Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5903Томск, Отдых, Кинотеатры

От «Острова сокровищ» до «Ван Пис»: 9 фильмов и сериалов про пиратов

Проекты к юбилею режиссера Гора Вербински + новинки недели

От «Острова сокровищ» до «Ван Пис»: 9 фильмов и сериалов про пиратов
кадр из сериала «One Piece. Большой куш»

На этой неделе автору «Пиратов Карибского моря» (18+) Гору Вербински исполняется 60 лет. По случаю юбилея режиссера решили вспомнить другие проекты, объединенные пиратской тематикой и духом приключений. О новых сериалах и фильмах недели тоже кратко расскажем.

Фильмы и сериалы про пиратов

«Остров сокровищ» (16+)

Возможно, лучшую экранизацию романа Роберта Льюиса Стивенсона сняли в Советском Союзе в далеком 1982 году. За это следует сказать спасибо режиссеру Владимиру Воробьеву, а также впечатляющему по тем временам актерскому касту, от Валерия Золотухина до Николая Караченцова.

Если кто забыл, то этот мини-сериал повествует о мальчишке Джиме Хокинсе, который находит карту сокровищ пирата Флинта. На золото также претендует коварный Джон Сильвер. Все остальное надо увидеть. Идеальный проект для семейного просмотра.

P.S. Для поклонников мультфильмов всегда можно выбрать экранизацию Стивенсона от Давида Черкасского (6+). Не просто красочный мульт, но и мюзикл, где вам напомнят о вреде курения и жадности.

«Остров головорезов» (18+)

Приключения от Ренни Харлина с Джиной Дэвис в главной роли. Пушки, порох, дуэли и взятие кораблей врагов на абордаж — все, что должно быть в жанре в удивительно ярком миксе.

История дочери пирата Морган Эдамс, которая, заручившись поддержкой «коллег» отца, отправляется на Остров головорезов, где спрятаны несметные сокровища. Проблема лишь в том, что у Эдамс всего треть карты от клада, надо найти недостающие части.

«Пираты Эгейского моря» (16+)

В каком фильме вы сможете увидеть и Евгения Стычкина, и Катрин Денев? Вам нужно включить проект грека Янниса Смарагдиса. Он рассказывает про своего земляка — обычного рыбака Иоаннис Варвакис, который был любимчиком графа Орлова во времена Екатерины Великой. Вскоре грек становится одним из самых богатых людей в Старом Свете. Для этого ему лишь пришлось научиться добывать и экспортировать икру.

«Одиссея капитана Блада» (16+)

Фильм-легенда от Майкла Кёртица для поклонников «олдскула». Экранизация романа Рафаэля Сабатини, которая стала одной из самых кассовых в СССР. Если что, фильм был выпущен в 1935 году. И он до сих пор поражает уровнем операторского мастерства и работы с кадром.

Зритель отправится в Англию XVII века. Тут доктор Питер Блад был сослан на плантации Ямайки, но довольно быстро смог оттуда сбежать, захватив испанский корабль. Вскоре Блад стал самым успешным пиратом Карибского бассейна, но за славой вознаграждение за голову Питера тоже выросло.

«One Piece. Большой куш» (18+)

Яркая и удачная адаптация популярной манги Эйитиро Ода, которая считается самой продаваемой в истории жанра. Кстати, сам Ода также выступил продюсером шоу.

История юного пирата с запоминающейся соломенной шляпой по имени Манки Д. Луффи, который хочет стать королем пиратов. Он набирает максимально разношерстную команду и отправляется на поиски легендарного сокровища.

Отдельно отметим, что это пока лучшая аниме-экранизация «Нетфликс» из всех свершившихся.

«Черные паруса» (18+)

Самый брутальный и лучший сериал про пиратов, вышедший на Starz в 2014 году. Великая роль Тоби Стивенса, который сыграл капитана Флинта (опять по книге Стивенсона). Вместе с ним мы познакомимся с золотым веком пиратства и островом Нью-Провиденс, где процветает беззаконие. Над бандой Флинта нависает неожиданная опасность — в местные воды возвращается британский флот, готовый разбить пиратов, но уроженцы Туманного Альбиона пока не знают, какой отпор их ждет.

