Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Глава «КСО» объяснил, откуда у города долг перед предприятием

Глава «КСО» объяснил, откуда у города долг перед предприятием
nekropol.tomsk.ru

Об этом и.о. директора «Комбината спецобслуживания» Евгений Ворфоломеев рассказал нашему собкору.

Напомним, на этот год не предусмотрено финансирование работы 50-й бригады «скорой», которая занимается вывозом тел умерших. Она входит в «КСО». Кроме того, у города перед предприятием накопился долг почти в девять миллионов. В итоге сотрудников комбината уведомили о возможном сокращении с 1 апреля. В свою очередь мэр Иван Кляйн ранее сообщил нам, что администрация проверит, откуда у города мог накопиться такой долг перед предприятием.

«Долг нам не оплатили по двум позициям: транспортировка умерших — 2,1 миллиона рублей — и уборка города на территории кладбищ Южное, Бактин и Воронино — 6,7 миллиона рублей. Начали долги копиться с третьего квартала 2013 года», — отметил Ворфоломеев.

Он пояснил, что, по словам чиновников, у города нет денег на оплату этих услуг. Однако прокуратура подтвердила, что эти расходы лежат именно на плечах муниципалитета.

«Они, в принципе, должны и за то, что в 2014 году мы еще убытки получили, еще шесть миллионов, которые мы не выставляем городу», — подчеркнул и.о. руководителя предприятия.

При этом Ворфоломеев не считает, что расценки предприятия на услуги по транспортировке умерших были завышены — сам комбинат эти тарифы не формировал.

«Можно обсуждать что угодно. Работа выполнена, цены определены управлением тарифной политики администрации города. Мы работаем по всем ценникам за всю работу, утвержденным городом. Мы — муниципальное предприятие, мы не можем сами устанавливать цены. Это не наша самодеятельность», — заверил он.

В свою очередь заммэра Владимир Хан, выступая в гордуме на комитете городского хозяйства, подчеркнул, что долг города перед комбинатом будет признан мэрией только после решения суда.

«Вопрос находится в арбитражном суде. Если суд признает, что этот долг есть, значит, он появится. На сегодняшний день пока не принято решение арбитражным судом, этого долга как такового нет», — сказал Хан.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×