна в продолжение истории детектива Сэма Спейда, героя романа «Мальтийский сокол». Порядочно постаревший Спейд живет на юге Франции в 1960-х годах, где сталкивается с новой угрозой и новым делом.

«Эхо» (18+) — «Дисней» двигает вселенную «Марвел» дальше. Теперь спин-офф сериала «Соколиный глаз» про девушку Майю Лопес, которой придется столкнуться с неприятным прошлым, вернувшись в родной город. Ее главным противником выступит Кингпин — Винсент Д’Онофрио во всей красе.

«Криминальное прошлое» (18+) — Питер Капальди в детективе, который стартует с анонимного звонка в центре Лондона. Два детектива — молодая, начинающая карьеру женщина и опытный мужчина со связями — борются за исправление старой судебной ошибки.

«Третий лишний» (18+) — Сет МакФарлейн снял и сам сыграл в приквеле популярной комедии про говорящего медведя Теда и его хозяина Джона. Действие развернется в 1993 году, а юмор останется прежним.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×