«Череп и кости» (18+)

Есть вариант попроще и с меньшим накалом страстей, но зато тут величественный Джон Малкович.

Сериал Дэвида Слэйда направит нас на Багамские острова, где в 1715 году царствовал жесткий Эдвард Тич по прозвищу Черная Борода. Он возглавлял банду отпетых преступников и воров, а также был проблемой для властей. Поэтому за головой пирата отправили опытного наемника Тома Лоу.

«Пираты Карибского моря: Черная Борода» (18+)

Фильм 2005 года под авторством Ричарда Дэйла и Тильмана Ремма. Эдварда Тича на этот раз сыграл Джеймс Пьюрфой («Обитель зла», 18+). Опять же, нам расскажут о злодеяниях Черной Бороды и его талантах нагонять на всех ужас. Вот, пожалуй, и все описание сюжета, в котором речь пойдет о полном уничтожении пиратства на восточном побережье Америки.

«Заложники» (18+)

Скандинавы тоже не могли обойти стороной тему пиратства. Тобиас Линдхольм («Охота», 18+) собрал блестящий актерский ансамбль для триллера, основанного на реальной и жуткой истории.

В середине нулевых сомалийские пираты захватили датский сухогруз MV Rosen и потребовали от владельца солидный выкуп. Родственники плененных моряков не могут найти себе места от горя, а совет директоров корпорации решает заняться с пиратами переговорами, где для них важны не жизни людей, а потраченные кроны.

В кино

«Позывной «Пассажир» (18+)

Антон Шагин в драме про молодого писателя Николая Рябинина, который прекрасно проводил время в столице в 2015 году и не интересовался новостными лентами. Вскоре он узнал, что его брат, с которым он поссорился много лет назад, пропал на Донбассе. Тогда Николай отправляется на поиски родственника.

«Герой наших снов» (18+)

Николас Кейдж в фантастической драмеди от студии А24. Сюжет простецкий, но он полон абсурда и социальной сатиры. Жил-был университетский профессор. Все у него была тихо-спокойно, но неожиданно он начал сниться почти всем людям на Земле. Тут же мужчину постигла мировая слава, с которой пришло и множество проблем.

«Первая дуэль» (18+)

Французская историческая драма, действие которой происходит в Париже в 1887 году. В это время образуется союз Клемана Лаказа и Мари-Роз Асти де Вальсэр. Девушка мечтает отомстить своему обидчику, вызывая его на дуэль. Мужчина, который прошел через множество смертельных схваток, пытается научить свою подопечную сражаться, но закон запрещает ему самому принимать участие в дуэлях.

P.S. «Кунг-фу Панда 4» (16+)

В ограниченном прокате — мультфильм «Кунг-фу Панда 4». Это продолжение знаменитой серии приключений панды по имени По. Теперь Воин Дракона знакомится с лисицей по имени Чжэнь, а злая колдунья Хамелеон, мечтая победить По, призывает множество злодеев из прошлого.

Сериалы

«Охота» (18+) — «яблочные» подготовили экранизацию книги Джеймса Л. Суонсона «Охота: 12-дневная погоня за убийцей Линкольна». Уже в названии романа раскрыт сюжет шоу: речь пойдет о поимке актера Джона Уилкса Бута который застрелил президента США Авраама Линкольна.

«Яблоки не падают никогда» (18+) – триллер, который вольно перерабатывает роман Лианы Мориарти. История Стэна и Джой Дэлэйни, которые когда-то были легендарными теннисистами, а также вырастили четырех детей, готовых на все ради родительского внимания. Проблем становится лишь больше, когда Джой исчезает вместе с незнакомкой Саванной, которая недавно появилась в доме богачей.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×