Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1556Томск, Спорт

Юран: я так и не понял, что делал Степанов

Сергей Юран
Сергей Юранwww.zizn.ru
На традиционной послематчевой пресс-конференции наставники команд дали первые оценки игры своих подопечных и ответили на вопросы журналистов. Напомню, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Томи". Один из забитых нашими футболистами голов уже назвали самым курьезным в чемпионате, причем, из-за поведения голкипера противника.

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков:

- Очень рад, что мы добились победы, даже с психологической точки зрения. Нам предстоит полуфинал Кубка России, и мне хотелось бы, чтобы ребята ехали в Москву в хорошем настроении, ведь после победы играть легче. Что касается игры, то начало первого тайма мы провели уверенно. Потом нить игры мы потеряли и стали играть нервозно, возможно, это связано с пропущенным голом. В перерыве я попросил ребят продолжать гнуть свою линию. Во второй половине играли хорошо, не было навала, играли в пас, включали скорости. Второй тайм, я считаю, у нас получился. Хотя, надо отдать должное «Шиннику», у них были достаточно острые контратаки.

- Как Вы оцениваете игру Строева и Ширко, которые появились в составе после долгого перерыва?

- Считаю, что Строев провёл матч очень хорошо. Ширко провёл достаточно хороший матч. У него ещё есть проблемы со спиной, но я уверен, что он нам ещё поможет. Я на них рассчитываю. А что касается Строева, то в обороне он был как единое целое.

- Есть ли проблемы с составом перед кубковым матчем?

- Насколько я знаю, Младенову можно будет играть в полуфинале. Не сможет у нас сыграть Янотовский и Евсиков. Я думаю, что состав у нас будет боевой. Все будут готовиться. Я надеюсь, что ребята понимают, какой важный матч нам предстоит, и сыграют достаточно серьёзно.

- Знаете, как выиграть у Валерия Георгиевича?

- Знаю, и хотелось бы, чтобы это было в полуфинале, очень хотелось бы.


Главный тренер "Шинника" Сергей Юран:

- Во-первых, хочу поздравить «Томь» с победой, с тремя очками. Непростой выезд. Мы знали, что «Томь» дома агрессивно играет, в силовой футбол. Не хватило где-то игровой дисциплины, особенно во втором тайме. «Томь» очень активно играла первые пятнадцать минут второго тайма, понимая, что нужно агрессивно играть, забивать гол, решать вопросы. Было много штрафных, один из которых и привёл к голу. Ещё удаление Джорджевича… Даже шестилетний мальчишка не догадается так сыграть на фланге, чтобы всё разрушить. Может быть, если бы Бочков забил в первом тайме мяч, игра бы повернулась по другому немножко, у Хазова неплохой момент был. Будем разбираться. Сложновато, конечно, у нас недоукомплектация команды, со всеми нашими проблемами, которые у нас были. В концовке игра шла на встречных курсах, зрителям должна была понравиться, ведь футбол для зрителей. Мы проанализируем свои ошибки и будем готовиться к домашней игре.

Наша команда формировалась даже не в межсезонье, а на третьем сборе, так как не до конца было ясно, будет команда в Премьер-Лиге или нет. На последнем сборе мне сказали: «Давай, будет команда в Премьер-Лиге». А что давать, ведь селекция делается в конце ноября, декабре, поэтому сыгранности, может быть, где-то не хватает. В центральной зоне у нас проблемы, недоукомплектованы мы. Вот сейчас Джорджевич красную карточку получил. Поэтому, сильных игроков у нас не сказать что много, у нас есть добротные футболисты. И ещё один момент не понятен: Степанов с пенальти. Что там, как там… Судья даёт свисток, а он… Что делал, не понятно. Будем разбираться.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×