Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8164Томск

Генерал-майор Игорь Митрофанов представлен областному УВД (фото)

Игорь Митрофанов
Игорь МитрофановТатьяна Бойкова
Сегодня коллективу областного УВД официально представили нового руководителя. Им стал генерал-майор Игорь Митрофанов, который до этого занимал пост первого замначальника ГУВД и начальника криминальной милиции ГУВД по Красноярскому краю.

Утром нового главу областного управления внутренних дел представили губернатору Виктору Крессу, а днем в здании ведомства прошла торжественная церемония вступления Митрофанова в новую должность. На ней присутствовали замминистра внутренних дел РФ Александр Смирной, замгубернатор Юрий Сухоплюев, руководители силовых и правоохранительных служб региона. Участвовал в мероприятии и прежний начальник областного УВД Виктор Гречман, который в январе был уволен приказом главы МВД Рашида Нургалиева после трагических событий в томском медвытрезвителе.

Открыл церемонию замминистра Александр Смирной. Он подчеркнул, что в связи с назревшими проблемами в сфере правоохранительных органов сегодня как никогда для молодых сотрудников важен личный пример со стороны начальства. Под ним замминистра подразумевал Виктора Гречмана, который руководил областным УВД 12 лет. После слов благодарности в адрес экс-главы ведомства Смирной вручили ему наградное холодное оружие — кортик. Этот подарок вызвал на лице бывшего руководителя ведомства проблески эмоций — до этого Виктор Гречман был молчалив и серьезен. Выступать с ответным словом бывший руководитель управления не стал.

Наконец, очередь дошла и до виновника торжества. Зачитывая приказ президента о назначении Игоря Митрофанова на пост главы УВД по Томской области, замминистра подчеркнул, что тот возглавил ведомство в непростое время.

— Сегодня начата реформа системы министерства внутренних дел. С 1 января 2012 года нам предстоит перейти на бюджетное финансирование. К 1 декабря текущего года мы должны внести на рассмотрение в Госдуму РФ новый закон о милиции. Сейчас идет работа по пересмотру функций органов внутренних дел — их насчитывается более 500. По возможности, часть функций будет передана иным федеральным органам исполнительной власти. Кроме того, на двадцать процентов сократится численный состав сотрудников правоохранительных органов. Все эти меры направлены на демократизацию и открытость работы наших структур. Хочу пожелать, чтобы в этих условиях коллектив томского УВД был не просто помощником новому руководителю, но и активным участником процессов реформирования системы внутренних дел, — напутствовал собравшихся Александр Смирной.

В свою очередь Игорь Митрофанов заявил, что главными направлениями его работы станут укрепление основ правопорядка и законности на территории региона, повышение уровня дисципины личного состава управления, сокращение уровня преступности, а также организация системного подхода к реформированию органов внутренних дел.

Последним нового главу областного УВД вышел поздравить томский сенатор Владимир Жидких. В качестве подарка он вручил Игорю Митрофанову старинный утюг.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×