Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2028Томск, Отдых, Кинотеатры

Красавец-мужчина: 4 хороших фильма и 2 сериала с Оскаром Айзеком

Проекты с Оскаром Айзеком + новинки недели

Красавец-мужчина: 4 хороших фильма и 2 сериала с Оскаром Айзеком
кадр из фильма «Операция "Финал"»

На этой неделе классному актеру Оскару Айзеку исполняется 45 лет. Юбиляра вы можете знать по сериалу «Лунный рыцарь» (18+), драме «Внутри Льюиса Дэвиса» (18+) и ролям в «Драйве» (18+) и «Дюне» (18+). В нашей новой подборке вспомним менее известные проекты с его участием. Кратко про новинки недели тоже расскажем. На больших экранах показывают «Онегина» (16+) и вторую часть «Дюны» (12+).

Фильмы и сериалы с Оскаром Айзеком

«Самый жестокий год» (18+)

Талантливая криминальная драма Джей Си Чендора, где Оскар Айзек и Джессика Честейн блестяще обыгрывают муки человека, погружающегося в мир преступности. Неспешно, даже где-то скучно, но крайне эффектно.

Фильм отправит нас в самое начало 80-х, когда бизнесмен из Нью-Йорка Абель Моралес пытается расширить свое предприятие. Он заключает с главой местной еврейской общины договор о покупке нового терминала, но неизвестные организовывают череду нападений на его фуры… Все это ставит светлое будущее Моралеса и его супруги под угрозу. Абель теперь сам готов играть не по правилам.

«Сама жизнь» (18+)

Глянцевые журналы не зря часто берут Оскара Айзека на свои страницы, его лицо так и просится появиться в кадрах какой-нибудь легкой и душевной мелодрамы. Рядом с ним тут Оливия Уайлд, Аннетт Бенинг, Антонио Бандерас и другие звезды.

Все это снимает шоуранер сериала «Это мы» (18+) Дэн Фогельман мастер выбивать слезу. Он предлагает нам историю двух семей, живущих в Нью-Йорке и на испанской плантации. Героев связывают невидимые нити, восходящие к красивому роману и страшной потере.

«Тройная граница» (18+)

Когда скажут, что и брутальности Оскару Айзеку не занимать. Особенно когда рядом держат автоматы Чарли Ханнэм и Бен Аффлек. Солидный бюджет «Нефтликс» улучшает смачность картинки и позволяет не обращать внимания на предсказуемость сценария.

История крупной спецоперации, в которой бывшие элитные бойцы вновь объединяются ради поимки наркобарона Лореа, соорудившего себе убежище между Перу, Колумбией и Бразилией.

Операция «Финал» (18+)

Яркая история возмездия, основанная на реальных событиях, от режиссера Криса Вайца. Тут Айзек своей работой доказывает, что он прекрасно бы смотрелся в «Мюнхене» (18+) Спилберга или «Операции «Арго» (18+) Аффлека. Бен Кингсли, в свою очередь, олицетворяет безграничное зло.

История разведчика из Израиля, который в 1960 году пробрался в Аргентину, где смог пленить беглого военного преступника Алольфа Эйхмана и предать его суду. Это событие позже транслировалось по всему миру. СМИ утверждали, что процесс стал жирной точкой в ужасах Холокоста.

«Сцены из супружеской жизни» (18+)

Мини-сериал Хагая Леви — это ремейк одноименного фильма Бергмана 1973 года. Оба фильма начинаются с интервью и вопроса, как супруги определяют свою личность. У Бергмана он — уверенный в себе профессор, она — жена, мать и потом адвокат. У Леви он — профессор и отец, она — добытчица, жена и мать. Отличия в схожих по смыслу ситуациях есть и дальше: у Бергмана друзья семьи на грани развода из-за усталости друг от друга, у Леви — из-за полиаморных отношений. В 1973-м развод пары происходит из-за его измены, в 2021 — из-за ее.

Изумительная Джессика Честейн. И (кроме шуток) пока лучшая роль Оскара Айзека.

«Покажи мне героя» (18+)

Один из самых удачных проектов в карьере Оскара Айзека, где он поработал с настоящей элитой. Во-первых, с создателем «Прослушки» (18+) Дэвидом Саймоном. Во-вторых, с другом и соратником самого Клинта Иствуда — Полом Хаггисом.

