Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 37409Томск, Отдых, Кинотеатры

Детективы из разных стран: 5 сериалов, которых хватит надолго

Интересные детективные проекты + новые фильмы и сериалы

Детективы из разных стран: 5 сериалов, которых хватит надолго
кадр из сериала «Вавилон-Берлин»

Не так давно стартовал четвертый сезон сериала «Настоящий детектив» (18+). По этому случаю решили собрать пять жанровых «коллег» этого сериала в нашем тексте. Про новинки недели тоже расскажем.

Детективные сериалы

«Комиссар Монтальбано» (18+)

Детектив из Италии с огромным количеством сезонов — целых 15. Вольная экранизация блистательного автора детективов из Сицилии Андрея Камиллери.

История комиссара полиции Сальво Мантальбано (его сыграл Лука Дзингаретти), который честно делает свою работу, несмотря на интриги, мафиозные разборки и коррупцию. Жаркая и ироничная атмосфера итальянской глубинки — стоит оценить.

«Убийства в одном здании» (18+)

Американский проект, придуманный одним из самых смешных актеров в истории Стивом Мартиным. Он взял к себе друга и коллегу Мартина Шорта, а «вишенкой» стало неожиданное появление в кадре Селены Гомес.

Высотка в Манхэттене словно сбежала из фильмов Вуди Аллена. В этом здании оказалась троица фанатов криминальных подкастов, которые волею случая сами стали детективами. Одиночество в большом городе, помогающее находить друзей и преступников. Шоу уже продлили на четвертый сезон.

«Мозговой штурм» (18+)

Один сезон, но зато настоящий подарок всем поклонникам азиатских проектов. Комедийный детектив из Южной Кореи, который частично копирует британского «Шерлока».

Будем следить за социопатом и гениальным нейробиологом, а также ворчливым и вечно недовольным полицейским. Парочка вынуждена сотрудничать для раскрытия самых сложных дел. Работают они довольно шаблонно, но эмоционально и талантливо.

«Вавилон-Берлин» (18+)

Стильный сериал из Германии с прекрасным сюжетом и отличными злодеями. Целых пять сезонов о стране между двух мировых войн, где не так уж много исторических фактов, но воссоздать эпоху получилось отменно — по-настоящему крупнобюджетный проект.

В центре истории окажется комиссар полиции Гереон Рат, который ловит убийц и торговцев наркотиков на территории Берлина. В это время мир вокруг него стремительно меняется — прогрессирует и рушится одновременно. Но преступников все равно нужно наказать.

«5:32» (18+)

Детективы из Казахстана — редкий гость на ТВ, но сериал Алишера Утева пропускать не стоит. Безумный, но талантливый проект, где имеются настоящие маньяки.

Сюжет прост: к экс-следователю по имени Шалкар приезжает один из действующих сотрудников полиции. Он зовет Шалкара в участок для «последнего дела». Убийца, которого он так и не смог изловить, вернулся, список его жертв растет каждый день. По дороге до полицейского участка на Шалкара опять с грохотом валятся воспоминания о кровавых рабочих буднях из 90-х.

В кино

«Воздух» (16+)

Военная драма под авторством Алексея Германа — младшего. История смешанного авиационного полка, куда прибывает подразделение молодых летчиц. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что готовы на все ради общей и большой победы.

«Из глубины» (18+)

Фильм о выживании, который стартует с крушения самолета над Тихим океаном. Уцелевшие пассажиры и члены экипажа всеми силами пытаются спастись, но воздуха на борту все меньше — паника нарастает. В это время огромные и кровожадные акулы окружают остатки лайнера.

«Белая птица: Новое чудо» (18+)

Джиллиан Андерсон и Хелен Миррен в биографической драме режиссера Марка Форстера («Кристофер Робин» (18+). История Джулиана, которого вышвырнули из школы за издевательство над одноклассником. К мальчику приезжает бабушка и рассказывает историю своей молодости, прошедшей в оккупированной нацистами Франции. Добрый фильм о человеческих недостатках.

«Танцуй, Селедка!» (18+)

Александра Бортич и Павел Майков в фантастической комедии про семейные ценности. Режиссер Александра Лупашко сняла кино про сильную духом Жанну, которая вынуждена уехать из Москвы в свой родной город на похороны непутевого отца. Предок вдруг «оживает» и просит дочь провести с ним еще один день.

Сериалы

«Зорро» (18+) — Amazon Prime в сериальном формате перезапускает историю знаменитого борца за справедливость в маске. Еще раз вспомним про Диего де ла Вегу, который больше не может смотреть за жестокостью властей родного города. Он начинает наказывать негодяев и помогать несчастным, которые вскоре нарекли его Зорро.

«Смерть и другие подробности» (18+) — Hulu предлагает вариацию «Белого лотоса». На океанском лайнере происходит убийство. Имоджин Скотт — главная подозреваемая среди элиты. Ей нужно сотрудничать с детективом, которого она презирает, чтобы доказать свою невиновность.

«Прелесть» (18+) — Premier выпускает криминальную драму с Олегом Меньшиковым и Филиппом Янковским. Про молодого автоугонщика и экс-директора аффинажного завода, которые пытаются бороться с беззаконием 90-х.

«Золотое дно» (18+) — «Иви» подготовил наш ответ «Наследникам» (18+) с Алексеем Гуськовым в главной роли. После смерти владельца строительного холдинга его наследники вступают в борьбу с бывшим чиновником за состояние в множество миллиардов рублей. Противостояние возглавляет отец почившего — Дед, основавший этот бизнес в 90-е, но отошедший от дел.

«Клипот» (18+) — еще у Premier есть мини-сериал в жанре «детектив» про четверых молодых ребят, которые мечтают о прекрасном новом мире. Они находят компромат на знаменитостей и устраивают провокации. Игры превращаются в жестокие забавы, в руках героев появляется оружие…

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×