Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2965Томск, Отдых, Кинотеатры

Звезда «Твин Пикса» и не только: 5 хороших фильмов и один сериал с Кайлом МакЛокленом

«Скрытые», «Процесс», «Шоугелз», а также новые фильмы и сериалы недели

Звезда «Твин Пикса» и не только: 5 хороших фильмов и один сериал с Кайлом МакЛокленом
кадр из фильма «Скрытые»

На этой неделе 65 лет исполняется звезде «Твин Пикса» (18+), «Синего Бархата» (18+) и «Отчаянных домохозяек» (18+) Кайлу МакЛоклену. По этому случаю решили сделать небольшую подборку его проектов, которые вы могли пропустить. Про свежие фильмы и сериалы тоже расскажем.

Фильмы и сериалы с Кайлом МакЛокленом

«Скрытые» (18+)

Эффектное кино от Джека Шолдера. Фантастический триллер из конца 80-х, который следует считать одним из самых недооцененных представителей жанра своего времени. Хорошая задумка, которую отлично разыграли Кайл МакЛоклен и Майкл Нури.

Следить будем за преступностью Лос-Анджелеса. Местный отдел по расследованию убийств проводит очередную бессонную ночь. Дело в том, что местные жители, видимо, сошли с ума и стали вытворять по-настоящему странные вещи. Что же стало причиной этого безумия?

«Процесс» (18+)

Одна из лучших экранизаций произведения Франца Кафки в истории кино, которую в начале 90-х снял Дэвид Хью Джонс. В фильме снялся Энтони Хопкинс, но главный плюс ленты — МакЛоклен. Кайл отлично отыгрывает отрешенность, позволяя зрителю верить каждому его слову.

Если кто-то забыл, то «Процесс» про сотрудника банка, господина К. Однажды утром его будят двое незнакомцев, которые заявляют, что герой арестован. По какой статье, не уточняется. После этого К. попадает в лапы странного и абсурдного правосудия.

«Спиной к стене» (18+)

Режиссер Джон Франкенхаймер любил криминальные драмы и историю. Его фильм о человеческой жестокости, несправедливости и стремлении доказать правду. Для этого отлично подходят Кайл МакЛоклен и Сэмюэл Л. Джексон — великолепный дуэт, который вы точно запомните.

Франкенхаймер поместил героев и публику в тюрьму Аттика. Там в 1971 году вспыхнуло восстание заключенных, закончившееся настоящей бойней. Саму историю мы с вами узнаем из уст молодого охранника Смита, который был взят в заложники и пытался бороться с террором до конца.

«С тобой и без тебя» (18+)

Добротная драма из начала нулевых для настоящих мечтателей от Сандры Голдбахер. Мишель Уильямс, Анна Фрил и Кайл МакЛоклен в истории о том, как дружба доводит до зависимости с самыми печальными последствиями.

Подруги Марина и Холли знакомы с раннего детства. Они всегда вместе и даже придумали себе общее имя — Хорина. С годами связь между девушками крепнет. Марина постепенно начинается контролировать жизнь Холли, забывая о своей собственной.

«Шоугелз» (18+)

Фильм самого Пола Верховена, который был нещадно разбит критиками. При этом лента оперативно прошла путь от худшего фильма поколения до получения статуса культового. Публика фильм полюбила за блеск, откровенность, жажду жизни, а также Элизабет Беркли и Кайла МакЛоклена в кадре.

В центре сюжета оказывается Номи, которая пытается стать танцовщицей в крупном шоу в Лас-Вегасе, но пока ей приходится работать стриптизершей в местном клубе. Вскоре Номи знакомится с Кристал Коннорс, которая поможет героине стать суперзвездой. Но до этого у Номи впереди еще много испытаний.

«Пересекая Атлантику» (18+)

Крупная костюмированная драма на восемь серий, основанная на реальных событиях. Стиль, грация и никакой патетики. Кайл МакЛоклен и София Хелин великолепны и разнообразны.

Проект повествует о норвежской кронпринцессе Марте и ее отношениях с Франклином Рузвельтом. После оккупации Норвегии нацистами в 1940 году Марта и ее дети оказываются в Белом доме — по приглашению американского правительства. Но, как оказалось, и тут царскую особу не все хотят видеть.

В кино

«Командир» (18+)

Фильм ко Дню защитника Отечества про Геннадия Зайцева — командира, стоявшего у истоков создания антитеррористического подразделения группы «Альфа». 1 декабря 1988 года во Владикавказе террористы захватывают в заложники 32 ребенка, учительницу и водителя. Под руководством Зайцева проходит сложнейшая операция, в результате которой все несчастные были освобождены, а злодеи или ликвидированы, или арестованы. Главная роль — у Кирилла Зайцева.

«Свет» (18+)

Сильная драма с Еленой Яковлевой, которую снял молодой и талантливый режиссер Антон Коломеец. Рассказ про сотрудницу социальной службы Татьяну Сергеевну, которая переосмысливает свое настоящее. Это происходит из-за случайной встречи, побудившей героиню оглянуться назад и вспомнить прошлое.

«Нечисть» (18+)

Хоррор со звездой «Ведьмака» (18+) Фрейей Аллан. Режиссер Альберто Корредор направит нас в подвал старого дома, где обитает ведьма-оборотень, лицо которой скрыто мешком. Монстр в силах дать возможность поговорить с ушедшими близкими, на две минуты приняв облик любого человека из мира мертвых. Но если нарушить правило двух минут, зло попробует утащить провинившегося на тот свет.

В сети

«Дрянные девчонки» (18+)

Музыкальный вариант одноименной комедии 2004 года. Главные роли у Энгаури Райс, Рене Рэпп, Аулии Кравальо, Авантики и Джона Хэмма.

«Память» (18+)

Драма Мишеля Франко, получившая Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль на Венецианском кинофестивале. Джессика Честейн и Питер Сарсгаард сыграли пару, которая заново строит отношения, борясь с травмами и деменцией.

«Кровавая правая рука» (18+)

Орландо Блум в роли наемника Кэша, который должен защитить семью и город от банды бывшей начальницы.

Сериалы

«Созвездие» (18+) — у «яблочных» готов фантастический триллер с Нуми Рапас, которая возвращается на Землю и обнаруживает, что ключевые фрагменты ее жизни бесследно пропали.

«Внутри убийцы» (18+) — «Кинопоиск» экранизировал роман Майка Омера, перенеся действие в Петербург. Расследование ведут профайлер Зоя Волгина и следователь Тимофей Волох. Они ищут душителя, который бальзамирует тела своих жертв, превращая их в статуи.

«Невский» (16+) – еще один проект «Кинопоиска». Он основан на комиксах издательства «Три девять». Вновь местом действия становится Петербург, где проживает могучий герой Невский. Когда-то именно он и несколько других богатырей остановили несчетные армии Мора, покорителя миров. Но зло не исчезло, а затаилось… грядет новое вторжение.

«Ходячие мертвецы: Выжившие» (18+) — Эндрю Линкольн опять идет бороться с зомби. История Рика и Мишонн, которых могут втянуть в войну против живых. Уже шестой по счету спин-фф во вселенной «Ходячих мертвецов».

«Курьеры» (18+) — драмеди от Kion про Гошу из обеспеченной столичной семьи. Он хочет стать режиссером и поступить во ВГИК. Мать ставит ему условие: она поможет ему деньгами, если тот докажет, что готов три месяца прожить без ее финансовой поддержки. Гоша устраивается курьером в службу доставки, начинается совсем другая жизнь.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×