Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1837Томск, Отдых, Кинотеатры

Что-то на испанском: пять хороших и не самых известных фильмов с Хавьером Бардемом

Проекты с Хавьером Бардемом + новые фильмы и сериалы

Что-то на испанском: пять хороших и не самых известных фильмов с Хавьером Бардемом
кадр из фильма «Самый лучший босс»

И вновь есть повод для нашей традиционной подборки! На этой неделе 55 лет исполняется крутому испанцу Хавьеру Бардему. Вы можете помнить его по «Старикам тут не место» (18+), «Бьютифулу» (18+) и «Дюне» (16+), у которой скоро выходит продолжение. А пока мы решили вспомнить и другие, но чуть менее известные фильмы с участием актера. Про свежие проекты больших и малых экранов тоже расскажем.

Фильмы с Хавьером Бардемом

«Экстаз» (18+)

Хавьер Бардем — это всегда эмоции и страсть. Следить за экспрессией лучше всего в фильме Мариано Барросо 1996 года. Оголенный нерв и номинация на «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале.

История трех друзей, которым до ужаса надоела рутина. Они решают сбежать и начать новую жизнь. План следующей: компания грабит собственные семьи и бежит без оглядки… но куда именно? Об этом герои подумать забыли.

«Любовь во время холеры» (18+)

Полная эстетики и стиля драмы Майка Ньюэлла. Одна из лучших экранизаций романа Габриеля Гарсии Маркеса за всю историю кино, в которой Хавьер Бардем на протяжении 50 лет любит женщину, вышедшую замуж за другого. Грубая романтика, которую каждый из актеров отыграл на высшем уровне.

Лента вышла в 2007 году, попав на экраны после «Старикам тут не место» (18+). Уникальная возможность последить за таким разным Бардемом в срезе 365 дней.

«Призраки Гойи» (18+)

Хавьер Бардем, Натали Портман и Стеллан Скарсгард в картине великого Милаша Формана о зверствах испанской инквизиции в XVIII веке.

Великий художник Гойя оказывается за решеткой из-за приверженности к иудаизму, а после падения своих врагов не может поверить, во что превратилась его страна. Жестокое кино, пропитанное призывами к свободе и жажде жизни.

«Море внутри» (18+)

Получившая «Оскар» драма Алехандро Аменабара, которая считается одним из мощнейших представителей жанра последних десятилетий. Тут прекрасно все: и сама история, и впечатляющий грим и величественная актерская работа Хавьера Бардема, которую критики сравнивали с филигранным исполнением Дэниэла Дэй-Льюиса в ленте «Моя левая нога» (18+).

В центре сюжета — мужчина по имени Рамон, который, будучи полностью парализованным около 30 лет, боролся за право на эвтаназию.

«Самый лучший босс» (18+)

Самый свежий фильм с Бардемом в нашей подборке, который вышел в 2021 году. Сатирическая комедия от Фернандо Леон Де Араноа, при просмотре которого вспоминается гоголевский «Ревизор».

Хавьер Бардем сыграл владельца крупного предприятия, ждущего визита комиссии, которая несет ему не проверку, а награду за успехи в семейном бизнесе. Для церемонии все должно быть идеально, но тут же на империю Бланко обрушиваются множество бед разной величины.

В кино

«Долгожданный рассвет» (18+)

Драма Саверио Костанцо из Италии, в которой главную роль сыграла Лили Джеймс. Действие разворачивается в 1950-х годах на студии Cinecitta, где идут съемки голливудского фильма. Главная героиня — актриса, участвующая в пробах, испытывает трудности в личной жизни. Она обручена с нелюбимым и вынуждена согласиться на замужество из-за давления со стороны семьи.

«Красные комнаты» (18+)

Триллер из Канады про одержимую серийным убийцей женщину, которая буквально ночует у здания суда, чтобы первой попасть на заседание. Чем дольше рассматривается дело, тем больше героиня проникается историями молодых жертв. Главная роль — у Жюльетт Гарьепи, и сыграла она великолепно.

«Кот и пес» (18+)

Странная и яркая французская комедия с Филиппом Лашо, в которой «бывшие враги» кот и пес вынуждены объединиться для совместного путешествия. По нелепой случайности «союз» заключают и хозяева питомцев — вор и звезда соцсетей.

«Первая ведьма: Реинкарнация» (18+)

Неплохой хоррор из Таиланда, который отправит публику в небольшую деревеньку, где неожиданно умирает девушка. Позже дочери фермера встречают на дороге женщину в черном, напоминающую призрака, а после этого одна из дочерей начинает вести себя странно, словно в нее пробралось зло.

В сети

«Бедные-несчастные» (18+)

Один из самых ожидаемых фильмов года, который уже получил множество наград. Лента Йоргоса Лантимоса, в которой сыграли Эмма Стоун, Уиллем Дефо и Марк Руффало. За основу взят сюжет «Франкенштейна» Мэри Шелли.

«Код 8: Часть 2» (18+)

Продолжение фантастического боевика с братьями Амелл. История о девушке, которая пытается призвать к ответу коррумпированных полицейских. Для этого она заручается поддержкой бывшего заключенного и его партнера.

«Астронавт» (18+)

Адам Сэндлер в фантастической драме по роману «Космонавт из Богемии». История о Якобе, чешском астронавте, который отправляется в космос для исследования облака пыли на краю Солнечной системы. Эта задача является сложной, и Якоб должен будет справиться с ней в одиночку.

Сериалы

«Сегун» (18+) — экранизация романа Джеймса Клавелла от FX про лоцмана Джона Блэкторна, чье судно терпит крушение у берегов Японии. Местный князь Торанага берет Блэкторна, знающего географию, математику и военное дело, под свою опеку. Шаг за шагом англичанин постигает суровые самурайские законы, учит японский и вникает в чуждую ему философию жизни.

«Режим» (18+) — политическая драма от HBO c Кейт Уинслет и Хью Грантом. Проект о постепенном падении вымышленного авторитарного режима в Восточной Европе.

«Артист с большой дороги» (18+) — Юрий Стоянов в комедии про вора по кличке Артист, который после очередного срока отправляется за тайником, спрятанным в доме, где теперь живет семья его сына. Путь к желанным трофеям лишь один: придется применить все таланты и сыграть няню для собственных внуков.

«Абсолютно выдуманные приключения Дика Турпина» (18+) — подарок для фанатов британского чувства юмора. Ноэль Филдинг в исторической комедии про разбойника из XVIII века. Каждый раз Дику Турпину и его шайке удавалось сбежать. Но на его след вышел талантливый и коррумпированный охотник на воров Джонатан Уайлд.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×