Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2516Томск, Сбербанк

Алексей Зарубин: «Сбербанк всегда поддерживал ветеранов»

Управляющий томским отделением Сбербанка о продуктах и сервисах банка для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны

Алексей Зарубин: «Сбербанк всегда поддерживал ветеранов»
Сбербанк

Управляющий томским отделением Сбербанка о продуктах и сервисах банка для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны

В этом году празднование Дня Победы пройдет в необычном формате: из-за ситуации с коронавирусной инфекцией парад и другие мероприятия пришлось перенести на неопределенный срок. Но страна продолжает готовиться к 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В честь праздника организовано множество онлайн-акций.

К 9 Мая готовится и Сбербанк. Как отмечают в учреждении, забота о ветеранах всегда была важнейшей частью корпоративной социальной политики Сбербанка. Подробнее об этом рассказал управляющий Томским отделением № 8616 ПАО Сбербанк Алексей Зарубин.

***

— Алексей Евгеньевич, расскажите, пожалуйста, о продуктах, которые сегодня разработаны Сбербанком для помощи ветеранам?

— К 75-летию Победы Сбербанк вместе со своими дочерними компаниями разработал целый ряд продуктов, сервисов и мероприятий, которые помогут всем россиянам оказать поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, почтить память родных, не вернувшихся с полей сражений. Также мы подготовили комплекс мероприятий: благотворительные акции для оказания помощи ветеранам, образовательные активности, рассказывающие о великом подвиге русского народа.

В первую очередь хочу отметить, что на протяжении ряда лет Сбербанк сотрудничает и финансово поддерживает благотворительный фонд «Память поколений», созданный специально для поддержки ветеранов боевых действий. Основное направление деятельности фонда — адресная медицинская помощь ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий и ветеранам военной службы. И наши совместные с фондом проекты охватывают практически все категории жителей нашей страны.

Благотворительная платформа «Сбербанк Вместе» и фонд в честь празднования Дня Победы запустили совместную акцию. Сегодня, когда передвижения пожилых людей вынужденно ограничены, им как никогда нужны дополнительное внимание и бережная поддержка волонтеров. И в то же время это не отменяет их потребности в специализированной медицинской помощи, дорогостоящих современных протезах, слуховых аппаратах и колясках. Каждое пожертвование, сделанное клиентами банка в адрес фонда «Память поколений», удваивается Сбербанком. Все сборы пойдут на поддержку ветеранов ВОВ. На сегодняшний день общая сумма взноса в фонд составила уже более 15 миллионов рублей. И акция продолжает набирать обороты.

Также негосударственный пенсионный фонд Сбербанка направит пожертвование в размере 5 % от суммы первоначального взноса (но не более 100 рублей) по каждому договору индивидуального пенсионного плана, который заключат клиенты фонда с 23 апреля по 30 мая на сайте фонда или в «Сбербанк Онлайн». Первоначальный взнос зачисляется на счет клиента в полном размере, НПФ Сбербанка делает пожертвование за счет собственных средств.

— Что подготовили дочерние сервисы Сбербанка?

— От компаний экосистемы Сбербанка запланировано множество акций ко Дню Победы. Маркетплейс «Беру», сервис доставки еды из ресторанов Delivery Club, онлайн-кинотеатр Okko, сервис доставки товаров первой необходимости «СберМаркет» и сервис доставки посылок «Сберлогистика» будут распространять открытки и электронные письма с поздравлениями и предложением пожертвовать средства в фонд «Память поколений».

«СберМаркет» переведет 3 % от своих продаж с 1-9 мая в фонд «Память поколений». Онлайн-кинотеатр Okko предложит клиентам подборки военных фильмов, часть из них будет бесплатна для просмотра, часть — за деньги. Вырученные средства от платных фильмов будут переведены в фонд. Также 9 и 10 мая Оkko организует праздничные онлайн-концерты.

— Что такое онлайн-проект «Банк памяти»?

— Этот проект был создан для того, чтобы помочь каждому человеку сохранить и передать через поколения память о подвиге, который совершил член его семьи во время Великой Отечественной войны. Лента героев позволяет увидеть путь своего ветерана, а также истории героев своих друзей. Благодаря синхронизации через социальные сети каждый авторизированный пользователь может узнать, с кем пересекались пути его близких в то непростое время.

— Как Сбербанк защищает ветеранов от кибермошенничества?

— Это действительно очень важная и актуальная проблема в свете ситуации с коронавирусом и накануне 9 Мая. Злоумышленники чаще всего звонят по телефону и предлагают получить социальные выплаты и материальную помощь, тем самым собирая информацию о картах и персональные данные.

Очень важно соблюдать простые правила: пользоваться только официальными ресурсами Сбербанка и ни в коем случае не проходить по сторонним подозрительным ссылкам. Не нужно выполнять инструкции людей по SMS или по телефону, Сбербанк никогда не будет спрашивать по SMS или в ходе звонка данные банковской карты или информацию о вкладе, не просят сказать персональные данные. И если все-таки позвонят такого рода мошенники, надо сразу прервать разговор и перезвонить в колл-центр Сбербанка по известному всем номеру 900.

Пользуясь случаем, я хотел бы поздравить всех, и в первую очередь, ветеранов с 75-летием Победы. День Победы остается в России самым светлым и трогательным праздником. Именно 9 мая мы особенно сильно чувствуем гордость за историю нашего Отечества и верим, что сможем преодолеть все невзгоды. Это священный и истинно всенародный праздник, символизирующий невероятное мужество. И чем дальше от нас годы Великой Отечественной войны, тем значительнее становится наша Победа.

Партнерский материал
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×