Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1862Томск, Отдых, Кинотеатры

Тот самый Трандуил: 5 фильмов и пара хороших сериалов с Ли Пейсом

«Запределье», «Фальшивка», «Тачка на миллион» и другие проекты с актером Ли Пейсом. Расскажем и про новые фильмы недели, а также сериалы

Тот самый Трандуил: 5 фильмов и пара хороших сериалов с Ли Пейсом
кадр из фильма «Тачка на миллион»

На этой неделе 45 лет стукнуло Ли Пейсу — вы можете помнить его по ролям Трандуила в «Хоббите» (18+) и императора Клеона в сериале «Основание» (18+). Отличный повод для подборки проектов с его участием. Про свежие фильмы и сериалы, конечно, тоже расскажем.

Фильмы и сериалы с Ли Пейсом

«Запределье» (18+)

Одна из самых красивых и живописных сказок нулевых, которые снимали в 18 странах мира. Можно сколько угодно обсуждать элементарность сюжета, но изобретательность этого фэнтези вы точно запомните, как и актерскую работу совсем еще юной актрисы Катинки Унтару. К Ли Пейсу вообще вопросов нет — филигранно.

Это история в истории. В первой — юная девчушка вынуждена ухаживать за раненым каскадером. Во второй, рассказанной пациентом, пятеро героев идут в бой с величайшим злодеем. Вскоре реальность и вымысел смешиваются друг с другом — это уже третья история.

«Фальшивка» (18+)

Ли Пейс — добряк, злодеев ему доверяют редко. «Фальшивка» — это ремейк корейского фильма «Опьяненный» (18+), выполненный по всем канонам жанра. Даже в плане цветовой гаммы. Зато актерские партии вышли солидными.

Перед нами рассказ про Джесси, ее супруга и его брата. После крупного ДТП родственник мужа главной героини выходит из комы и начинает считать, что это он ее супруг. Дальше уже спойлеры.

«Мертвые до востребования» (18+)

Ли Пейс и Анна Фрил в сериале, который закрыли после двух сезонов, хотя казалось, что он мог идти вечно. И фэнтези, и детектив, и комедия, и даже моментами мюзикл. Все жанры ловко увязаны в большую историю любви, за которой приятно наблюдать.

В центре сюжета — Нэд, который еще в детстве открыл свой чудесный дар. Оказалось, что он может оживлять людей одним прикосновением. Но с условием! Если в течение минуты не прикоснуться к вновь живому опять, умрет кто-то другой. Нэд вырос и стал использовать свою суперспособность для раскрытия преступлений.

«Ловушка» (18+)

Еще одна классика триллера, где к Ли Пейсу присоединились Хилари Суэнк и Джеффри Дин Морган. Небольшая роль и у великого Кристофера Ли. Новая попытка развенчать миф о том, что дом — это не всегда ваша крепость, а иногда это ловушка хитроумного психопата.

Врач Джульет Дермер расстается с мужем и переезжает в просторный лофт, который стоит неожиданно дешево. Об этом героиня почему-то не подумала. Только позже Дермер поняла, что домовладелец Макс не такой добряк, каким показался при заселении.

«Остановись и гори» (18+)

Кажется, что это один из самых недооцененных сериалов последнего десятилетия. Про него как-то мало говорят, а он отлично снят, требует внимания, затягивает и откровенно радует актерскими работами, от Ли Пейса до Маккензи Дэвис и Скута Макнэри. Среди его создателей авторы «Во все тяжкие» (18+), «Саутленда» (18+) и «Ложи 49» (18+).

Новый взгляд на сотрудников Кремниевой долины, которые на пороге компьютерного бума собираются устраивать революцию в мире высоких технологий. Инженер МакМиллан уходит из компании IBM, чтобы создать мощный суперкомпьютер и побороться с корпорациями за место под солнцем.

«Тачка на миллион» (18+)

Да, видеть Пейса в комедиях всегда странно и несуразно, но когда она с криминальным уклоном, то все прощается. А когда в кадре есть Джейсон Судейкис — вовсе замечательно.

Прекрасный проект про пилота-неудачника, которого поймало ФБР. Отпустить мошенника готовы только за «крупную рыбу». Но главный герой решает сначала развести на аферу самого создателя DeLorean Джона ДеЛореана и только потом сдать его правоохранителям. Конечно, такой хрупкий план быстро терпит крах.

«Тела, тела, тела» (18+)

Ли Пейс — большой актер во всех смыслах (рост у него почти под два метра), но он всегда готов к экспериментам. Речь пойдет о проекте студии А24 в стиле комедийного триллера.

Сюжет в этом фильме стал пародией на многие слэшеры минувших лет. У нас будет группа богатеньких подростков, которые в разгар вечеринки решают сыграть в игру, где есть «убийца» и «жертва». Конечно, все понарошку. Но что если кого-то из участников и правда найдут мертвым?

В кино

«Материнский инстинкт» (18+)

Потенциально сильнейший триллер марта с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн. Про соседок Элис и Селин, чья жизнь напоминает сказку. Но вскоре эта почти кукольная идиллия превратится в кошмар со взаимными подозрениями и паранойей. Так начинается смертельно опасная игра, в которой доверять можно только инстинктам.

«Ненормальный» (18+)

Драмеди с Александром Яценко. Сюжет ленты вдохновлен реальной историей. Это история о мальчике Коле, который родился с тяжелейшим заболеванием, но благодаря уникальной системе гимнастики и любви к музыке он смог побороть недуг и стать пианистом.

«Сказки Гофмана» (18+)

Екатерина Вилкова, Евгений Цыганов, Максим Стоянов и Алексей Гуськов в истории про москвичку Надежду, которая «убивается» на двух работах — в районной библиотеке и театральном гардеробе. Однажды ее жизнь резко меняется. Хозяин очередного пальто обращает внимание на руки гардеробщицы и неожиданно открывает перед ней сказочный мир кино и рекламы.

«Уиджи. Потустороннее измерение» (18+)

Хоррор из Новой Зеландии. В нем блогеры приготовили сюрприз для своих подписчиков — ритуал в доме «черной графини», благодаря которому можно попасть в другое измерение. Проделки инфлюенсеров отрывают двери потусторонним силам. И кто теперь вернет демонов обратно?

В сети

«Стив» (18+)

Большое кино про большого артиста. Огромный подарок для всех фанатов актера, комика и сценариста Стива Мартина.

Сериалы

«Джентльмен в Москве» (18+) — экранизация романа Амора Тоулза от Paramount+ с Юэном Макгрегором в главной роли. История аристократа Ростова, который решением большевиков был заточен в гостинице «Метрополь». Герой вынужденно поселился на мансардном этаже и из окна наблюдал за историей своей страны.

«Отступница Нелл» (18+) — приключения от «Дисней» про ложно обвиненную в убийстве женщину, которая скрывается в лесах и грабит повозки. Однажды к преступнице приходит лесной дух и предрекает девушке большое будущее.

«Цирк!» (18+) — комедия СТС, в которой трех парней отправляют на исправительные работы в цирк. Под присмотром настоящих экспертов своего дела им предстоит ловить слона, убегать от тигра и творить другие безумные вещи. Одним из продюсеров шоу выступает Эдгард Запашный.

«Бакстеры» (18+) — у «Амазона» готова драма по бестселлерам Карен Кингсбери про Элизабет и Джона Бакстеров, а также их взрослых детях. История семьи, которые переживают как жизненные взлеты, так и невероятные падения.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×