Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9339Томск, Отдых, Кинотеатры

С британским акцентом: 4 сериала и 2 хороших фильма с Майклом Шином

«Особые отношения» (16+), «Благие знамения» (18+), «Постановка» (18+) и другие проекты с Майклом Шином + новые фильмы и сериалы

С британским акцентом: 4 сериала и 2 хороших фильма с Майклом Шином
кадр из сериала «Благие знамения»

5 февраля замечательному британскому актеру (уроженцу Уэльса) Майклу Шину исполнилось 55 лет — отличный повод для нашей новой подборки. Про свежие фильмы и сериалы недели тоже расскажем.

Фильмы и сериалы с Майклом Шином

«Особые отношения» (16+)

Большое политическое кино Ричарда Лонкрэйна — мастера биографических драм. Нескучный рассказ о столкновении двух государств и двух разных людей, которые стали друзьями. Лента номинирована на парочку «Золотых глобусов» и была тепло принята критиками.

Особенно эксперты хвалили актерские работы — постарались Майкл Шин и Деннис Куэйд. Первый сыграл британского премьер-министра Тони Блэра, второй — президента США Билла Клинтона.

«Хороший мальчик» (18+)

Мощная драма Шоун Ку в подростковой жестокости и родителях, которые не хотели обращать на это внимание. Да, тема выглядит избитой, но «Хороший мальчик» находит новые ракурсы для разговора об этом и делает беседу жесткой и эмоциональной.

Майкл Шин и Мария Белло впечатляюще разыгрывают перед нами проблемы супругов, чей брак находится на грани. Впрочем, им придется временно объединиться перед большим горем. Ведь их любимый сын устроил стрельбу в школе. В чем же причина трагедии?

«Мастера секса» (18+)

В чем-то хулиганский, в чем-то фантастический, но талантливо снятый сериал Showtime, который набрал четыре сезона. В нем речь пойдет о самых ранних этапах сексуальной революции. Увидеть тут Майкла Шина было сюрпризом, но как же он органичен в роли ученого! Рядом с ним Лиззи Каплан — тогда еще дебютантка малых экранов, но сразу же доказывающая свой класс.

Сериал забросит нас в 1950-е годы и расскажет про взаимоотношения гинеколога Уильяма Мастерса из Университета Вашингтона в Сент-Луисе, который изучает физиологию секса, и его ассистентки Вирджинии Джонсон. Она, в отличие от ученого, умеет ладить с людьми.

«Блудный сын» (18+)

Триллер от The CW на пару сезонов. Именно тут добряк и душка Майкл Шин сыграл одну из своих самых необычных ролей — маньяка-психопата, который превратил жизнь своего сына в ад. Шоу вдохновлялось «Молчанием ягнят» (18+), но кого это волнует? Сыграно тут все как по нотам. Даже обидно, что сериал так быстро завершился.

Шин в шоу все же на втором плане. Главный герой истории психолог-криминалист Малкольм Брайт (его сыграл Том Пэйн). Он прекрасно разбирается в образе мыслей серийных душегубов. Все потому, что является сыном знаменитого серийного убийцы Хирурга, который сейчас находится в тюрьме, но мечтает увидеть отпрыска.

«Благие знамения» (18+)

Самый популярный проект с участием Майкла Шина, где также сыграл его большой друг вне съемочной площадки Дэвид Теннант («Доктор Кто», 18+). Пышная и яркая экранизация романа двух английских писателей Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые решили в своей ироничной манере предложить альтернативный вариант конца света.

Шин и Теннант играют ангела Азирафаэля и демона Кроули. Эти представители Рая и Ада давно прикипели к миру простых смертных. Но тут родился антихрист, который вскоре уничтожит человечество. Ангел и демон попробуют все исправить.

«Постановка» (18+)

Возможно, лучший европейский сериал, снятый в эпоху карантина и других всевозможных ограничений, связанных с пандемией.

И вновь перед нами Теннант и Шин, которым досталось исполнить самих себя в потертых штанах и безразмерных свитерах. В онлайн-формате они будут репетировать пьесу «Шесть персонажей в поисках автора», режиссером которой стал Саймон Эванс (да, он тоже играет сам себя). Ну как репетировать — что-то бормотать в камеру, ссориться, истерить и постоянно отвлекаться то на птиц за окном, то на старушку по соседству.

Максимально камерная обстановка, которую вы точно полюбите.

В кино

«Три мушкетера: Миледи» (18+)

Продолжение экранизации бессмертного романа Александра Дюма под авторством Мартена Бурбулона. Первая часть вышла в прошлом году. Она завершилась похищением Констанции на глазах у Д’Артаньяна. Его верные друзья пока заняты на поле боя, так что Д’Артаньяну придется действовать без Атоса, Арамиса и Портоса. Поможет Миледи. Ее играет неподражаемая Ева Грин.

«Спуск в бездну» (18+)

Хоррор из Франции. Картина Матьё Тури посвящена команде горняков, которым поручили сопроводить ученого к месту раскопок. Группа спускается на самое дно шахты, где обнаруживает старинный склеп. Его вскрывают, что пробуждает древнее зло, которое веками было спрятано во мраке.

«Звериный рейс» (6+)

Для юной публики есть мультфильм из Бразилии, который по-новому расскажет историю всемирного потопа. Рассказ про двух мышат-музыкантов, которые оказались на ковчеге Ноя. Они отправляются в невероятное путешествие, но сперва мышатам нужно научиться уживаться с новыми соседями и не стать добычей для хищников.

В сети

«Солнечное побережье» (18+)

Драма от Hulu c Вуди Харрельсоном, которую хвалили на фестивале «Санденс-2024». История школьницы, которая пытается спасти больного брата. В этом благородном порыве героиня завязывает дружбу с активистом, протестующим против медицинских компаний.

«Мармелад» (18+)

Триллер со звездой «Очень странных дел» (18+) Джо Кири. История любви Барона и Мармелада. Герои попытались ограбить банк, в результате чего Барон оказался за решеткой. В тюрьме парень заводит дружбу с сокамерником и вынашивает план побега.

Сериалы

«Страх над Невой» (18+) — детектив от «Иви» про расследование серии убийств женщин в середине 1960-х годов в Ленинграде. Маньяк оставляет на месте преступления странные знаки. Ловить его поручают опытному майору КГБ Чубину и капитану милиции Федорову.

«Один день» (18+) — экранизация романа Дэвида Николса от «Нетфликс». Драмеди про учащихся Эдинбургского университета, которые знакомятся на выпускном вечере 15 июля 1988 года. Они проводят вместе ночь и решают остаться друзьями. На протяжении следующих 18 лет они будут встречаться каждый год ровно в ту же дату 15 июля: влюбляясь и расставаясь.

«Парадокс убийцы» (18+) — сумбурный, но забавный детектив из Южной Кореи от «Нетфликс» про обычного человека, который случайно расправился с маньяком. Теперь его ловит вся полиция города.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×