Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Газовики вложили в реконструкцию спорткомплекса на Фрунзе 60 миллионов (фото)

Газовики вложили в реконструкцию спорткомплекса на Фрунзе 60 миллионов (фото)
Максим Кузьмин

Об этом на открытии спортивно-оздоровительного центра «Ермак» сказал гендиректор компании «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов.

Напомним, в 2014 году компания приобрела здание на Фрунзе, 11, где раньше располагался теннисный центр, под корпоративный спорткомплекс. Как комментировали в пресс-службе предприятия, спорткомплекс будет удобным местом для занятий сотрудников компании, но его смогут посещать и все желающие томичи.

«Этот комплекс — это результат нашей детской спортивной команды, которая выступала в Казани, заняла второе место, получив приз в сто миллионов. Его мы и использовали для приобретения этого здания, его ремонта и приобретения нового паркета в «Гармонию». Огромное спасибо нашим детишкам и их тренерам», — заявил он, уточнив, что покупка здания обошлась в 22 миллиона, а ремонт — в 38 миллионов.

Мэр Иван Кляйн, который также присутствовал на церемонии, добавил, что с открытием комплекса не только у сотрудников компании, но и у жителей города появятся дополнительные возможности для занятий спортом.

«Сегодня радостное событие, мы вместе с компанией «Газпром» открываем еще один спортивный объект. Вы знаете, что «Гармония» уже позволила многим томичам, сотрудникам компании приобщить себя к спорту, позволила проводить мероприятия далеко не городского, а уже всероссийского и международного уровня. Сегодня мы открываем комплекс «Ермак». У томичей появится возможность и «железо потягать», и фитнесом позаниматься, и теннисом. Посмотрите, с какой любовью сделан этот объект. Я благодарен компании. Это образец того, как надо делать, сочетая интересы сотрудников с интересами жителей города», — сказал градоначальник.

Отметим, сейчас в комплексе располагаются тренажерный и многофункциональный залы, где можно заниматься настольным теннисом, фитнесом и единоборствами, получить консультацию тренеров и медиков. По мнению мэра, за развитием спорта будущее Томска.

«Мы вместе стараемся сегодня создать томичам условия для занятий спортом. Городская власть не отстает — мы тоже открываем новые объекты: лыжероллерную трассу, центр «Сибиряк», крытый футбольный манеж, ждем открытия бассейна. Приобщение людей к спорту — это наше будущее. Чем больше людей будут заниматься спортом, тем больше мы получим здоровых горожан. Значит будущее у Томска обеспечено», — подчеркнул Кляйн.

Добавим, посетить спорткомплекс можно ежедневно с 07:00 до 22:00. Уточняется, стоимость занятий будет такой же, как в «Гармонии», то есть ниже средней по городу.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×