Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7143Томск, Ремонт Ленина, Владимир Хан

Подрядчики отказались устранять появившиеся после ремонта Ленина выбоины

Подрядчики отказались устранять появившиеся после ремонта Ленина выбоины
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сказал заммэра по городскому хозяйству Владимир Хан во время сегодняшнего выездного совещания по ремонту дорог.

Напомним, ранее мэр Иван Кляйн заявил, что на участке проспекта Ленина уложили «пережженный» асфальт низкого качества. До этого глава города говорил, что субподрядчиков обяжут устранить появившиеся после ремонта Ленина выбоины. Кроме того, заммэра Александр Цымбалюк отмечал, что город собирается привлечь к ответственности субподрядчиков, ремонтировавших главный проспект Томска.

Напомним, в 2014 году ремонт проспекта Ленина проходил на участке от переулка 1905-го года до улицы Нахимова. Работы вели два субподрядчика «Спецавтохозяйства» — «СМУ-7» и «Томскдорстрой». Сообщалось, что в этом году работы продолжатся.

«Единственная огромная проблема у нас с одной организацией — «Томскдорстрой», которая выполняла у нас основные участки на Ленина, Нахимова, Елизаровых, где все основные грехи, где говорили, что сошел снег — сошел и асфальт. Они изначально написали нам гарантийное письмо, что к 1 июня все устранят, но на прошедшей неделе они категорически отказались устранять свои гарантийные огрехи. Руководитель этой организации даже не приехал на сегодняшний объезд», — заявил Хан.

Он добавил, что мэрия направила в организацию свои требования, которые необходимо исполнить до 15 мая. В противном случае администрация обратится в суд.

«Если они не приступят, то мы в судебном порядке будем требовать выполнения этих работ в полном объеме, плюс, штрафные санкции», — подчеркнул заммэра.

Хан отметил, что на других участках улично-дорожной сети, где в прошлом году проходил ремонт, таких сложных ситуаций нет. Все гарантийные работы будут завершены до 20 мая.

«Наши специалисты объезжали более 105 участков улично-дорожной сети, где проводились ремонтные работы, для выявления дефектов, где требуется выполнить гарантийный ремонт. По трем организациям, которые у нас работали, выявлены достаточно незначительные огрехи. Сегодня все эти работы отдефектованы, часть гарантийных работ уже проводится, часть будет проводиться после праздников. До 20 мая мы весь гарантийный ремонт должны закончить», — подытожил он.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×