Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8942Томск, Отдых, Кинотеатры, Искусство

Джону Траволте 70: 7 хороших фильмов с юбиляром, которые вы могли пропустить

​​​​​​​Проекты с Траволтой + новые фильмы и сериалы недели

Джону Траволте 70: 7 хороших фильмов с юбиляром, которые вы могли пропустить
кадр из фильма «Генеральская дочь» (18+)

На этой неделе звезда «Бриолина» (18+)» и «Криминального чтива» (18+) Джон Траволта отмечает 70-летие. Это прекрасный повод для нашей очередной подборки — вспомним семь фильмов с этой большой голливудской звездой. Про новые проекты недели тоже расскажем.

Фильмы с Джоном Траволтой

«Прокол» (18+)

Мощный триллер Брайана Де Пальмы, вдохновленный «Разговором» (18+) его большого друга и коллеги Фрэнсиса Форда Копполы. Напряжение с первой и до последней минуты поддерживает не только качественный сценарий, но и актерская работа Траволты, который сыграл звукорежиссера Джека, получившего в свое распоряжение запись аварии, ставшей фатальной для кандидата в президенты. Джек знает, что политика убили, но против него сразу же выступают слишком влиятельные люди.

«Безумный город» (18+)

Траволта, и это не преувеличение, сыграл со всеми звездами Голливуда. К примеру, в криминальной драме Коста-Гавраса он провел много времени на съемочной площадке с Дастином Хоффманом. Кстати, вышел отличный дуэт двух совершенно разных в плане харизмы артистов. История встречи ушлого журналиста Макса Брэкетта и отчаявшегося охранника, который с помощью ружья решил вернуть себе работу. Репортаж из музея, который станет сенсацией.

«Генеральская дочь» (18+)

Западные критики детектив Саймона Уэста невзлюбили, но все сошлись во мнении, что к Траволте и его герою тут вопросов нет. Фильм о выборе между долгом и вере «в погоны». Простая мораль, которую подают пафосно и красиво. В центре сюжета оказывается военный следователь Пол Бреннер, который должен найти убийцу офицера ВС США, но расследование приведет его в логово зверя, с которым он не хотел бы встречаться.

«База «Клейтон» (18+)

Отличный триллер от режиссера «Хищника» (18+) Джона Мактирнана, который целиком и полностью держится на противостоянии Траволты и Сэмюэла Л. Джексона. Фильм, который стартует как военная драма о пропавших на Панамском канале спецназовцах. Но разговор пойдет не про армейский кодекс. Все куда запутаннее и опаснее. Надо бы вызывать Шерлока Холмса, но обойдемся без него.

«Команда 49: Огненная лестница» (18+)

Напряженная драма Джея Расселла, где главная роль не у Траволты, а у Хоакина Феникса. Впрочем, герой нашей подборки тут тоже блистает. Фильм про Джека Мориссона, который попадает в новую «семью» — пожарную команду, возглавляемую капитаном Майком Кеннеди. При тушении очередного пожара Джека придавливает лестницей и отрезает от коллег. Команды пытается выручить Мориссона, а он пока вспоминает, почему пошел именно в огнеборцы.

«Одинокие сердца» (18+)

Спорный, но все равно любопытный триллер Тодда Робинсона про реальных преступников, который манит прекрасным актерским ансамблем: Траволта, Джеймс Гандольфини, Джаред Лето, Сальма Хайек и Лора Дерн. Ретродетектив отправит нас в конец 40-х, когда полиция шла по пятам Марты Бек и Раймона Фернандеза, известных как «Одинокие сердца»… Злодеи убивали вдов, находя их через объявления в газетах. От правосудия им уйти не удалось.

«Опасные пассажиры поезда 123» (18+)

Кстати, Траволта просто блестяще играет злодеев и психопатов разного уровня безумия. Лихой и динамичный триллер Тони Скотта прекрасное тому подтверждение. Противостоять Траволте тут будет сам Дензел Вашингтон он играет диспетчера метрополитена, который пытается спасти пассажиров поезда, захваченного террористами. Интрига на интриге настоящий подарок для поклонников жанра.

В кино

«Лед 3» (16+)

Александр Петров вернулся к роли хоккеиста Горина в заключительной части трилогии: здесь главной героиней становится повзрослевшая дочка героя Петрова, которая идет по стопам матери: мечтает о больших победах в фигурном катании и влюбляется в хоккеиста. Отец против, потому что и так успел слишком много потерять. Но помешает ли это влюбленным?

«Рецепт любви» (18+)

Жюльет Бинош и Бенуа Мажимель в мелодраме на День всех влюбленных с французским акцентом. История про двух одаренных поваров Эжени и Доден. Он намерен приложить все усилия для завоевания сердца возлюбленной, попутно меняя весь мир кулинарии.

«Территория зла» (18+)

Рассел Кроу и Лиам Хемсворт в экшене про оператора беспилотника, который занимается воздушным прикрытием целой команды вояк. Солдаты попадают в ловушку и остаются без оружия. Их единственный шанс выжить дрон и тот, кто им управляет.

«Одна жизнь» (18+)

Сам сэр Энтони Хопкинс в биографической драме про скромного пожилого мужчину Николаса Уинтона, который становится звездой ток-шоу, на котором он узнает правду о событиях войны, когда он пытался спасти сотни детей от гибели в концлагере.

В Сети

«Девушка Миллера» (18+) — рассказ про непростые отношения между учителем литературы и его студенткой. Главные роли у Мартина Фримана и Дженны Ортеги.

Сериалы

«Постучись в мою дверь в Москве» (16+) — у Okko выходит мелодрама – ремейк ромкома-хита из Турции про студентку и столичного бизнесмена, изображающих влюбленную пару. Главные роли у Никиты Волкова и Лианы Гриба.

«Бедные смеются, богатые плачут» (16+) — проект от Premier, действие происходит на Рублевке. Уникальный сериал, который совмещает два формата: художественную драматургию с сериалити. Многие роли будут исполнять непрофессиональные актеры, которые были отобраны через кастинг весною этого года.

«Многодетство» (6+) — комедия Start с Павлом Савинковым и Полиной Лазаревой. История архитектора и его родных, которые строят дом мечты для многодетных.

«New Look: Революция стиля» (18+) — Бен Мендельсон, Жюльет Бинош, Гленн Клоуз и Джон Малкович в исторической драме Apple TV+ о противостоянии Коко Шанель и Кристиана Диора в середине XX века. Правление Шанель подходит к концу — на смену ей приходит «новый облик» и бренд Диора, стремящегося восстановить женственность, утраченную из-за тягот войны.

«Престиж» (16+) — у Start готов детектив с Ириной Розановой про элитный поселок, мирная жизнь которого заканчивается после убийства няни семьи Филимоновых. За дело берется следователь Елизавета Егоровна.

«Дом ниндзя» (18+) — у «Нетфликс» готов исторический экшен про семью Тавара. Это последний клан ниндзя, которые отказались от своих корней. Но Японии угрожает серьезный кризис, поэтому семья берет ответственность за спасение нации в свои руки.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×