Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 13260Томск, Отдых, Кинотеатры

Поклонникам отечественного: 6 российских сериалов, которые ждут в 2024 году

Ожидаемые российские проекты + новые фильмы и сериалы

Поклонникам отечественного: 6 российских сериалов, которые ждут в 2024 году
кадр из сериала «Мамонты»

На этой неделе не так много поводов для подборок, а если быть точнее — их вовсе нет. Поэтому решили сделать небольшой анонс из российских сериалов, которые выйдут в этом году. Про новинки недели тоже не забудем.

Российские сериалы 2024 года

«Преступление и наказание» (18+)

«Кинопоиск» в этом году представит новый вариант экранизации бессмертного произведения Федора Достоевского. Режиссером выступит Владимир Мирзоев («Топи» (18+), а главные роли у Ивана Янковского, Любови Аксеновой и Тихона Жизневского.

Пересказывать сюжет как-то странно. Если кто-то забыл, то это история про петербургского студента Раскольникова, который задался вопросом: «Тварь ли я дрожащая или право имею?» А потом взялся за топор. В сериале действие будет происходить в XXI веке. Жертвой Раскольникова, как пишет сам «Кинопоиск», станет старуха-микрокредиторша.

Тизера или трейлера пока нет. Ожидается, что сериал выйдет 21 марта.

«Олимпиада» (18+)

Солидный российский актер Евгений Стычкин теперь уже заделался режиссером. На этот раз он отправит публику в 80-е годы прошлого века и раскроет закулисные тайны летних Олимпийских игр. Сериал, конечно, не про спорт, а про людей эпохи — молодого бунтаря, который в качестве наказания должен работать на крупнейшем мероприятии для страны.

В главной роли — Григорий Верник. За образ Брежнева отвечает Юрий Стоянов.

Съемки закончились совсем недавно, точная дата выхода проекта на экраны пока неизвестна.

«Плевако» (18+)

Premier и НТВ подготовили подарок для фанатов Сергея Безрукова. А режиссером проекта, конечно, выступила супруга артиста Анна Матисон. Создатели обещают историческо-юридический процедурал про именитого Московского Златоуста: именно такое прозвище получил адвокат из XIX Федор Плевако — выходец из народа, который старался защищать простых людей.

Действие происходит в 1880 году. Федор Плевако находится на пике популярности. Однажды он берется за дело Прасковьи Качки, которая застрелила бывшего любовника — студента из богатой семьи Байрашевского. Но этой историей заинтересовываются влиятельные люди, в том числе и советник Александра II Константин Победоносцев.

Трейлера нет, но можно посмотреть сюжет про съемки сериала.

«Мамонты» (16+)

А тут пора радоваться поклонникам Юрия Стоянова. Okko и режиссер Иван Соснин («Далекие близкие» (18+) расскажут нам про «мамонта»… именно так кибермошенники называют доверчивых пенсионеров, которых проще всего обмануть. Жертвой аферистов становится Николай Николаевич. Полиция не может помочь старику, тогда он берет расследование в свои руки и вместе с внучкой погружается в прогрессивный мир киберпреступности.

Абсурд, но проблема актуальна как никогда.

«Чистые» (18+)

Wink и режиссер Николай Хомерике («Ледокол» (18+) покажут нам далеко не самый романтичный Петербург начала XX века — теперь город станет грязным с не самыми «культурными» нравами. В атмосфере декаданса мы узнаем про тяжелую судьбу двух ночных бабочек, которыми управляет серый кардинал в исполнении Федора Бондарчука. Из звезд в кадре ждут Викторию Исакову, Даниила Воробьёва, Никиту Кологривых и Риналя Мухаметова.

«Тайга» (18+)

Premier подготовил потенциально удачный детектив. Нам расскажут про очередного маньяка в маленьком городке. Душегуб охотится за девочками из неблагополучных семей. Искать злодея будет следователь Демидов, у которого есть две дочери.

Режиссером выступил Александр Касаткин («Три дня до весны» (16+). В главной роли Григорий Чабан.

В кино

«Мастер и Маргарита» (18+)

Еще одна экранизация классики. Теперь на очереди роман Михаила Булгакова. Режиссером выступает Михаил Локшин («Серебряные коньки» (16+), а главные роли у Аугуста Диля, Евгения Цыганова, Юлии Снигирь и Юрия Колокольникова.

Кот Бегемот тоже будет. Сюжет известен: есть Мастер, есть его возлюбленная, а еще есть таинственный незнакомец, который оказывается Воландом… а дальше «Аннушка уже разлила масло…».

«Присцилла: Элвис и я» (18+)

София Коппола для студии «А24» рассказала про Присциллу — возлюбленную самого Элвиса Пресли. Теперь «Король» и Присцилла стали главной парой страны, но у музыканта была и темная сторона, про которую никто не знал.

Блестящая роль Кейли Спейни, которая получила награду на минувшем Венецианском кинофестивале. Элвиса сыграл Джейкоб Элорди из «Эйфории» (18+).

P.S. «Пчеловод» (18+)

В ограниченном прокате появился боевик Дэвида Эйра «Пчеловод», где вновь блистает популярной лысиной Джейсон Стэйтем. Он сыграл тихого пасечника Адама Клэя, чью соседку довели до самоубийства мошенники. Пчеловод решает мстить: аферисты не знают, что их ждет встреча с настоящей машиной для убийств.

В сети

«Догмен» (18+)

Снятый без объяснения причин с российского проката боевик легендарного француза Люка Бессона про парня в инвалидном кресле, который расправляется с бандитами при помощи верных псов. Отличная актерская работа Калеба Лэндри Джонса.

Сериалы

«Очевидное невероятное» (16+) — комедия от Окко про провинциальный городок Великий Гусляр, где творятся невероятные вещи. Тут расположено «окно» для связи с другими мирами и цивилизациями. К этим чудесам гуслярцы так привыкли, что не обращают внимания на НЛО и говорящих животных.

«Иные» (18+) – у «Кинопоиска» еще приключенческая фантастика про альтернативный Ленинград 40-х годов. Тут живет девушка, которая может отбросить трамвай силой мысли. За ней начинает охоту таинственный иностранец Нойманн. Это становится первым шагом в одной из самых масштабных войн в истории человечества.

«Грисельда» (18+) — София Вергара в биографической драме от «Нетфликс» про предпринимательницу из Колумбии, которая стала настоящим наркобароном. Она смогла построить бизнес на контрабанде кокаина из США. В сети проект называют «Нарко в юбке»… проверим.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×