Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9056Томск, Отдых, Кинотеатры

Мастер перевоплощений: 6 фильмов с Кристианом Бэйлом, которые вы могли пропустить

Проекты с участием Кристиана Бэйла + новые фильмы и сериалы недели

Мастер перевоплощений: 6 фильмов с Кристианом Бэйлом, которые вы могли пропустить
кадр из фильма «Крутые времена»

На этой неделе звезде «Эквилибриума» (18+), «Престижа» (18+), «Американского психопата» (18+) и «Темного рыцаря» (18+) Кристиану Бэйлу исполнилось 50 лет — идеальный повод для нашей подборки. Вспомним шесть фильмов с участием актера, которые не каждый смотрел. Про свежие проекты этой недели тоже кратко расскажем.

Фильмы с Кристианом Бэйлом

«Все маленькие животные» (18+)

По-настоящему доброе и душевное кино Джереми Томаса, снятое еще в 1998 году. Бэйл тут еще молод, но играет настолько пронзительно, что слезы наворачиваются. Рядом с ним — настоящая легенда Джон Херт, которого, увы, уже с нами нет.

Кристиан Бэйл исполняет 24-летнего парня с особенностями по имени Бобби, который вынужден сбежать из дома, где лютует злобный отчим. Во время своих странствий Бобби встречает отшельника ворчуна Саммерса, который заботится о сбитых на трассе животных. Два совершенно разных человека вскоре поймут, что нужны друг другу ради всеобщего счастья.

«Власть огня» (16+)

Бэйл способен сыграть любого, его умение перевоплощаться особенно удачно в фантастических проектах. К примеру, в брутальной картине Роба Боумена образца 2002 года, которая собрала под свои эпичные знамена россыпь звезд. Тут не только Кристина Бэйл, но и лысый Мэттью Макконахи, а также Джерард Батлер.

Лента направит нас в будущее. Согласно фантазии сценаристов, человечество в это время оказалось на грани вымирания. Все из-за кровожадных драконов, которые максимально безжалостны к людям. Остановить тварей попробуют бесстрашный воин Куинн и охотник на драконов Ван Зан.

«Крутые времена» (18+)

Чем брутальнее Бэйл в кадре, тем лучше. Он, правда, может высекать искры, играя мускулами и доказывая свою силу. Дэвид Эйр эту черту таланта уловил в своей криминальной драме середины нулевых. Лента о безумии жизни, в которой правит лишь жестокость и боль.

Главное, обойтись без спойлеров. Это история Джима, который вернулся с войны в Город ангелов и захотел стать бравым копом, но встреча со старыми приятелями полностью изменила его планы. Теперь Лос-Анджелес содрогнется от череды убийств.

«Спасительный рассвет» (18+)

Биографическая драма, посылающая любую войну на три буквы, доказывая ее нелепость и цинизм. В этом фильме Кристиану Бэйлу выпала честь поработать с одним из самых великих режиссеров в истории — Верноном Херцогом. Это одна из ролей Бэйла, для которой ему пришлось изрядно похудеть. Актер сбросил 55 фунтов (почти 25 килограммов).

Рассказ про Дитера Денглера. Хоть он и немец, но был летчиком ВМФ США во время бессмысленной бойни во Вьетнаме. Под Лаосом самолет Дитера сбили. Мужчина попал в плен, в самые нечеловеческие условия. Но он не сдался. Вскоре Денглер нашел единомышленников и организовал грандиозный побег.

«Цветы войны» (18+)

Возможно, это самый недооцененный фильм с участием Кристиана Бэйла в его карьере. Мощнейшая драма, заставляющая мурашки пробежать по коже. Все благодаря режиссеру Чжан Имоу («Подними красный фонарь» (18+), «Дом летающих кинжалов» (18+). Настоящий мастер с Востока нашел себе звезду с Запада. Актера посоветовал сам Стивен Спилберг.

Лента про Японо-китайскую войну. В 1937 году в этот конфликт втянут гробовщик из США Джон. Очередное дело героя — похороны священника. Так Джон оказывается единственным мужчиной и среди учениц храма, и среди ночных бабочек расположившегося рядом борделя. Японцы приближаются. Тогда гробовщик решает обмануть целую армию и притворяется уже почившим священником.

«Обещание» (18+)

Самый свежий фильм в нашей подборке. Фильм Терри Джордж. Еще одна военная драма, но теперь не в Китае… теперь про геноцид армян в Турции. Бэйл здесь будет не на первом плане.

Перед самой Первой мировой Константинополь цвел и пах — в великий город прибыл армянский аптекарь Микаэл, который знакомится с красоткой Аной и сразу же в нее влюбляется. Однако у девушки уже есть мужчина — журналист из США по имени Крис. В это время начинаются военные действия, а захватившие столицу Османской империи националисты сразу обвиняют во всех грехах христиан. Микаэль попадает в западню.

В кино

«Конец славы» (16+)

Еще одна комедия с Павлом Деревянко, теперь ее снял Марюс Вайсберг («Бабушка легкого поведения» (16+). На этот раз мы узнаем о приключениях известного актера, который разом потерял все источники дохода. В голове артиста появляется гениальный план: что если «похоронить» себя, а затем «воскреснуть» и начать карьеру с чистого листа?

«Я — медведь» (6+)

Никита Кологривый теперь везде. Слава «Слова пацана» (18+) еще не отгремела, а актер уже появился в семейной комедии Кирилла Кемница.

Лента рассказывает о семье Ковалевых. Тут проблемы и у отца, и у матери, и у двух детей. Все меняется, когда в доме несчастных героев появляется медвежонок, которого отвергла мама. Одинокий, но еще крохотный хищник поможет Ковалевым восстановить семейные узы.

«Моя прекрасная свадьба» (18+)

Дилан Спроус и Вирджиния Гарднер в драмеди о любви и страсти, которые иногда мешают рационально мыслить.

В ленте мы узнаем о Трэвисе и Эбби, которые намерены провести медовый месяц в Мексике. Планы рушатся после того, как Трэвис решает устроить себе горячий мальчишник, а Эбби — отвязный девичник. События приводят к тому, что герои всерьез задумываются, не поспешили ли они с браком?

«Избави нас. Одержимые» (18+)

Еще один хоррор свалился на российский прокат. Проследим за расследованием молодого священника, который должен разобраться с «чудом» — непорочным зачатием в одном из монастырей. В Ватикане опасаются пророчества: девушка должна родить двух детей, один из которых будет чистым злом.

В сети

«Угроза» (18+)

Динамичный триллер из Испании, в котором сыграл великолепный Луис Тосар — один из лучших актеров своей страны прямо сейчас.

Тосар сыграл Санти — несчастного мужчину, который превратился в живую бомбу из-за проделок террориста. Теперь Санти бредет по центру Мадрида и ждет, что его взорвут в любую секунду. Есть ли шанс на спасение?

Сериалы

«Мистер и миссис Смит» (18+) — Amazon Prime Video подготовил свою версию хита с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли. Теперь главные роли у Дональда Гловера и Майи Эрскин. Сам сюжет обещает быть похожим на оригинал.

«Война» (18+) — бельгийская военная драма про Уилфрида Уилса, который служит полицейским во время нацистской оккупации Антверпена. Он пытается выжить из последних сил, поскольку гонения на евреев не ослабевают, а лишь нарастают и становятся все более жестокими.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×