Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6666Томск

«Снежная» королева (фото)

«Снежная» королева (фото)
из личного архива Владиславы Вернер
Многие девушки мечтают быть моделями. Глянцевые журналы, фотосессии с известными фотографами, постоянное внимание и восхищение окружающих… Для кого-то это всего лишь мечты, а для 18-летней томички Владиславы Вернер — реальность.

— Еще когда я училась в десятом классе, мне все говорили, что у меня очень яркая внешность, что я высокая — все данные, чтобы быть моделью. Мама тоже меня к этому подталкивала, так что в начале 11 класса я пошла в модельную школу, — вспоминает девушка.

В школе моделей Владе больше всего нравились танцы, но большинство других дисциплин показались ей либо скучными, либо ненужными. Она несколько раз получала заказы через модельное агентство, но в конце концов решила уйти, чтобы работать самостоятельно, связываясь с работодателями через Интернет. Но началом своей карьеры Влада считает победу в конкурсе «Miss Snow Universe», который прошел в середине января в Новосибирске, в рамках «Снежного форума».

«Хочу учиться!»

Кому-то это покажется удивительным, но юную красотку Владу организаторам конкурса пришлось буквально уговаривать принять в нем участие.

— Я действительно не хотела ехать в Новосибирск, — вспоминает модель. — Учусь на первом курсе юридического факультета ТГУ, и конкурс приходился как раз на разгар сессии. Да и мой молодой человек был против этой поездки. Но потом я просто сдалась и решила — еду.

Поначалу Владислава даже не собиралась побеждать — хотела просто съездить и все. Но чем ближе становился финал конкурса, тем сильнее росло желание стать лучшей. «Зачем? Чтобы доказать себе, что я способна на это. Чтобы доказать любимому, что не зря поехала. И чтобы мама мною гордилась», — признается девушка.

Но даже победа не заставила парня Владиславы отречься от негативных взглядов на модельный бизнес: он не разговаривал с ней четыре дня.

К победе сквозь боль и страдания

Быть моделью тяжело. Это Влада утверждает со всей серьезностью. Очень тяжело на протяжении нескольких часов ходить в неудобных туфлях, в платье, которое царапается, и при этом лучезарно улыбаться и грациозно двигаться.

— На финале мы все были одеты в золотистые платья. По фасону они должны очень плотно облегать фигуру. И все бы ничего, если бы наряд не был таким колючим! Когда я снимала его после финала, вся была в царапинах.

Влада с интересом читает, что о ней пишут в СМИ и на форумах, и отзывы об ее «натянутой» улыбке вызвали у девушки всплеск негодования. «А вы попробуйте два часа в неудобных туфлях походить, я посмотрю на вашу искреннюю улыбку! — полушутя замечает модель. — К концу финала я уже не чувствовала ног».

Неудобные обувь и одежда были не единственным испытанием стойкости для конкурсанток. Чего только стоила фотосессия в купальнике на улице!

— Многим, видевшим фотографии, почему-то кажется, что фотосъемка эта постановочная, и на самом деле мы вовсе не на улице фотографировались. Это неправда.

Фотосессия действительно проходила на улице, на фоне настоящих ледяных скульптур. Но организаторы позаботились о моделях: рядом с местом съемок стоял автобус с верхней одеждой и горячими напитками. На улице девушки в купальниках находились всего пару минут. «Мы даже не успели замерзнуть», — вспоминает томичка.

Финал конкурса состоялся 19 января в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». Победителей определило жюри, состоящее из представителей модельных и скаутинговых агентств мирового уровня, работающих в России. О том, что победит именно Влада, никто не знал до последнего, третьего дня конкурса. Но даже само пребывание на нем оказалось невероятно приятным.

— Организация была на высшем уровне. Нас поселили в шикарной гостинице, кормили вкуснейшими обедами и ужинами в ресторанах. Устроили даже один вегетарианский день, но мне он не понравился. Я решила, что никогда не буду вегетарианкой.

Призы победительнице тоже были под стать организации. На вручении короны Владе накинули на плечи шикарную шубку, подарили абонемент в фитнес-клуб, профессиональную фотосессию на Багамах в марте, контракт с крупнейшим скаутинговым агентством России Noah Models. Правда, Влада отмечает, что документ еще не подписан — девушке надо все обдумать. Но это еще не все: летом Владислава Вернер будет защищать честь России на международном конкурсе красоты «Мисс Туризм».

«Вы еще не видели, сколько я до вашего прихода съела!»

Быть моделью тяжело, а вот быть красавицей не составляет для Влады никакого труда. У нее от природы густые волосы, тонкие черты лица и стройная фигура.

— Наверное, это у меня гены такие. Моя мама тоже худенькая. Мне не приходится сдерживать себя в еде, сидеть на диетах, торчать по несколько часов в спортзале.

С молодой моделью мы беседовали, сидя в кафе, и она с удовольствием заказывала и молочные коктейли, и сладкие десерты. Сейчас модно быть вегетарианцами, но Влада не собирается следовать этому тренду: «Есть траву — это не мое», — смеется девушка.

Одевается модель красиво и со вкусом.

— Я люблю, когда на меня смотрят, обсуждают меня. Люблю надевать разные красивые вещи, люблю разнообразный интересный макияж на съемках и показах, — делится Владислава.

Девушке нравится любое внимание к ее персоне — неважно, в негативном ключе ее обсуждают или в позитивном. Что угодно, лишь бы не равнодушие и молчание, откровенничает модель.

«Мое будущее — в моих руках»


Владислава Вернер не собирается связывать с модельной карьерой всю свою жизнь. «Я же не буду все еще моделью, когда мне стукнет лет 27, верно?» — смеется девушка.

В далеком будущем она видит себя вовсе не моделью, а... нотариусом. Ну а в обозримой перспективе томичка, конечно, собирается продолжить модельную карьеру, и, желательно, за рубежом. По крайней мере, начало этому уже положено.

Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×