Архив
1мая
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 32733Томск, Отдых, Кинотеатры

Юбилей Максимуса: 6 хороших фильмов с Расселом Кроу, которые вы могли пропустить

«Большая игра», «Доказательство», «Свой человек» и другие проекты со звездой Голливуда + новые фильмы и сериалы

Юбилей Максимуса: 6 хороших фильмов с Расселом Кроу, которые вы могли пропустить
кадр из фильма «Большая игра»

Недавно звезде Голливуда Расселу Кроу исполнилось 60 лет. Вы наверняка смотрели с ним «Гладиатора» (18+), «Нокдаун» (18+) и «Игры разума» (18+). Приличный возраст и хороший повод для нашей новой подборки — расскажем про хорошие, но не попсовые фильмы с актером. А далее — свежие фильмы и сериалы недели.

Фильмы с Расселом Кроу

«Доказательство» (18+)

Обласканная в Каннах драма от Джослин Мурхаус из начала девяностых — времена, когда Рассел Кроу был не в главной роли, зато блистал Хьюго Уивинг. Кино из Австралии, которое всех по-новому заставило взглянуть на фотоискусство.

Рассказ про Мартина, слепого от рождения. А еще он увлекался фотографией и считал, что все в мире, даже собственная мать, его обманывают. Паранойя Мартина и метод Брайля помогли герою изобрести свой способ съемки, который поможет герою проверить, совпадет ли образ мира с тем, что он выдумал сам.

«Тайна Аляски» (18+)

Спорт на самом краю Земли от замечательного режиссера Джейна Роуча. Добрейшее кино, в котором одна из самых запоминающихся фишек — улыбка Рассела Кроу. А еще тут прекрасно показывают хоккейные баталии, для конца девяностых вообще отлично.

Лента расскажет про обитателей городка Мистери на Аляске, где буквально каждый помешан на хоккее. Местные «рубятся» друг с другом каждую субботу. Спорт тут настолько популярен, что Мистери даже попадает на страницы национального журнала. После этого любители получают шанс сыграть с профессиональной командой НХЛ «Нью-Йорк Рэйнджерс».

«Свой человек» (18+)

Самый известный фильм в нашей подборке, но его смотрели далеко не все. В самом конце 90-х Расселу Кроу досталась по-настоящему сложная и многослойная роль в криминальной драме великого Майкла Манна, а партнерами по съемочной площадке у него оказались не менее грандиозные Аль Пачино и Кристофер Пламмер. Итог их работы — семь номинаций на «Оскар» и попадание во множество списков с эпитетом «лучшие».

Основанный на реальной истории фильм о группе журналистов, которые добиваются суда над крупным производителем табака. Он добавляет в свои сигареты аммиак, вызывающий привыкание.

«Доказательство жизни» (18+)

Мег Райан и Рассел Кроу в фильме Тейлора Хэкфорда («Адвокат дьявола», 18+). Кстати, к моменту выхода ленты Кроу уже успел заработать свой первый и пока что единственный «Оскар».

Теперь наш герой стал Терри Торном — крутейшим из крутейших спецагентов по выкупу заложников, который работает на крупную страховую компанию. У героини Мэг Райан в это время в Латинской Америке наркоторговцы похищают мужа и требуют за него выкуп в пять миллионов долларов… Это уже работа для Торна.

«Большая игра» (18+)

Неспешный, но крепкий триллер, в котором Рассел Кроу отрастил длинные для него волосы. Лента выполнена по всем правилам жанра, аж зубы от этого скрипят, но консерваторы будут довольны. Плюс в кадре будут одни звезды, от Бена Аффлека до Хелен Миррен.

Фильм — кропотливое журналистское расследование, в котором речь пойдет о несчастном случае в метро Вашингтона. Тут погибает ассистентка потенциального кандидата в президенты страны, который активно участвует в слушаниях по делу корпорации, наживающейся на антитеррористических расходах. Политик выглядит настоящим ангелом, но все ли так просто в этой «подземной трагедии»?

«Отцы и дочери» (18+)

Чуткая драма Габриэле Муччино, в которой Расселу Кроу пришлось играть отца-одиночку — максимально редкий образ для обольстителя и героя эпических битв. Но Кроу справился с этой работой без особых проблем. Помогли добавить чувств Аманда Сайфред, Аарон Пол и Дайана Крюгер.

В центре истории оказывается писатель Джейк Дэвис, который попадает в больницу после ужасного ДТП. К сожалению, его супруге Патриции повезло еще меньше — женщины не стало. На этом беды Джейка не закончились: полученные в результате аварии травмы не дают герою возможность полноценно воспитывать маленькую дочь Кэти.

В кино

«Падение империи» (18+)

Экшен Алекса Гарленда, который, конечно, является сатирическим памфлетом перед выборами в США. Главная роль за великолепной Кирстен Данст. Все действие развернется в недалеком будущем. Вся страна окажется на грани краха, а журналисты попытаются запечатлеть последнее дыхание Америки, которой ее запомнит цивилизация.

«Манкимэн» (18+)

Боевик от Дева Пателя («Миллионер из трущоб», 18+), который ему помогли снять продюсеры «Джона Уика» (18+).

Мы последим за уличным бойцом из Мумбаи, который решил отомстить за убийство своей семьи. Свое лицо герой скроет под маской обезьяны, в которой он когда-то дрался за деньги для богачей в местном ночном клубе.

«След киллера» (18+)

Сэмюэл Л. Джексон и Венсан Кассель впервые сыграют вместе в триллере Терри Макдоны.

Детектив из Чикаго Лоусон отмечает сходство между убийствами, которые он расследовал несколько лет назад, и зверствами, недавно произошедшими в Шотландии. Совпадения в деталях преступлений не дают ему покоя, поэтому он решает ехать за границу.

«Дыши!» (18+)

Милла Йовович и Сэм Уортингтон в боевике о новой пандемии, оперативно перешедшей к концу света. Согласно синопсису, в мире не осталось воздуха. Выжить удалось единицам. Эти люди укрылись в специальных бункерах, где дышать можно только с помощью генераторов, вырабатывающих кислород. Но столь ценная находка постоянно является всеобщим объектом охоты.

Сериалы

«Сочувствующий» (18+) — экранизация романа Вьет Тхань Нгуена, получившего Пулитцеровскую премию от HBO Max. Роберт Дауни — младший в истории о падении правительства Южного Вьетнама в 1975 году и последующих за этим событиях, развернувшихся в Калифорнии.

«Фоллаут» (18+) — основанный на популярной серии видеоигр фантастический сериал Amazon, который направит нас в 2161 год. Действие разворачивается на территории постапокалиптической Америки, называющейся Пустошью.

«Франклин» (18+) — Apple TV+ налепил парик на Майкла Дугласа для исторической драмы про одного из отцов-основателей США. В 1778 году Франклину удалось убедить руководство Франции подписать американо-французский договор — благодаря ему Штаты впервые признали независимым государством.

«Панчер» (18+) — у Premier вышла спортивная драма о бывшем боксере, который помогает детям найти свой путь в жизни.

«Не содержит кровь» (18+) — мрачная корейская фантастика от Disney+ о мире будущего, в котором люди полностью отказались от мяса животного происхождения и употребляют только искусственное. Конечно, на этом «отличия» от современности не заканчиваются.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×