Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 20676Томск

С шурупом в позвонке (фото)

С шурупом в позвонке (фото)
www.deisa.net
Повседневные заботы, непредсказуемые завихрения политики настолько нас загружают, что нередко мы пропускаем мимо внимания настоящие чудеса. А эти неброские с виду чудеса подчас шагают рядом с нами по улице родного города. Да, да! Не где-то в Бразилии или на Марсе – в Томске обнаружили уникального человека, внесенного недавно в Книгу рекордов Гиннеса. Сейчас продолжается его изучение разными доступными методами. Сколько всего таких людей? И зачем ЭТО с ними происходит? Официальная наука пока лишь растерянно пожимает плечами. Или пытается «замести под ковер» неудобные факты: мол, этого нет, потому что не может быть никогда…

Причиной шокирующего открытия стал банальный кашель. Полтора года назад мой хороший знакомый Андрей Школин простудился. Хотя он и прописан в Томске, большую часть времени проводит в Москве и в поездках по стране. Андрей – писатель, поэт, композитор, популярный шансонье. Редактирует дорогущий журнал «Шансон». Супруга Ольга отправила его в московскую поликлинику. После рентгена врачи с ужасом поведали Школину: «У вас рядом с пятым грудным позвонком – здоровый гвоздь без шляпки! На стройке на спину падали?..»

Андрей позвонил мне, спросил, можно ли провести более подробное исследование в Томске. Намекая, что я привык заниматься всякой аномальной «чертовщиной». Дело в том, что на стройке он не падал, ранений не получал, операций у него никогда не было. Я ответил утвердительно. В начале прошлого года Школин прибыл в Томск. Мы с помощью директора Томского центра медицины катастроф Сергея Будяну организовали ему курс компьютерной томографии в кардиоцентре.

Новое заключение, теперь уже томских медиков, еще более шокировало. Судите сами.

НИИ кардиологии ТНЦ РАМН 634012, Томск, ул. Киевская, 111а.

Рентгено-диагностическое отделение.

Дата исследования: 12.01.2009 г.

Результаты исследования:

...В проекции ТН 5-ТН6 выявляется инородное тело - шуруп длиной до 3,7 см, шириной до 0,65 см, без шляпки по задней поверхности. Острие шурупа направленно кпереди переднего отдела тела… Судить о состоянии спинного мозга и корешков не представляется возможным из-за наличия выраженных артефактов от шурупа. Изменений в мягких тканях задней поверхности спины на этом уровне не отмечено.

Заключение: инородное тело - шуруп, проходящий через дужку, костно-мозговой канал и тело Th5 справа.

(Подпись врача - неразборчива).

Томские медики поправили москвичей. Гвоздь оказался больше похож на шуруп - за три месяца на нем выросли зубчики. Да и в диаметре он увеличился в полтора раза. А самое главное – зубчатый предмет оказался полностью внутри тела позвонка. В одном миллиметре от спинного мозга…

Мы продолжили изучение сей загадки природы. У геофизика Евгения Черняева просканировали позвоночник прибором, определяющим магнитную восприимчивость. Оказалось, что шуруп - из немагнитного материала. Значит, строительные шурупы, гвозди, осколки мин и снарядов исключаются из рассмотрения.

Опыты над терпеливым Школиным в конструкторском бюро «Радар» (проводил кандидат технических наук Сергей Лукьянов) показали, что таинственный имплантант вроде металлический. Он проводит электрический ток (это показал георадар) и определяется чувствительным металлоискателем. Кстати сказать, после посещения «Радара» пятый позвонок у Андрея стал ощутимо греться, и он на всякий случай прекратил над собой опыты, улетев в Москву.

В конце прошлого года, когда Андрей Школин опять заехал в Томск, мы снова «просветили» его позвоночник в одном из подразделений «Микрана». Чувствительное оборудование никаких следов транзисторов не обнаружило. Это означает, что наши земные спецслужбы (их обычно обвиняют в слежке за гражданами) ЧИП Андрею не устанавливали.

Еще одно томографическое исследование Школину провели уже в этом году в Москве, когда канал ТВЦ снимал о нем небольшой сюжет для новостей. Новые томограммы подтвердили томские результаты.

Нейрохирурги – как наши, так и московские - утверждают, что никаких операций на спине и позвоночнике Андрею не делали. Следов нет. А ведь для того, чтобы вставить в позвонок шуруп диаметром более шести миллиметров, нужно было вначале высверлить там подходящую по диаметру дырку. Бурное обсуждение этого казуса прошло на профессиональном сайте лучевых диагностов Radiomed (тема «Желтая пресса»). Но и рентгенологи ни к какому выводу не пришли, сделав «научный» вывод – чертовщина!

Правда, один из бывших врачей-россиян, ныне практикующий в Ливане, прислал мне снимки аналогичного «чипа». У своей арабской пациентки он обнаружил рядом с третьим шейным позвонком похожий металлический предмет размером 5х5 миллиметров. И тоже ранений и операций у этой женщины никогда не было…

Сейчас Андрей Школин занят своими творческими проблемами, переводит журнал «Шансон» в новый формат и наблюдает за поведением своего внутреннего загадочного объекта. Операция по его удалению категорически отвергается нейрохирургами. Опасно.

У читателя может возникнуть вопрос, а почему об этом интимном случае я рассказываю с именем и фамилией пациента? Дело в том, что в прошлом году об этом случае прослышал один томский журналист, пошел в Томский кардиоцентр, где ему с подробностями и фамилией поведали об этом клиническом случае. Журналист тут же дал материал в одно популярное интернет-издание, назвав фамилию Андрея.

Андрей вначале расстроился. А потом простил отчаянного журналиста. Он сказал так: «Да я сам бы уволил своего корреспондента, если бы тот не смог раскопать фамилию интересующего нас героя».

Но занавес пока опускать рано. Чудеса продолжаются. На сеансе регрессивного гипноза Андрей Школин как будто вспомнил, кто и когда ему имплантировал шуруп несколько лет назад в Омске… Но это - ненадежное доказательство. Ведь гипноз – сон в переводе на русский.

И еще из чудес. За прошедшее время в Томском кардиоцентре случайно (?) стерли на сервере результаты компьютерной томографии пятого грудного позвонка Андрея. А из журнала регистрации со страницы за 12 января 2009 года исчезла запись о пациенте Школине. Ее туда заносили на моих глазах, ведь за компьютерную томографию платил я собственноручно (в качестве благотворительности и из научного любопытства).

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×