Увлекательное шоу по роману Лизы Белкин о неудачной карьере молодого мэра города Йонкерс, который был вынужден построить жилье для малообеспеченных слоев населения в престижном районе. Это решение поставило крест на его карьере и стало причиной протесов, беспорядков и настоящего ада на местных улицах.

В кино

«Онегин» (16+)

Экранизация бессмертного творения Александра Пушкина от Сарика Андреасяна. Татьяна, Ленский, Онегин и дядя, который, как вы помните, уважать себя заставил… все на своих местах. Главные роли у Виктора Добронравова, Дениса Прыткова и Лизы Моряк.

«Любовь со второго взгляда» (16+)

Ромком Олжаса Нурбая — совместный проект России и Казахстана. Про кризисный брак Олеси и Данила, которые заводят фейковые аккаунты в соцсетях и начинают искать новую пару, даже не подозревая, что вновь общаются друг с другом.

«Адам и Ева» (16+)

Мало ромкомов на 8 Марта? Вот еще один, но теперь в жанре «фантастика». В главных ролях — Дмитрий Чеботарев и Полина Максимова. Они сыграли Виктора и Марину — единственных людей в городе, а может быть, и на всей Земле. Перед парочкой встает весьма резонный вопрос — как же возрождать человечество, если они попросту друг друга ненавидят?

«Клаустрофобы: Инсомния» (18+)

Если не хотите на романтические комедии, есть ужастик из Ирландии про рядовые испытания нового препарата в фармацевтической компании, на которые пришли семь человек. У лекарства оказалась странная «побочка» — испытуемые теперь не могут уснуть. Логично, что бессонница несет за собой смерть… но испытание для этих несчастных только началось.

P.S. «Дюна: часть вторая» (12+)

В рамках «киноклуба» или «предсеансного обслуживания» (то есть без прокатного удостоверения) в российских кинотеатрах, включая Томск, начали показывать продолжение приключений Пола Атрейдеса, который будет мстить за гибель своей семьи.

В сети

«Дева и дракон» (18+)

Звезда «Очень странных дел» (18+) Милли Бобби Браун вооружилась мечом для фэнтези о девушке, которую заключили под стражу, чтобы скормить дракону. Смелая героиня все же решает бежать, понимая, что она может рассчитывать только на себя.

«Рики Стэники» (18+)

Джон Сина и Зак Эфрон в комедии Питера Фаррелли про двух друзей, которые еще в детстве выдумали приятеля Рики Стэники, чтобы сваливать на него все косяки. Со временем героям пришлось нанять на роль Стэники специального актера.

Сериалы

«Мэри и Джордж» (18+) — драма от Starz с самой Джулианной Мур, сыгравшей герцогиню Букингемскую Мэри Вильерс, которая готовит сына Джорджа к позиции фаворита короля Якова I. Со временем Мэри и Джордж становятся самым влиятельным семейным дуэтом страны.

«Ангелы района» (18+) — комедия с Анной Михалковой и Александром Робаком от «Иви» про семью Шаталовых, которая играет важную роль в жизни всего района. Папа-врач, сын-участковый и мама из ЖКХ решают проблемы соседей. Но когда в семье наступит раскол, всех ждет настоящий хаос.

«Морозко» (18+) — Okko подготовил драмеди с Аглаей Тарасовой и Никитой Ефремовым. Сериал про сотрудницу телевизионной индустрии Риту, которая в свои 33 года страдает от одиночества. Его скрашивает лишь чучело хорька, которое девушка держит на почетном месте в съемной квартире.

«Джентльмены» (18+) — «Нетфликс» выпустил сериальный вариант криминального триллера Гая Ричи. Главный герой Эдди наследует от отца крупное поместье, однако впоследствии обнаруживает, что оно принадлежит наркобарону Микки Пирсону.

«Неверные» (18+) — у Wink есть драма с Оксаной Акиньшиной, сыгравшей Ольгу Шилковскую — мать, супругу бизнесмена и алкоголичку. Муж вскоре подает на развод и забирает у нее сына. Ольга находит в себе силы вернуться к профессии адвоката и делает карьеру на бракоразводных и семейных процессах. К Ольге приходят за помощью, когда оказываются в безвыходной ситуации и нет возможности разрешить конфликт мирным путем. Стать успешной для Ольги оказывается проще, чем избавиться от зависимости.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×